ТЕЛЕВИЗОР ЖК ИЛИ ПЛАЗМА? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 00:05     #11
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


у нас жк тошиба, пока довольны.
зы вроде плазма берет гораздо больше электроэнергии
Старый 11-12-2007, 00:08     #12
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


вот , вот , и вот обсуждалось. поиск рулит
Старый 11-12-2007, 00:26     #13
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидия Викторовна Посмотреть сообщение
плазма прослужит около 5 лет и самое противное у неё выгорают значки названия каналов ( это те, что в уголках "нтв", "ртр" и т. д.) это выгорает газ. У ЖК срок службы практически не ограничен.
К счастью, эта информация явно устарела, вот например, мнение специалистов: http://www.rentonline.ru/article_14.htm, для тех, кому лень читать, ведущие производители гарантируют работу плазм. панелей до 60 000 часов! Это не один десяток лет.

И, если считать интегрально, то плазмы получаются возможно даже экономичней, во всяком случае не более прожорливы, чем ЖК в отношении энергопотребления.

Вот прям самой забавно - воинственный защитник плазмы (я), имеющий 3 ТВ и все ЖК ...
Просто чувство справедливости покоя не дает .
Старый 11-12-2007, 12:38     #14
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


БЛИН, я блондинго.

Плазма - там газ. МИнусы - он имеет тенденцию к выгоранию. НАпример в месте, где номер канала светится. Да и фиг и сим, с номером. Плазма лучше передает динамичные сцены. (т.к. выше скорость реакции, чем у кристаллов)
Но плазма в большей степени "заточена" под цифровой сигнал, то есть ДВД и несколько каналов ТВ, уже перешедших на цифровое вещание. Но сейчас ведь идет тенденция к переходу все большего количества каналов с аналогового сигнала на цифровой, или как? И срок службы, говорят, большой теперь.
ПОлучается, плазменная панель лучше... И на плазме более яркие цвета - черное - именно черное, а не серое.


ЖК - нежная матрица, пару ударов мячиком - и мертвое пятно. ИЛи как, блин, опять запуталасью
Или это ЖК лучше цифровой сигнал принимает?
Старый 11-12-2007, 12:54     #15
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Мы тоже долго выбирали - часовые простаивания перед тв показывающими одинаковый аналоговые каналы, что замечено
ЖК - долгая перерисовка динамических кадров, увлечение картинки - за счет увеличения размера пикселов, и как следствие зазубрины, особенно видно на крупных планах( вблизи смотреть не удобно), недостаточное ко-во цветов. - Вы причем можите сразу это не заметить, но от таких тв должны болеть глаза-голова.

в результате купили плазму samsung.
Старый 12-12-2007, 11:26     #16
Elena E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 138
Elena E отсутствует


А я вообще прочитала что в Австралии брошено куча денег на лазерное ТВ, которое в скором времени заменит и ЖК и Плазму. А насчет плазмы так ее вешать на солнечную сторону нельзя. Вообщем мы не стали заморачиваться и купили ЖК с 3мс отклика, динамические сцены показывает отлично ну и разрешение надо выбрать 1920х1080, и также одна из характеристик плазмы динамика 10000:1 есть и в ЖК нынешнего поколения.
Старый 12-12-2007, 11:42     #17
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Про Австралию интересно, но забавно: до сих пор я не припоминаю, чтобы они осчастливили человечество чем-то высокотехнологичным... как-то все больше кенгуру, да фермеры...

Вот если бы была информация, что, например Sony, бросила все силы на этот проект, то можно было бы ожидать скорого результата
Старый 12-12-2007, 11:51     #18
Elena E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 138
Elena E отсутствует


http://www.mobiledevice.ru/lazernii-...ernie-Pro.aspx
Да вот хотя бы здесь почитайте.
Поэтому советую не заморачиваться Плазма или ЖК, а прийти в магазин и выбрать понравившуюся модель.
Из ЖК лучшим телеком года 2007-2008 признан Филипс (№ посмотрите на их сайте)
Старый 12-12-2007, 13:27
ответ для Elena E на сообщение "http://www.mobiledevice.ru/lazernii-tv-p..."
    #19
shurup
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 83
shurup отсутствует


берите ЖК...
Старый 12-12-2007, 15:10     #20
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena E Посмотреть сообщение
А насчет плазмы так ее вешать на солнечную сторону нельзя. Вообщем мы не стали заморачиваться и купили ЖК с 3мс отклика, динамические сцены показывает отлично ну и разрешение надо выбрать 1920х1080, и также одна из характеристик плазмы динамика 10000:1 есть и в ЖК нынешнего поколения.
у нас вся квартира постоянно залита солнцем, плазма выгорает, по этой причине я купила жк - филипс 42 дюйма с амбилайтом и очень довольна!!! краски - яркие, черный цвет присутствует, задержка отклика - не заметная, разрешение -1920/1080... все супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.