Вопрос по БЕСПЛАТНОЕ послеродовое отделение в 9 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 09:33     #1
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Девушки, возможно это тема уже неоднократно поднималась, но на форуме, к сожалению, не работает поиск, а в топиках про 9ку ответов на свои вопросы толком я так и не нашла...
У меня пара вопросов к тем, кто лежал в 9ке на бесплатном послеродовом отделении:
Так ли оно ужасно, как его "малюют"? Не в отношении бытовых условий, больше в отношении мед. персонала...
Правда ли что именно на б/п работают одни хамы, которые не отвечают на вопросы и чуть ли не посылают далеко и надолго? Работают ли на б/п другие врачи (педиатры) или эти же врачи работают и на СР?
Реально ли попасть в платную палату на б/п (одноместную) и что она из себя представляет?
Сама я собираюсь рожать на СР, но вот думаю насчет палаты...Все-таки 20000 за 4-5 дней не такие уж и маленькие деньги, стоит ли их платить - вот в чем вопросИли можно 4 дня пережить и на бесплатном?

Заранее спасибо за любую информацию, может быть это будет интересно не только мне
Старый 22-12-2007, 14:54     #2
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я лежала три раза, все разы бесплатно (рожала тоже бесплатно). Я довольна. Мне больше понравилось в палатах, а не в боксе- в боксе только раковина, а туалет и душ- общий, на этаже. Причём туалет был постоянно замусорен, поэтому и душем было неприятно пользоваться! А в палате (на 4 человека)- свой туалет, свой душ. Врачи-неонатологи у нас были чудесные ( последний раз вообще какая-то профессор, она может и платно дома консультировать,если договоришься). Медсёстры- тоже нормальные, никакие не хамки! А всегда готовы помочь, объяснить (показывали, как одевать детей, как подмывать), мне дали молокоотсос (так как я вообще "умирала" от количества молока). Можно договориться и за какую-то сумму на ночь могут забрать ребёнка, чтобы мама отдохнула ( но я так не делала, своё- не отдам!. Кормят так же, как на платном ( у нас девочка на платном лежала, так им говорили, что у них еда из ресторана, мы сверялись- всё тоже самое!!!
Старый 22-12-2007, 15:42     #3
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Отвечу частично.
Я много лежала на сохранении в первую беременность. В разных палатах.
И во вторую беременность запросиласть у акушерки в б/п палату послеродовую, думала будет "веселее" с народом.
Но она меня отговорила и сосватала платную палату на б/п отделении. Мне очень понравилось! Правда.
В палате все есть: две кровати, кювеза, две тумбочки, пеленальник, стол и стулья. Телек, холодильник, чайник и посуда. Свой туалет с душем.
Стеклопакеты.
Ко мне в палату пускали жить родственника и посетителей днем.
Две двери, входная и между палатой и коридорчиком, где туалет.
Никого не слышала, и знала, что когда мой малипуська плакал от газиков, мы никому не мешали.
А персонал.... Разные были. Кто очень добр и участлив, а кто-то пофигист, просиживал свой халат на посту.
Если хотите повешу фотки палаты.
PS: я ходила на экскурсию в р/д. Была на всех отделениях. И мне моя палата понравилась больше, чем на СР и на МиД. Она как-то уютнее
Старый 22-12-2007, 15:54     #4
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Я рожала в 9ке в октябре. Роды были на СР, а плату думала брать потом на б/п отделении. Но из-за переполненности РД лежала в общей на дородовом отделении(послеродовое было переполненно и часть дородового отдали родившим). К врачам и медперсоналу никаких претензий нет. На все вопросы отвечают, не грубят. Нормальные , адекватные, в меру замотаные люди. Кормят вполне прилично. Ограниченны посещения, но это вполне можно пережить
Старый 22-12-2007, 16:08     #5
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение
Отвечу частично.
Я много лежала на сохранении в первую беременность. В разных палатах.
И во вторую беременность запросиласть у акушерки в б/п палату послеродовую, думала будет "веселее" с народом.
Но она меня отговорила и сосватала платную палату на б/п отделении. Мне очень понравилось! Правда.
В палате все есть: две кровати, кювеза, две тумбочки, пеленальник, стол и стулья. Телек, холодильник, чайник и посуда. Свой туалет с душем.
Стеклопакеты.
Ко мне в палату пускали жить родственника и посетителей днем.
Две двери, входная и между палатой и коридорчиком, где туалет.
Никого не слышала, и знала, что когда мой малипуська плакал от газиков, мы никому не мешали.
А персонал.... Разные были. Кто очень добр и участлив, а кто-то пофигист, просиживал свой халат на посту.
Если хотите повешу фотки палаты.
PS: я ходила на экскурсию в р/д. Была на всех отделениях. И мне моя палата понравилась больше, чем на СР и на МиД. Она как-то уютнее
Если не трудно, повесте пожалуйста, может у Вас и ДО есть. Буду очень рада. И еще скажите пожалуйста сколько стоит эта палата?
angel-Ly извиняюсь, что влезла в Ваш топик
Старый 22-12-2007, 16:43     #6
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует



Весной 2006 года палата стоила 5 т.р. за все время пребывания.
PS: фотки сохранены мною с форума. Я как-то не догадалась палату сфоткать.
У меня была точно такая же, только все было застелено оч веселеньким бельем. В кювезе было тоже застелено и стулья были как стулья
Старый 22-12-2007, 17:07
ответ для PerΣefona на сообщение "http://i004.radikal.ru/0712/fa/c95f293e0..."
    #7
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Рожала месяц назад,лежала на послеродовом на третьем этаже,в платной палате,двухместной,но лежала одна,просто одноместные были заняты.Стоила она 6000(3000 если вдвоем) за все время пребывания,я лежала семь дней.Мне ее выбивала и занимала очередь моя врач.Меня выписывали и уже с сумками следующая девушка стояла на пороге.Палаты платные не пустуют,не успевают.Бесплатные палаты вполне приличные,я заглядывала,что касается персонала,то он разный бывает,каждая смена разное отношение,но по большей степени все очень приветливые,на вопросы отвечают,помогают если что не так.Вообщем вполне терпимо.
Старый 22-12-2007, 19:33     #8
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


4 дня на бесплатном в 9-ке пережила как нефиг делать. Да ну, в отдельной палате скучно....
Старый 22-12-2007, 19:56     #9
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Большое спасибо всем за ответы!!!! теперь я точно решила, что не буду брать палату на СР, это совсем ни к чему!!! Остается надеяться на то, что мой врач сможет "выбить" отдельную палату, а если нет, то и в общей спокой но проживу...

PerΣefona, отдельное спасибо за фотки!!!
Старый 22-12-2007, 20:01     #10
DIKARKA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 268
DIKARKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение

Весной 2006 года палата стоила 5 т.р. за все время пребывания.
PS: фотки сохранены мною с форума. Я как-то не догадалась палату сфоткать.
У меня была точно такая же, только все было застелено оч веселеньким бельем. В кювезе было тоже застелено и стулья были как стулья

ОЙ... какая настольгия - это моя палата!
а про стулья вы верно подметили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.