Всем, кто борется с пылью. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 10:57     #21
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Извиняюсь ОФФ А мне вот сказали, что мы живем в доме, в котором перекрытия из асбеста И, якобы, на это .... стопудово будет аллергореакция, не сразу, так немного погодя, особенно у ослабленного организма - и чего теперь делать, вообще не понимаю, потому как переезд это хуже пожара, да и финансы как всегда поют романсы... Теперь все время об этом думаю, когда деть кашляет... а кто что про эту дрянь знает? про асбест то есть...
Старый 13-12-2007, 21:31
ответ для Бегемоша на сообщение "Всем, кто борется с пылью."
    #22
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Не хочу Вас пугать, но асбест вызывает куда как более жуткие последствия, чем просто аллергия. Его использование во всем мире уже давно запрещено...


Основные сведения о канцерогенности асбеста получены в результате эпидемиологических наблюдений и опытов на животных. Доказательства канцерогенности асбеста при его вдыхании были признаны Международным Агентством по Изучению Рака (МАИР) убедительными и с 1977 г. все без исключения виды асбеста (см. VOL. 14) признаны МАИР канцерогенами Группы 1, т.е. безусловными канцерогенами человека, что нашло подтверждение также и в Дополнении 7 от 1987 года. Таковым статус асбеста остается и по сей день.
Старый 13-12-2007, 22:16     #23
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Юль, все относительно. И чистота тоже. Для создания обеспыленных помещений нужно специальное оборудовани и костюмы
Но если ты при постоянной линьке еще повесишь тяжелые шторы, ворсистый ковер, а стены покроешь декоративной штукатуркой, то ты 100% потерпишь полное фиаско даже в попытке создать видимость чистоты...

Зачем мне ковры и шторы тяжёлые??? Это не только вредно, но и накладно для кармана.

А собственную шкурку надо чаще скоблить, как я понимаю.

Особенно меня удивило то, что через месяц у нас появляется абсолютно новая кожа.
Старый 13-12-2007, 22:33     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение

Особенно меня удивило то, что через месяц у нас появляется абсолютно новая кожа.
Кожа - это громко сказано. Обновляется верхний слой эпителия.
Старый 13-12-2007, 22:34
ответ для Бегемоша на сообщение "Всем, кто борется с пылью."
    #25
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


ЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ ТКАНЬ. Различают плоский (9), кубический (10), цилиндрический (11) и многорядный (12) эпителий; последний только выглядит многослойным, и в данном случае его поверхность частично покрыта волосовидными ресничками. У человека поверхность кожи состоит из многослойного плоского эпителия (13).
Старый 13-12-2007, 22:37     #26
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Извиняюсь ОФФ А мне вот сказали, что мы живем в доме, в котором перекрытия из асбеста И, якобы, на это .... стопудово будет аллергореакция, не сразу, так немного погодя, особенно у ослабленного организма - и чего теперь делать, вообще не понимаю, потому как переезд это хуже пожара, да и финансы как всегда поют романсы... Теперь все время об этом думаю, когда деть кашляет... а кто что про эту дрянь знает? про асбест то есть...
А как узнать из чего перекрытия в доме?
Ну вот Вам кто сказал?
Старый 13-12-2007, 22:59     #27
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


я по-народному))) спасибо за научное обоснование)).
Старый 13-12-2007, 23:19     #28
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать, но асбест вызывает куда как более жуткие последствия, чем просто аллергия. Его использование во всем мире уже давно запрещено...


Основные сведения о канцерогенности асбеста получены в результате эпидемиологических наблюдений и опытов на животных. Доказательства канцерогенности асбеста при его вдыхании были признаны Международным Агентством по Изучению Рака (МАИР) убедительными и с 1977 г. все без исключения виды асбеста (см. VOL. 14) признаны МАИР канцерогенами Группы 1, т.е. безусловными канцерогенами человека, что нашло подтверждение также и в Дополнении 7 от 1987 года. Таковым статус асбеста остается и по сей день.
ОФФ Спасибо, Андрей за инфо. Я вот уже собственно и напугалась, да и раньше тоже... а что делать-то?.... переезжать? а куда? где наверняка ничего вредного нет.... а кто ж мне это скажет... я не строитель и не архитектор...
Живем мы на Удельной, в так называемом еврейском квартале, дом 9-этажка, первый в городе кооперативчик, 1965 года выпуска.

natamasa, сказала мне мама ребенка с бр. астмой, живущая теперь уже в другом доме, а в нашем они снимали раньше, у нас в доме вообще через край как-то деток с плохими легкими Она поведала, что есть дома, в которых жить вообще противопоказано!!! и врачи на участке такие дома определенно знают, где ситуация ненормальная с заболеваемостью.
Я конкретно боюсь узнавать, потому как не вижу, куда же мы денемся вот так в раз из собственного дома. Мне самой придется все делать, муж в этом плане ничего не может, а у меня сил ну нету никаких...
А с весны до конца сентября мы обычно делаем ноги или на дачу раньше, а последние 2 года в Евпаторию. Вот болеем сейчас, хронические сопли, то хуже, то лучше, а сегодня уже свисты пошли в легких.
Старый 14-12-2007, 00:39
ответ для Бегемоша на сообщение "Всем, кто борется с пылью."
    #29
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а какие из астбеста? мож у нас тоже такой, хоть и бывший ведомственный?
Старый 14-12-2007, 16:21
ответ для Бегемоша на сообщение "Всем, кто борется с пылью."
    #30
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Да, про канцерогенность - это не только опыты на животных - программа "доступное жилье по-американски" в свое время дало приличный скачок по раку, т.к. строить из асбеста очень дешево. В Берлине, помнится, в 90-е рушили что-то типа дома советов, т.к. он из асбеста был построен. В общем, грустно - тока самим строиться.

В относительно новых домах по идее асбеста точно быть не должно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.