Чем грозит, если нет сертификата в роддом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 15:12     #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


придете в ЖК и так и скажете, что наблюдаетесь в другом месте. Тупо встаете на учет. принесете все сданные анализы. они просто запишут в карточку рез-ты. А потом с пенсионным страховым свидетельством, полисом и паспортом вам выдадут сертификат. Один два раза сходите и все))) С врачом всегда можно договориться, они же тоже люди))
И ЖК с одной стороны идут деньги от гос-ва от вас, и не нужно с вами возиться им будет.
Старый 05-12-2007, 15:14     #12
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Вы и здесь опять на врачей накинуться хотите? Вам опять примеры привести?
ну, чисто теоретически Александр конечно прав , но чисто практически, обычные бесплатные роды не намного будут отличаться если с сертиф. или без, а мне кажется, что вообще не будут отличаться У меня тоже есть примеры, когда все прошло на ура)))
Старый 05-12-2007, 15:15     #13
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Вы и здесь опять на врачей накинуться хотите? Вам опять примеры привести?
А что родовые сертификаты введены не для оплаты услуг ЖК и РД ??
Я что-то не так написал?
Старый 05-12-2007, 15:21     #14
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
придете в ЖК и так и скажете, что наблюдаетесь в другом месте. Тупо встаете на учет. принесете все сданные анализы. они просто запишут в карточку рез-ты. А потом с пенсионным страховым свидетельством, полисом и паспортом вам выдадут сертификат. Один два раза сходите и все))) С врачом всегда можно договориться, они же тоже люди))
И ЖК с одной стороны идут деньги от гос-ва от вас, и не нужно с вами возиться им будет.
хорошее разумное решение проблемы, спасибо, что подсказали, а то я тоже наблюдаюсь не в ЖК, мне и родовой сертификат нужен в принципе будет только в его "Детской" части
Старый 05-12-2007, 15:22     #15
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


2. Родовый сертификат состоит из шести частей:
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 25.10.2006 N 730)
первая часть - корешок родового сертификата, предназначенный для подтверждения выдачи родового сертификата;
вторая часть - талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (далее - женская консультация);
третья часть - талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения медицинской помощи, оказываемой женщинам во время родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах (далее - родильный дом);
четвертая часть - родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения;
пятая часть - талон N 3-2 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка;
(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 25.10.2006 N 730)
шестая часть - талон N 3-1 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка.
(абзац введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 25.10.2006 N 730)
Старый 05-12-2007, 15:23     #16
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Давайте по пунктам.. Пишу то, что было до ноября этого года (в роддоме лежала в начале месяца и, кажется есть кое-какие изменения, но об этом позже) Родовой сертификат выдаётся консультацией при видении беременности не менее 12 недель, если РС не получен в Ж/К, то его выдаст РОДДОМ (!!!), т.е. консультация денег уже не получит, а роддом своё возьмёт (поэтому про "недобрых" врачей - не в тему).
Сейчас, вроде, роддом сертификат уже не даёт, но Ж/К выдаёт "по требованию", даже без 12 недель "стояния на учёте". Это я "узнала", т.к. лежала вместе с девочкой, которая рожала без сертификата, т.к. в Ж/К на учёте не стояла, сертификат у неё никто не спрашивал, но её мама сама сходила в Ж/К и без проблем получила за пару часов
Старый 05-12-2007, 15:29     #17
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


В целях реализации положений статьи 19 проекта Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" Минздравсоцразвития России и Фондом осуществляется подготовка нормативных правовых актов, регламентирующих порядок финансирования и оплаты рассматриваемых услуг.
В частности, предполагается, что с 1 января 2007 года по общему правилу выдача родовых сертификатов будет осуществляться женщинам с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) государственными или муниципальными учреждениями здравоохранения, а при их отсутствии - медицинскими организациями, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ (далее - медицинская организация), осуществляющими наблюдение женщины в период беременности.
Также предполагается, что женщинам, наблюдающимся в период беременности в медицинской организации, не имеющей право в установленном порядке выдавать родовые сертификаты (к примеру, наблюдавшимся на платной основе), родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь в период беременности, по месту жительства женщины с ответствующей отметкой в обменной карте.
Старый 05-12-2007, 15:38     #18
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Автору - а вам у вашего врача обменную карту вообще дадут? вот без нее точно не примут в обычный роддом - только в инфекционный, а оно вам надо?
Старый 05-12-2007, 16:13     #19
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам.. Пишу то, что было до ноября этого года (в роддоме лежала в начале месяца и, кажется есть кое-какие изменения, но об этом позже) Родовой сертификат выдаётся консультацией при видении беременности не менее 12 недель, если РС не получен в Ж/К, то его выдаст РОДДОМ (!!!), т.е. консультация денег уже не получит, а роддом своё возьмёт (поэтому про "недобрых" врачей - не в тему).
Сейчас, вроде, роддом сертификат уже не даёт, но Ж/К выдаёт "по требованию", даже без 12 недель "стояния на учёте". Это я "узнала", т.к. лежала вместе с девочкой, которая рожала без сертификата, т.к. в Ж/К на учёте не стояла, сертификат у неё никто не спрашивал, но её мама сама сходила в Ж/К и без проблем получила за пару часов

kolezanka, а можно такой вопрос?
я состою на учете в медсанчасти, обменную карту мне дадут, а сертификат нет, т.к. наблюдение платное
рожать буду тоже платно.т.е. родовой сертификат на мои роды не распространяется по любому

так нужно ли мне его вообще получать???
Старый 05-12-2007, 16:19     #20
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
kolezanka, а можно такой вопрос?
я состою на учете в медсанчасти, обменную карту мне дадут, а сертификат нет, т.к. наблюдение платное
рожать буду тоже платно.т.е. родовой сертификат на мои роды не распространяется по любому

так нужно ли мне его вообще получать???
Сертификат нужен ещё для оплаты услуг детской поликлинники, если ребёнок будет наблюдаться в первые пол года жизни платно, то сертификат вам и не нужен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.