Особые дети действительно особые - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 23:14     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Вы знаете, особые на то и особые, что сами себе часто просто не отдают отчета в своих поступках...

Вот я написала про своего сына, что он за меня горой, а ведь бывает и так, что меня же он сам и ударит и укусит и даже скажет , что убьет ... Про обзывания уже молчу.... НО я понимаю, что это он просто из-за своих заморочек в голове...Безусловно, у меня у самой тоже есть страх перед будущем.... ЧТО ждет сына......

Вы написали, что одна растите, а у нас есть папа и все равно агрессия и не только на меня, но и на папу ... И папа приструнить не может....

Трудно все равно....

За все 8 лет я и сама уже устала и сил нет для постоянного держания " в ежовых рукавицах".... А ведь, они такие нежные бывают , наши дети, такие ласковые, и все понимают и чувствуют....
Старый 21-12-2007, 23:16     #12
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а у нас сегодня педиатр была к младшему, а я, как всегда со старшим. так кроме всего прочего она мне сказала, что всякие индиго-сдвгшки очень ласковые и заботливые дети, по сравнению с не индиго.
Старый 22-12-2007, 00:01     #13
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Нда.
Мой "особый" Тоха гораздо более нежен и ласков со мной, чем Макс, с которого лишнего поцелуя не выпросишь.

И исЧо. Я твердо знаю, что (если вдруг что) развода мой муж не получит в жизни.
Потому как я реально представляю, кого из нас выберет Тоха. Для него папа - это все.
Старый 22-12-2007, 07:25     #14
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


А я вот на днях иду домой и про себя думаю: вот набегалась, как все надоело, сейчас бы в постельку, кино посмотреть, кто бы ужин приготовил... а дома, небось, опять без меня переворот устроили, все ящики вывернули, что-нибудь разбили-разлили, крошки везде... болото.... и ведь придется же убираться и никуда ты не денешься, ведь даже отругать некого, вот так, чтоб поорать и выплеснуть все накопившееся.. Ну не понимают они еще, да и не могут за порядком следить!!! И ты это прекрасно знаешь.. Старшему спасибо за то, что присматривает, играет и развлекает Криса, позволяя хоть что-то делать, не таская за собой повсюду это сумасшествие..

И вот с такими мыслями захожу я в квартиру, а мне навстречу бежит Криська, обнимает, целует (что очень-очень редко бывает) Я начинаю снимать сапоги, а он уже тапочки мои тащит и старательно, переворачивая и несколько раз меняя их местами, пока правильно не получится, ставит передо мной Пока я начинаю придумывать, что же такооого ужасного на этот раз без меня натворили, Крис уже волокет мне домашнюю юбку и сует мне прямо в руки.. "заходи, мамочка, раздевайся".. И вся усталость как рукой, в душе столько тепла и нежности обнаруживается, что все расстройства вмиг забываются..
Старый 22-12-2007, 12:57     #15
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Читаю ваши сообщения, и снова ком в горле - реву последние дни. Заработала язву. И все из-ща того, что мой- ну ни капельки не чувствительный. Притом совсем не глупый. Просто не дано ему, видать, чувства теплые испытывать. А реву из-за того, что недавно устроил мне истерику. Когда я взяла его за руки и попросила смотреть мне в глаза, чтобы он успокоился, он так выдернул руку, что чуть ее не сломал, обвинил меня в этом, и крикнул с такой агрессией: "Ты мне за это заплатишь", что я почувствовала, что будь у него в руках ножик какой-нибудь, то тут бы меня и прирезал бы. Ну откуда в нем это? Понял, что виноват, но прощения так и не попросил. Ну нету у нас папы, чтобы притрунить его, а я - не имею такого характера, чтобы построить его. И так себя накрутила и из-за школы, и из-за его этой истерики, что заработала себе язву. Лечусь и приговариваю: "Вот видишь, до чего ты маму довел". И никак его простить не могу. Потому что когда ему надо - он все понимает, а когда не надо - хоть умри.
Мой тоже не из легко усваяемых )) Да не наговаривайте, не наговаривайте.... не надо... я вас очень хорошо понимаю, и думаю, что многие поймут... Все равно он ООООчень любит маму...И нужна ему МАМА, которая любит ЛЮБОГО сыночка, и все эти штуки как проверка безусловной Вашей к нему любви + взросление, конечно. Папа, вот, в нашем случае, есть, но, иногда, прости меня Господи, я очень хочу, чтоб мы могли без него, пусть живет и любит на расстоянии, ну не может он дать ребенку ну ничего, кроме половой идентификации и личного, не самого лучшего, примера А сколько этому папе самому надо от нас?....... любви, внимания, и тд.. У меня в последнее время ресурсы подисчерпались порядочно. Ну любит он нас, а с ребенком когда такое, да понятно, что не глупый, что все понимает, а если просто хочет всепринятия и от папы тоже!!! А папа не умеет , не хочет и не знает как.... и говорит, что проблем нет ))
Юля-то пишет, что удивилась до слез! а я уже привыкла ничему не удивляться - я точно знаю, что мой ооочень меня любит, чтобы он мне не говорил время от времени и не делал, и я ооо-чень ему нужна! Юлечка! Вика самая лучшая девочка на свете!!! И все наши детки тоже!!! А ты самая лушая мама!!!!
Старый 22-12-2007, 17:36     #16
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


