Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 13:19
ответ для yxc на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #2201
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=390624
нам вроде никому уже не нужно- большие, но посмотрите пылесос для носа
как это не нужно...очень нужно - нам. маленьким. а то мучаюсь - СПАСИБО
Старый 15-12-2007, 13:26     #2202
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юля, jas, Вы говорили, что саше делаете ингаляцию ночью, не будя его. но ведь вдыхать надо ртом - выдыхать носом. А как он это во сне проделывает?
Сейчас наташке делаю ингаляции 4 раза в сутки, получается одна из них в ночное время. Пока у нее нос был заложен - проблем не было, вдыхала себе ртом (выдыхала тоже, правда, ротм, но что уж поделать), а сейчас нос уже дышит - и она дышит себе носом во сне, и весь дымок от ингалятора в нос идет. Я уж ее тормошила-тормошила, чтобы носом дышала...
Или плюнуть на это, пусть хоть носом дышит?
Делаю именно ночью - не бужу Сашку. Вдыхает носом, если заложен нос, соответственно - ртом. БЕЗ РАЗНИЦЫ.....Я по-началу мучала, будила, было еще хуже, потому как ребенок и так ослаблен и так хреново, а тут я еще с бандурой....

Не помню кто...но кто-то из пульмонологов сказал, что дышите так, как удобно. что надо попадет.

И точно - с тех пор и быстрее и легче все, потому как ребенок высыпается, а значит больше сил для борьбы с приступом. Да еще дышим не 6-7 минут, а до полного (получается минут 15-20). но это может от того, что немного засорилась мембрана и дольше идет.
Старый 15-12-2007, 13:29     #2203
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Девочки, мы приболели.Точнее круто заболели 39,5 кашель и насморк Кашель такой жесткий, свистов пока не слышу. С чего бы начать дышать? С физраствора?Опять ларинго-трахеит
Поправляйтесь !!!

У нас похоже. Вчера температура поднялась . правда не такая высокая, соплей правда почти нет. чуть больше чем обычные наши. Вчера только врач приходила - вообще почти придраться не к чему было, ни свистов - ни хрипов, дыхание чистое. горло нормально.....в общем ничего не предвещало.

А утром встал....жуть....кашель такой жесткий.....(..правда папа вчера утащил в парную.....может дало толчок ...не знаю).

Пока не дышим - только ингаляции горячие с ромашкой. чай малина/мед.
Старый 15-12-2007, 13:55     #2204
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


А мы свистим на своем "замечательном" серетиде, уже третий день, при чем парадокс для меня, что одышки как таковой нету - а свисты есть, в таких отделах легкого, где никогда не свистели... Засвистели вдруг, резко, до этого лечили ларинготрахеит своими средствами. Теперь сидим на беродуале, 4-х разово в сутки, серетид счас меняю на фликсотид и увеличиваю дозу гормонов, а что, бл... , делать!!! Врачей-то счас кто нас слушает нету - к выходным как обычно, все эти бяки, по закону подлости ... Дозвонилась в 4-ку, какая-то доктор подтвердила мне мои мысли, что уберите серетид - давайте фликсотид и бОльшие дозировки, а неотложка ночью предложила преднизолон... Вообщем сижу и заставляю себя не паниковать, а получается это оч. плохо у меня... Эуффилин дает такую тошноту нам, что днем не даю его ( есть не будет вообще), а вот вечером дала - и в итоге вызывала неотложку, потому как деть сразу боится рвоты и спать вообще не может, а неотложка нужна, скорее как экстренная психотерапия, чтоб ребенок был поспокойнее, мне он не верит уже, мои успокаивания не помогают ((
Девчонки! Держитесь все! Не разболевайтесь!!! Даю всем установку!
Старый 15-12-2007, 13:57     #2205
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


расскажи, плиз, как ингаляции с ромашкой делаете- тоже через небулайзер? никогда не видела эту штуку в действие) или над чайничкем?)
Старый 15-12-2007, 13:59     #2206
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А мы свистим на своем "замечательном" серетиде, уже третий день, при чем парадокс для меня, что одышки как таковой нету - а свисты есть, в таких отделах легкого, где никогда не свистели... Засвистели вдруг, резко, до этого лечили ларинготрахеит своими средствами. Теперь сидим на беродуале, 4-х разово в сутки, серетид счас меняю на фликсотид и увеличиваю дозу гормонов, а что, бл... , делать!!! Врачей-то счас кто нас слушает нету - к выходным как обычно, все эти бяки, по закону подлости ... Дозвонилась в 4-ку, какая-то доктор подтвердила мне мои мысли, что уберите серетид - давайте фликсотид и бОльшие дозировки, а неотложка ночью предложила преднизолон... Вообщем сижу и заставляю себя не паниковать, а получается это оч. плохо у меня... Эуффилин дает такую тошноту нам, что днем не даю его ( есть не будет вообще), а вот вечером дала - и в итоге вызывала неотложку, потому как деть сразу боится рвоты и спать вообще не может, а неотложка нужна, скорее как экстренная психотерапия, чтоб ребенок был поспокойнее, мне он не верит уже, мои успокаивания не помогают ((
Девчонки! Держитесь все! Не разболевайтесь!!! Даю всем установку!
Да...что ж такое....точно "по закону подлости"....к выходным, ну и к Н.Г.

Поправляйтесь. Точно надо установку, нельзя нам болеть

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-12-2007, 14:01
ответ для yxc на сообщение "расскажи, плиз, как ингаляции с..."
    #2207
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
расскажи, плиз, как ингаляции с ромашкой делаете- тоже через небулайзер? никогда не видела эту штуку в действие) или над чайничкем?)
Нет. не через небулайзер. Давно еще купили ингалятор (раньше они так и называли. "ромашка")....по типу - над кострюлей/чайником. Я когда-то лицо "парила" для красоты , а теперь вот детю используем.
Старый 15-12-2007, 16:43     #2208
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ага, и мы таким же пользуемся....для лица)я думала, что- нибудь специальное существует)
даже муж ругал- что еще выдумала с ребенком)
меня еще, помню, в детстве лечили-
заваривали железный чайник с длинным носиком/ с эвкалиптом например/ чайник закутывали в одеяло, наружу- только носик. на носик одевалась свернутая трубочкой/ или воронкой/ плотная бумага. И -дышать- или ртом вдыхать -носом выдыхать- через трубочку, или ртом и носом-через воронку)
что -то мне такой способ больше нравился чем сейчас... может, состав лучше был))
Старый 15-12-2007, 22:45     #2209
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ринка, мы до сих пор пользуемся маской при ингаляциях, а там и ртом и носом выходит. Главное вдыхать)

Про ингалирования" ромашкой". Я стала в такой ингалятор, или просто в пластиковый кувшин, заваривать кипятком соль морскую -"доктор нона" -это минералы мёртвого моря- для астматиков и соды не много. И вот таким паром даю дышать. Спаху кшель навязчивый уходит ттт и дыхание легче ттт
В эту соль входит и ромашка ещё, трава.
Старый 15-12-2007, 22:45     #2210
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ринка, мы до сих пор пользуемся маской при ингаляциях, а там и ртом и носом выходит. Главное вдыхать)

Про ингалирования" ромашкой". Я стала в такой ингалятор, или просто в пластиковый кувшин, заваривать кипятком соль морскую -"доктор нона" -это минералы мёртвого моря- для астматиков и соды не много. И вот таким паром даю дышать. Сразу кшель навязчивый уходит ттт и дыхание легче ттт
В эту соль входит и ромашка ещё, трава.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.