Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 17:07     #101
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
На мой взгляд такой подход тоже несколько нечеловечный. Дело в том, что каждый человек имеет право на горячий обед и фраза "ходи голодный" - как это уж очень жестко и эгоистично. А вы хотели бы чтобы кто-нибудь к Вашей дочке так относился?

И заметьте, проблема автора топика вовсе не в жадности, она сама написала, что готова была покупать няни продукты в том объеме, который ей необходимым. Речь шла о НЕУВАЖИТЕЛЬНОМ уважении няни к хозяйке, ПОЛНОМ пренебрежении ее чувств и СОЗДАНИИ НАПРЯЖЕННОЙ АТМОСФЕРЫ. И опять же таки - проблема не жадность, а как многие правильно писали - влияние такой няни на ВОСПИТАНИЕ ребенка. Вряд ли будучи напряженной с мамой, это не отражается на ее отношении к ребеночку.

А Вам tonta от всего сердца хочется пожелать быть добрее и щедрее. Это тоже многое даст Вашей девочке.
Я и не отрицаю, что все имеют право на горячий обед. Я была готова его дать, но за меньший оклад. Ведь продукты стоят денег. Я все человеку обьяснила, какие у меня условия, если бы они ей не подошли, она бы не согласилась работать у меня. И не из жадности я не хочу няню кормить. Я, тоже наверно, имею право на горячий обед, но я его на работе получить не могу. У меня даже кафе рядом нет. А уходить на 1,5 часа я не могу. Но мне нравится работа, и я готова пожертвовать этим обедом, принести с собой что-то.

Проблема автора, если брать именно пищевую проблему, в том, что они не оговорили ОЧЕНЬ ЧЕТКО, что именно няне можно, а что нет. Но с другой стороны, без этого не вылезло бы и остальное.

Я не считаю себя жадной и мелочной. Не считаю, что фраза "ходи голодный" в моем случае эгоистична и жестока. Няня выбрала то, что ей нужнее, сама, больший оклад. А я, заплатив ей больше, сняла с себя какие-то обязательства по ее кормлению.
Старый 19-12-2007, 17:12     #102
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Вот почитаешь и удивляешься. Я как то в свое время не обговорила этот вопрос с няней, сказав, что она может брать все, что лежит в холодильнике. И честно говоря, она не наглеет, ест только суп, салат, иногда второе, но очень редко. Фрукты, икру, красную рыбу и что-то деликатесное, она не берет.
Старый 19-12-2007, 18:43     #103
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Видимо, вы в первый раз разрешили, дали полный доступ к холодильнику, поэтому возникла такая ситуация. Когда я работала в первой семье,мне тоже открыли полный доступ к продуктам. Но как-то я не могла даже подумать взять красную икру, что-то деликатесное. кушала фрукты, сладкое,бутерброды. а мне еще говорили,что я почти ничего не ем. сейчас кушаю тоже бутерброды, чай,кофе, суп.небольшое второе. наедаюсь,да и времени то толком нет поесть.
Старый 19-12-2007, 21:15     #104
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Моя мама в свое время работала няней у моей хорошей подруги, за неплохую зарплату, у подруги папа служил на Дальнем Востоке и икра и всякая рыбка в доме не переводились никогда(знакомые летчики привозили каждую неделю), то есть попить чаю у этой подруги - значило налопаться бутиков с черной икрой. И подруга, когда мама у нее работала, предлагала сама - "Кушайте икру, пожалуйста, 2 трехлитровые банки стоят, это ж вкусно и полезно" - а мама говорила"Не могу, очень дорого вас так объедать" , и подруга, приходя с работы, усаживала мою маму пить чай с бутербродами и говорила, что теперь она не няня, а мама подруги. В такой роли мама спокойно угощалась. Т.е. как наемный служащий она могла покушать для того, чтобы не быть голодной, но объедаться деликатесами ей совесть не позволяла - воспитание такое.
А вот у няни автора топика, похоже, все воспитание сводится к инфантилизму, раз она на совершенно справедливое замечание о поиске компромисса делает лицо, как какашек наевшись. Такой человек в доме, да еще при ребенке - тяжелое испытание!
Старый 20-12-2007, 09:01     #105
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Моя мама в свое время работала няней у моей хорошей подруги, за неплохую зарплату, у подруги папа служил на Дальнем Востоке и икра и всякая рыбка в доме не переводились никогда(знакомые летчики привозили каждую неделю), то есть попить чаю у этой подруги - значило налопаться бутиков с черной икрой. И подруга, когда мама у нее работала, предлагала сама - "Кушайте икру, пожалуйста, 2 трехлитровые банки стоят, это ж вкусно и полезно" - а мама говорила"Не могу, очень дорого вас так объедать" , и подруга, приходя с работы, усаживала мою маму пить чай с бутербродами и говорила, что теперь она не няня, а мама подруги. В такой роли мама спокойно угощалась. Т.е. как наемный служащий она могла покушать для того, чтобы не быть голодной, но объедаться деликатесами ей совесть не позволяла - воспитание такое.
А вот у няни автора топика, похоже, все воспитание сводится к инфантилизму, раз она на совершенно справедливое замечание о поиске компромисса делает лицо, как какашек наевшись. Такой человек в доме, да еще при ребенке - тяжелое испытание!
Очень правильно Вы описали ее - инфантилизм в полном его проявлении. И вчера вечером ситуация повторилась. Она не общается, односложно отвечает на вопросы и быстро сбегает, сообщив, что у нее встреча назначена. Наверно, работу начала подыскивать. Я в шоке, потому что если человек так неоднозначно отреагировала на уместную "критику" один раз, что ж дальше будет?!
Проблема теперь уже в том, что она не хочет общаться. А как я могу узнавать, что с ребенком происходит. Какой-то бред! Детский сад! А женщине под 50 лет уже.
Старый 20-12-2007, 11:18     #106
Leno4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 41
Leno4ek отсутствует