меня любят обе. Примерно одинаково. Но.. Мелкая - не особая - любит поиграть пообниматься и т.д. - то есть брать. Плакать при ней я могу скока угодно. Она пожалеет и попросит почитать сказку. А вот с особой Лизой не то, что плакать - расстраиваться нельзя. Сразу почувствует. А так как живу я не то чтобы очень плохо, а просто плохо, то поводов плакать/расстраиваться полно. и всякий раз радуюсь, если ее нет рядом - жалко ее. Ей и так жить не просто, ибо хочет быть как все, а силеное-то меньше и кожа потоньше. Где другой ребенок не заметит, она долго переживать будет. Думаю, для детей больных с детства, большая чувстввительность естественна. Они больше от мира зависят.
Старый 25-12-2007, 21:06     #17
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Ларченок какой развод...не смей да же мечтать..свяжем всем ЛВ....
Цитата:
Я твердо знаю, что (если вдруг что) развода мой муж не получит в жизни.
Потому как я реально представляю, кого из нас выберет Тоха. Для него папа - это все.
а у меня не особый а как нервы вытрепет, так все...и реву, и ору и ногами дрыгаю, и стыдно в этом сознаться да же самой себе....
Старый 25-12-2007, 21:12     #18
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


тут в больницу ходим на перевязки и т.д....его в кабинет уносят, он там ревет, ая за дверью...его выносят, он видит слезы и все время говорит " мама Чо? " целует и ладошкой слезы вытирает...
Старый 25-12-2007, 21:19     #19
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


такая же история, шмыгать начинаю, деть смеётся, думает играю, смотрит на меня в ожидании, а мне так на душе тепло становиться-обнимимся, обцелую его, моего сыночка...
срывы -это наверное очень понятное для нас состояние, такой моральной нагрузки не выдержит ни один человек и конечно осуждаем мы себя, ругаем...пи первом же срыве на ребенке.
Так хочется всем пожелать спокойной, полной радости жизни...
Старый 25-12-2007, 22:12     #20
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Ларченок какой развод...не смей да же мечтать..свяжем всем ЛВ....
Разводов - никаких.
Куда ж я денусь с подводной лодки?

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
тут в больницу ходим на перевязки и т.д....его в кабинет уносят, он там ревет, ая за дверью...его выносят, он видит слезы и все время говорит " мама Чо? " целует и ладошкой слезы вытирает...
а что с дитем?
пы.сы. У меня в прошлом году Макса на перевязки вдовем уносили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.