Бесплатные роды - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 14:58     #361
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Вы повнимательнее почитайте тему с первой страницы и далее и увидете как многие пишут, что при платных родах всё будет ужастно, врач проплаченый не приедет, запьёт, загуляет, все кто рожал платно жаловались и т.д
Вы опять утрируете, были приведены примеры "рулетки" (любимое выражение "платных") в платных родах
Старый 05-12-2007, 15:23     #362
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
или просто надо себе доказать,что деньги потрачены не зря?
О! Это Вы в самую точку!Я часто замечаю такие тенденции, особенно у тех, кто уже родил платно.
Старый 05-12-2007, 16:47
ответ для Alexi на сообщение "Бесплатные роды"
    #363
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexi Посмотреть сообщение
Девочки расскажите пожалуйста кто сейчас рожал бесплатно? И как прошло? Были ли врачи внимательными? А то 39 недель, начиталась отзывов и теперь в панике. На семейные роды неполучается у меня( финансы поют романсы). Хоть и вторые роды, а страшно - жуть, даже первый раз так страшно не было ( но тогда род блок оплатили, и вроде ничего, а сейчас и на род блок отдельный цены поднялись) Вобщем можно сейчас родить бесплатно? и не мучиться за бесцельно прожитые годы? Расскажите, буду очень признательна
Почитала с первой страницы,человека просто надо было поддержать,он спросил -можно ли сейчас родить бесплатно?На этот вопрос должны отвечать люди которые рожали бесплатно.
варианты ответов1-рожала бесплатно,не понравилось,потому что ......
2-рожала бесплатно,понравилось..........
Причем тут кто рожал платно или собирается ,я не понимаю.
Зачем запугивать человека,то же не понимаю.
У меня подружка рожала в сентябре в 13 рд,на 10 рожениц 1 платник,все родили хорошо,без проблем.Вот это уже хоть какая то статистика.Я так понимаю 9 человекам просто повезло,а 1 молодец подстраховалась-по логике платников.
Старый 05-12-2007, 16:54
ответ для mama_katya на сообщение "+1 Мы предполагаем, а жизнь..."
    #364
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от entalka Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь совершенно бесплатно в 7ЖК Выборгского района, все анализы, УЗИ, Абдиминальня декомпрессия, КТГ - всё бесплатно, врачи вежливые и внимательные, очереди есть, но беременные ходят по записи на опред. время. Узистка наша, после первого моего прихода к ней (13нед.) совершенно бесплатно направила меня на консультацию в МГЦ, где мне совершенно бесплатно сделали 3 (!) раза УЗИ (13, 24, 28 нед) совершенно бесплатно, с дисками и пр. атрибутами, отношение просто суперское!!! Сейчас на последнее плановое УЗИ пойду схожу опять же в нашу ЖК

Вы либо везучая женщина, либо пробивная!
Я родила второго - наблюдалась в двух разных ЖК в 1 и 2 бер-ти. Ни где такого счастья не было. Умеренно- вежливо(иногда не очень)-безразлично, чтоб попатсь на узи запись за 1 минимум, еще и прийти в опр. время к регистратуре надо. КТГ ни разу не предлагали, анализы бесплатны простите толкьо кровь , моча и 3 инфекции. Все остальное напрмиер на гормоны щитовидки - плати в той же ЖК, на пороки кровь - опять плати и т.д.
А бесплатно были еще занятия в ЖК для беременных, но увы мое состтояние не позволяло воспользовтаься этим благом.

Искренне удивлена что так бывает и завидую
Старый 05-12-2007, 16:54     #365
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
У меня подружка рожала в сентябре в 13 рд,на 10 рожениц 1 платник,все родили хорошо,без проблем.Вот это уже хоть какая то статистика.Я так понимаю 9 человекам просто повезло,а 1 молодец подстраховалась-по логике платников.
)))))))))))))))))) Ну дык, а Вы думали , что врачи хорошие? Нет! Просто повезло!
Старый 05-12-2007, 17:03     #366
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вы либо везучая женщина, либо пробивная!
Я родила второго - наблюдалась в двух разных ЖК в 1 и 2 бер-ти. Ни где такого счастья не было. Умеренно- вежливо(иногда не очень)-безразлично, чтоб попатсь на узи запись за 1 минимум, еще и прийти в опр. время к регистратуре надо. КТГ ни разу не предлагали, анализы бесплатны простите толкьо кровь , моча и 3 инфекции. Все остальное напрмиер на гормоны щитовидки - плати в той же ЖК, на пороки кровь - опять плати и т.д.
А бесплатно были еще занятия в ЖК для беременных, но увы мое состтояние не позволяло воспользовтаься этим благом.

Искренне удивлена что так бывает и завидую

У нас в ЖК тоже самое, бесплатно толко минимум, а какие либо анализы на ХЧГ, гармоны и т.д только платно, причём оплачивать надо в Сберкассе...на УЗИ запись за 2-3 недели...
Старый 05-12-2007, 17:14     #367
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
В Финляндии есть и бесплатное УЗИ. А уж рожать там бесплатно просто сказка - все покрывает страховка. (Подруга там живет) А наша страховка - хи-хи-хи
В том-то все и дело! Страховая компания эти деньги (а сумма более чем приличная!) перечисляет мед. учреждению, а не бесплатно! Вы знаете сколько стоят роды в Финляндии? Загляните в документы, если у Вас есть такая возможность, эта цифра Вас впечатлит.
Старый 05-12-2007, 17:17     #368
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Меня в родоме бесплатно тоже смотрели минут по 20, это мне кажется, просто специфика такая
Вам просто патологически везет!
Старый 05-12-2007, 17:19     #369
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Я ходила опять же в Ж/К только другого микрорайона. Там и аппарат получше и врач мне понравилась. А в этой консультации женщины ходят к этому врачу бесплатно, так что всё относительно
Поделитесь координатами таких ответственных врачей, пожалуйста. Мне бы очень хотелось их посетить.
Старый 05-12-2007, 17:26     #370
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Это все понятно, с этим даже соглашусь, но это Ваше мнение, его уже весь ЛВ знает, но есть и другая точка зрения, и у многих нет возможности платить даже акушерке, может быть не стоит так рьяно доказывать, что наши врачи и акушерки вечно спят или пьют чай и их никогда не докричаться.
Если нет возможности даже заплатить акушерке, тогда возникает вопрос - А дальше как растить ребенка? На что?
Другое дело, если люди принципиально для себя решают, что есть сертификат и этого вполне должно быть достаточно. Это их право.
По поводу акушерок, корорые спят. Опыт, к сожалению, такой! И ничего тут не поделаешь!

Давайте переведем разговор в другую тональность!
Давайте те, кто имеет положительный опыт бесплатных родов назовет имена и адреса врачей, которые своей преданностью делу опровергают бытующее мнение! Если есть исключения, давайте о них говорить!
От этого будет больше пользы, на мой взгляд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.