Прошу совета - уволиться или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 15:57     #31
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Сама сейчас работаю в графике: убегаю из дома в 8:30, возвращаюсь в 20:30-21. Дорога - час в одну сторону. Ребенку тоже три года.
Очень тяжело в первую очередь для ребенка, в будни почти не видимся.
Серьезно задумывалась о смене работы поближе к дому, даже с потерей в зп. Сейчас ухожу по другим обстоятельствам.
(Пока ребенка не было - приезжала домой только ночевать - работала + училась нередко до 10-11 вечера, относилась легко и к графику и к дороге).
Старый 20-12-2007, 15:58     #32
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Вы знаете, даже если и нравиться и получаешь прилично, а дорога съедает много времени - тут уже не до любимой работы......ведь есть еще и ребенок, которого в кружки...нужно накормить еще всех, приготовить......
неее, однозначно - добираться 1.5 часа туда и столько же обратно - это МИНУС
Старый 20-12-2007, 16:40     #33
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Если с ребенком - тогда да, наверное, тяжеловато. Но нужно взять себя в руки, потерпеть и потихонечку искать другую работу - более устраивающую. Не боги горшки обжигают!

Если без детей - вообще не понимаю такой скулеж. Я отношусь к этому как к данности большого города. Я по утрам на работу еду час, с работы на учебу - еще час, с учебы домой - около 2-2.5. Да, я трачу это время на пробки. Но я достойно зарабатываю, хотя бы для того, чтобы не толкаться в метро, учебу я для себя выбрала сама - и не жужжу , а по дороге домой ( в расслабленных пробках) успеваю переделать кучу дел. Даже тем же родителям позвонить.....Дома обычно около 23. Ложусь в час ночи - потому что еще дом и семья, встаю в 6.40.

Устаю, но я собой довольна. Потому что всего добиваюсь сама.....Автору искренние пожелания найти позитив в ситуации и выход из не.
Старый 20-12-2007, 20:24     #34
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Потерпите немножко, знаю, что тяжко, сама так работала (в порту в Автово). Если вы сейчас уволитесь, такой маленький период работы может не понравиться новому работодателю
Старый 20-12-2007, 20:51     #35
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Девочки, спасибо за советы и комментарии! Буду думать, хотя почему-то хочится уволиться...
По поводу просто не выйти на работу не могу - трудовая у них, вроде 3 дня надо отработать...
До кучи еще меня там продуло, у них какая-то странная вентиляция. Сначала я думала аллергия на запахи, они же производители, но все-таки заболела!
В общем, хочется дома сидеть, а как сяду дома - захочу опять работать!
Старый 20-12-2007, 21:05     #36
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Мне сейчас на работу добираться удобно (прямая ветка, выхожу из дома за 45 минут), а вот пока не починили метро (Мужества - Лесная), и я работала на В.О. (а жила и живу на Гражданке) - вот это было веселье... если уходишь с работы в 18.00 - вроде бы еще человек, а пока доберешься до дома в девятом часу - уже полутруп.

Меня и сейчас какие-то моменты раздражают, но я давно научилась их компенсировать. Заведите себе mp3-плейер, слушайте музыку, аудиокниги, изучайте языки... я в метро ныряю - наушники в ухи и всё, меня тут нет, дальше мой организм на автомате пилит
Старый 20-12-2007, 22:08     #37
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Эх, не расстраивайтесь. Я на работу утром добираюсь полтора часа, а вечером 2,5-3. Зарплата нормальная. Но сейчас возможно повышение и добираться + 40 км по кольцевой. Я соглашусь, если мне будут доплачивать за бензин на эти километры. А муж у меня работает с 8.00, так он из дома в пять утра выходит.И едет электричка, метро, маршрутка. Так что у Вас все не так уж плохо, просто нужно привыкнуть. Кстати, мы живем в области, 20 км от м.Рыбацкое. Удачи
Старый 20-12-2007, 22:30     #38
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Имхо, дело не в дороге, а в том, что вышли на работу. Вы просто отвыкли от этого. Вы бы и в 5 минутах чувствовали усталость...
Вам просто нужно решить - хотите ли Вы работать в принципе. Если да - то оставайтесь, если нет, то увольняйтесь
Старый 20-12-2007, 23:04     #39
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Я за год работы очень устала именноот дорог. Не смогла приывкнуть. И, скорее, времени жалко (раньше в метро досыпала свои 15-20 минут, теперь книжку читаю - хоть так, а то дома некогда - не совсем бездарно хотя бы). Получается 2,5-3 часа на дорогу в день. Дома в 19.30, выжатая как лимон. С ребенком даже не времени, а сил общаться не хватало, не говоря уж о том, что никогда из сада его не забирала.
Но меня моя работа и по другим показателям не устраивает, так что уже планировала сменить ее (если бы не некоторые обстоятельства...)
Старый 21-12-2007, 02:20     #40
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


И мое мнение для статистики. Я бы не хотела такую работу, которая к самой работе еще 3,5 часа съедает каждый день. Без ребенка - нет проблем! А теперь - для меня это однозначный аргумент против такой работы.
Я вышла на работу, от дома идут 2 прямые маршрутки и еще 2 идут туда же, но огородами. И мне жалко, что по пробкам получается 45 минут - час, когда муж меня на машине подбрасывает за 20 минут (по тем же пробкам, просто выбирая маршрут по ситуации). Мы поздно начинаем, я дома в 19, не раньше, ребенка только накормить - и в койку... Жалко мелкого.
В общем, если есть вероятность, что и на другую работу вас возьмут - ищите новую, желательно, с исправной вентиляцией





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.