Ну а как же такой няне ребенка воспитывать доверить. Ребенок посмотрит на ее поступки и тоже научится беспардонности. Конечно, говорят, что наглость - второе счастье...но все же.
Я, когда работала, иногда обедала, но я сама готовила и на всю семью. Когда не готовила, то приносила с собой йогурты и булочки. В каждой семье по-разному, конечно, но нельзя ж наглеть.
Старый 20-12-2007, 11:33     #107
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


У меня у няня может брать в холодильнике, все, что лежит. Это было оговорено и я постоянно об этом напоминаю. Даже говорю о том, что если что-то закрыто, то можно открыть. Но она ни разу этого не сделала. И мне каждый раз приходится ее уговаривать съесть бутербродик с икрой. Я считаю, что если человек у меня целый день работает я должна его кормить. Т.к. работа у нее такая, что куда-то выйти перекусить - не получится, приносить с собой - я против, т.к. это начнет просить мой ребенок, а я не знаю что это, и из каких продуктов приготовлено. Так что пускай лучше ест, что хочет из холодильника - и будет довольна. А я не обеднею.
Старый 20-12-2007, 11:38
ответ для kseniav на сообщение "У меня у няня может брать в..."
    #108
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
У меня у няня может брать в холодильнике, все, что лежит. Это было оговорено и я постоянно об этом напоминаю. Даже говорю о том, что если что-то закрыто, то можно открыть. Но она ни разу этого не сделала. И мне каждый раз приходится ее уговаривать съесть бутербродик с икрой. Я считаю, что если человек у меня целый день работает я должна его кормить. Т.к. работа у нее такая, что куда-то выйти перекусить - не получится, приносить с собой - я против, т.к. это начнет просить мой ребенок, а я не знаю что это, и из каких продуктов приготовлено. Так что пускай лучше ест, что хочет из холодильника - и будет довольна. А я не обеднею.
тоже самое, сначала уговаривала еще
так теперь ей то недосолено, то нет моркови (начинает учить меня готовить)БРЕД, НОСИ С СОБОЙ
Старый 20-12-2007, 12:09     #109
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Агентша предлагает дать ей шанс и пообщаться, попытаться расставить все точки над и. И потом уже смотреть на ее реакцию. Муж говорит (он утром няню встречает), что Никитка на нее очень положительно реагирует, улыбается, идет на руки. Вроде как ребенка не обмануть...
Я уже не знаю, что мне делать.

Я много думаю и у меня складывается впечатление, что она человек, который просто не любит, чтобы его трогали во время выполнения работы, задавали вопросы. То есть очень самостоятельная. Вроде делает все как надо, малыш сыт и доволен. Но если мне понадобится, что-то попросить сделать или где-то скорректировать поведение, то что ж мне молчать теперь или думать, как сказать, чтобы она на свой личный счет это не приняла? Вот дилемма то
Старый 20-12-2007, 12:32     #110
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Агентша предлагает дать ей шанс и пообщаться, попытаться расставить все точки над и. И потом уже смотреть на ее реакцию. Муж говорит (он утром няню встречает), что Никитка на нее очень положительно реагирует, улыбается, идет на руки. Вроде как ребенка не обмануть...
Я уже не знаю, что мне делать.

Я много думаю и у меня складывается впечатление, что она человек, который просто не любит, чтобы его трогали во время выполнения работы, задавали вопросы. То есть очень самостоятельная. Вроде делает все как надо, малыш сыт и доволен. Но если мне понадобится, что-то попросить сделать или где-то скорректировать поведение, то что ж мне молчать теперь или думать, как сказать, чтобы она на свой личный счет это не приняла? Вот дилемма то
Дык вы ж вроде пытались пообщаться и вот от ее реакции уже неделю в ауте... думаю, что новое общение ничего не даст... но это мое мнение...
а на счет задавания вопросов... вы мать и ничего удивительного, что вы волнуетесь за своего ребенка! у меня с дитенышем мама сидит, так я и то по 3-4 раза позвоню за день, не потому что маме не доверяю, а потому что все равно переживаю как они там, потому что моя шилопопа любого может довести до белого каления!
А агентше конечно удобнее, чтобы эта осталась, чем искать вам новые варианты...
Но если она у вас останется и у вас будет капиться негатив, все равно рано или поздно это вылезет наружу со скандалом... оно вам надо? да и ребенок будет еще переживать, если почувствует ваши натянутые отношения...
Но вы конечно подумайте, поменять няню очень непросто, не факт что сразу найдешь то, ч то нужно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.