Как сшить карман на двери шкафчика в садике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 19:08     #11
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Оля, у меня предчувствие, что вся конструкция будет по длине сворачиваться от краёв к середине, если не будет жёсткой основы или крепления во всех 4-х углах.
Но вообще-то я люблю создавать трудности на пустом месте и потом успешно их преодолевать.

Прошлогоднюю тему помню. И обсуждалась она в начале осени, кстати, когда все в сады пошли. Но у меня не было швейной машины. А теперь она уже 2 дня есть! И руки чешутся...
Старый 03-12-2007, 19:51     #12
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Оля, у меня предчувствие, что вся конструкция будет по длине сворачиваться от краёв к середине, если не будет жёсткой основы или крепления во всех 4-х углах.
Но вообще-то я люблю создавать трудности на пустом месте и потом успешно их преодолевать.

Прошлогоднюю тему помню. И обсуждалась она в начале осени, кстати, когда все в сады пошли. Но у меня не было швейной машины. А теперь она уже 2 дня есть! И руки чешутся...
крепление в 4 углах - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! а может даже и в шести точках;
сделай, млжет, основу двойную: плотная ткань+клеенка - у меня в деЦстве были такие кармашкино с тех пор, наверное, появилось много других новых удобных хороших материалов))
и... ПОЗДРАВЛЯЮ С МАШИНКОЙ! я еще не начинала АКТИВНО МЕЧТАТЬ но активно интересуюсь: какая? что умеет?? где-почем?
есть хвасталка??
Старый 03-12-2007, 20:09     #13
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Нам в саду не разрешили портить шкафы, тем более что группы мы меняем каждый год. Так что сверху липучка, а низ наверно придется на двусторонний скотч клеить. Ха только у меня задача была на всю группу сшить.
Старый 03-12-2007, 20:16     #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Нам в саду не разрешили портить шкафы, тем более что группы мы меняем каждый год.
фи: "ПОРТИТЬ" - Вы же не краску *отколупываете* или еще что ВАРВАРСКОЕ!
а 4-6 АККУРАТНЫХ саморезов с безопасными головушками и в будущем при смене владельца пригодятся - разве не так?

ни скотч н липучка не выдержат такой нагрузки, увы((
Старый 03-12-2007, 23:44     #15
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Можно сделать завороты сверху и снизу и вставить в них палочки, тогда можно обойтись без оргалита для укрепления формы. Ну и достаточно двух петелек (или дырочек) наверху под шурупы. А если крепить в 4-ёх углах, то зачем тогда уплотнять?
Резинки наверху кармашков не сильно удобны, по моему мнению, потому что затрудняют вынимание. Лучше сделать кармашки выпуклыми такими. Для этого надо в нижних углах вырезать маленькие квадратики и сшить оставшиеся от них стороны между собой.
Размер кармашков хорошо бы, чтоб был не абы каким, а ровно под сложенные вместе тенниски, под чешки, под футболку, под шорты. Тогда и выпадать не будут, и брать удобно.
Ну это я просто рассказала, как сама сошью, когда, наконец, возьмусь...
А вы уж сами смотрите.
Старый 04-12-2007, 10:30     #16
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Лучше сделать кармашки выпуклыми такими. Для этого надо в нижних углах вырезать маленькие квадратики и сшить оставшиеся от них стороны между собой.
Выпуклости (объёма) карманов я добьюсь иначе: выкройка кармана будет в 1,5 раза шире основы. Нижний край кармана я припосажу (сделаю мельчайшую сборочку) до ширины основы, а верхний край подогну и туда вставлю резинку, по длине в свободном состоянии чуть короче, чем ширина основы.

Картон/оргалит решила не вставлять, сделаю просто 2-слойную основу с петельками по всем углам, а у мужа, оказывается, огрооооооооооомный выбор саморезов...

Оля, вот здесь, с 556-го сообщения моя история
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...115271&page=28
Старый 18-01-2008, 09:04     #17
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


Нам в садик нужно сшить кармашки на дверцу шкафчика,а у меня рукодельничьий кретинизм)))Помогите пожалуйста,кто может)))
Изображения
   

Последний раз редактировалось vanill'ка, 21-01-2008 в 23:45. Причина: фото
Старый 19-08-2008, 14:15     #18
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Сейчас нашла у себя в подписках этот топик, решила поднять. Сейчас самый сезон подготовки к саду, может пригодится кому.
Старый 19-08-2008, 15:34     #19
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Я шила- только резинки цеплялись не за всю дверь(как на фото),а за углы дверцы. Фото сейчас не найду в компе...
Старый 24-08-2008, 01:00     #20
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


у нас на дверцах - крючек, поэтому кармашки прикручивала соморезами маленькими ( 4 шт) к стенке, вверху и внизу карманы натянуты на китайские палочки, чтоб углы не заворачивались... постараюсь фото найти ... не нашла : в пн будем в саду, сфоткаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.