Личный вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 23:36     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не знаю, что происходит. Пытаюсь понять-и не могу. Полтора года назад я загорелась идеей стать мамой еще раз - приемной. Долго это в себе вынашивала, начала сбор документом - и меня уволили с работы. За этот год я возвращалась к своей идее трижды - как только жизнь, казалось, входит в нормальные рамки. И трижды случалось так, что мой собственный ребенок начинал требовать к себе особого внимания - то начинала болеть, то резко ухудшались дела в шклое. Я стала уже бояться этих совпадений. В очередной раз возвращаюсь к мысли о ребенке - и мне страшно. Начала ремонт, присмотрела мебель... Глупо, наверное, забивать себе голову всякими совпадениями. Но ведь все это почему-то случается именно тогда, когда я делаю шаг...
Старый 06-12-2007, 23:44
ответ для Nataijal на сообщение "Личный вопрос"
    #2
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Это не совпадения...это искушения, которые нам посылаются для того, чтобы мы точно утвердились в своих желаниях. Если Вы точно этого хотите, то никакие искусы Вас не остановят.
Старый 07-12-2007, 09:45
ответ для Nataijal на сообщение "Личный вопрос"
    #3
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не знаю, что происходит. Пытаюсь понять-и не могу. Полтора года назад я загорелась идеей стать мамой еще раз - приемной. Долго это в себе вынашивала, начала сбор документом - и меня уволили с работы. За этот год я возвращалась к своей идее трижды - как только жизнь, казалось, входит в нормальные рамки. И трижды случалось так, что мой собственный ребенок начинал требовать к себе особого внимания - то начинала болеть, то резко ухудшались дела в шклое. Я стала уже бояться этих совпадений. В очередной раз возвращаюсь к мысли о ребенке - и мне страшно. Начала ремонт, присмотрела мебель... Глупо, наверное, забивать себе голову всякими совпадениями. Но ведь все это почему-то случается именно тогда, когда я делаю шаг...
Случайностей в жизни никогда не было и не будет. Все закономерно. Здесь Вы упомянули, сознательно или нет, такой ключик: "Но ведь все это почему-то случается именно тогда, когда я делаю шаг". Почему именно в этот момент? Думаю, что у всех были подобные ситуации. Это своего рода предупреждения, знаки, которые указывают что-то. А вот что, это Вы сами должны понять и разобраться. В этих случаях я прокручиваю в обратку все время перед этим знаком. Здесь важны мысли. Именно мысли. Я не буду приводить примеры из личной жизни, только скажу, то перед этим всегда в голове возникают нестандартные мысли или необъяснимое чувство беспокойства или пр.
Я как-то давно читал книгу, которая была посвящена тем людям, которые были предупреждены перед какой-либо катастрофой. Автора уже не помню, но подобных книг сейчас много.
Старый 07-12-2007, 10:20     #4
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Это не совпадения...это искушения, которые нам посылаются для того, чтобы мы точно утвердились в своих желаниях. Если Вы точно этого хотите, то никакие искусы Вас не остановят.
Полностью согласно. Это искушения. Увы, нам дали такое испытание, которое не пожелаешь никому. Увы, я справилось, а моя половина - в колебаниях и сомнениях сильнейших. Вплоть до категоричности Вот и страдаем, вот и думаем, что сделать и как сделать...
Старый 08-12-2007, 23:30     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Случайностей в жизни никогда не было и не будет. Все закономерно. Здесь Вы упомянули, сознательно или нет, такой ключик: "Но ведь все это почему-то случается именно тогда, когда я делаю шаг". Почему именно в этот момент? Думаю, что у всех были подобные ситуации. Это своего рода предупреждения, знаки, которые указывают что-то. А вот что, это Вы сами должны понять и разобраться. В этих случаях я прокручиваю в обратку все время перед этим знаком. Здесь важны мысли. Именно мысли. Я не буду приводить примеры из личной жизни, только скажу, то перед этим всегда в голове возникают нестандартные мысли или необъяснимое чувство беспокойства или пр.
Я как-то давно читал книгу, которая была посвящена тем людям, которые были предупреждены перед какой-либо катастрофой. Автора уже не помню, но подобных книг сейчас много.
Мысли... Их много, сумбурных, и глупых, и умных - всяких. От страха перед тем, что при определенных обстоятельствах я оставлю не одну сироту, а двоих - до сомнений в собственной воспитательской компетентности. Я не идеальная мама, я знаю. Я боюсь, что ребенку будет плохо в моей семье - дочка ревнива до того, что перестала любить даже кошку и хомячка, ревнуя их ко мне. У нее и правда много проблем. И я слишком зациклена на ней - всегда так было. Слишком сильная связь - если вдруг у меня появлялось в жизни что-то помимо дочки - она тут же начинала тяжело болеть. А ведь появится не "что-то", а ребенок, которого я буду любить не меньше, чем ее (надеюсь на это). Так что я должна понять из всех этих совпадений?
Старый 08-12-2007, 23:50     #6
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Извините, добавить больше ничего не могу. Это просто мой опыт, который был проверен в моей жизни неоднократно. Даю Вам ссылочку на один полезный сайт, который даст некоторые ответы на Ваш вопрос. (смотрите в личке)
Старый 09-12-2007, 00:30     #7
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Не знаю почему, но мне захотелось написать вам одно из классных высказываний, которые я читала в школе усыновителей на стенах.

"Цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"
Эрнст Легуве.
Старый 09-12-2007, 00:39     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мне захотелось написать вам одно из классных высказываний, которые я читала в школе усыновителей на стенах.

"Цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"
Эрнст Легуве.
Спасибо, мне оно тоже нравится, в нем очень точно раскрыта цель родительства...Но как же это реально осуществить?!
Старый 09-12-2007, 15:32     #9
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо, мне оно тоже нравится, в нем очень точно раскрыта цель родительства...Но как же это реально осуществить?!
Честно - не знаю
просто почему-то вспомнилось, когда тему читала и все
Старый 10-12-2007, 02:45
ответ для Nataijal на сообщение "Личный вопрос"
    #10
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Глупо, наверное, забивать себе голову всякими совпадениями. Но ведь все это почему-то случается именно тогда, когда я делаю шаг...
Когда я решила взять малыша и стала проходить школу приемных родителей, "выяснилось", что я беременна. Это меня не остановило. Когда начала сбор документов, то младшая дочь и я сама заболели вирусной инфекцией, загремели в больницу. Продолжила сбор. В момент, когда все было практически готово, ребенка уже отдали в другую семью. Надеюсь, это Божий промысел, а не злой рок. Значит, в той семье ему будет лучше, чем у нас, а мы сможем помочь обрести семью кому-то другому... Только этими мыслями себя и утешаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.