Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 19:17
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1241
Лаура2007
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Лаура2007 отсутствует


А те, кто получил субсидию в 2006-2007 им налог не отменили? Вы представляете, собрать деньги на первый взнос, взять ипотеку, а потом еще оказывается, что нужно заплатить налог с субсидии. Кто-то с зтим уже столкнулся?
Старый 03-12-2007, 01:39     #1242
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от mihel Посмотреть сообщение
Моя очередностьдействий такая?
  1. Получили справку о том, что на учете состоите
  2. С этой справкой едите на Вознесенский, получаете там учетное письмо
  3. С этим учетным письмом - обратно в отдел учета и распределения (жилотдел, исполком) Вашего района подавать заявление на субсидию.
и еще какая разница, в какой очереди я стою на улучш. жилья, как малоимущая или нет?
просто в очередь меня ставили еще родители лет 15 назад, и не знаю в какой именно я?
такая. я как раз только что первые два пункта сделала, собираю бумажки на третий - на саму подачу. а разницы нету никакой в какой очереди вы стоите. они обе дают право участвовать в программе МС и все. Смысл в первой очереди был такой (первоначально) что вам когда-нибудь лет через дцать государство дало бы безвозмездо квартиру по договору соцнайма. а вторая очередь создана для тех у кого условия жилья такие же как у первых, только доходы побольше. Это чтобы они могли во всяких программах участвовать. в общем - пофиг какая очередь.
Только на Вознесенский нужна СВЕЖАЯ справка (этого года, я так поняла) и еще несколько бумажек
Старый 03-12-2007, 01:42     #1243
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и все-таки, дамы! читаю топ с начала, уже на 75 странице. нашла даже распоряжение 1722ра с которым могу послать нафик тетю в жилотделе при заявлении на субсидию со справкой из ГБР на родителей , из налоговой и 2НДФЛ (это к вопросу по которому тупила пару-тройку страниц назад). но я так и не поняла кто такой Тимофеев, которого периодически упоминают и зачем и в какой момент к нему надо ехать. Что от него зависит или в чем он консультирует? модет и мне к нему надо а я не знаю
Старый 03-12-2007, 12:15     #1244
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
и все-таки, дамы! читаю топ с начала, уже на 75 странице. нашла даже распоряжение 1722ра с которым могу послать нафик тетю в жилотделе при заявлении на субсидию со справкой из ГБР на родителей , из налоговой и 2НДФЛ (это к вопросу по которому тупила пару-тройку страниц назад). но я так и не поняла кто такой Тимофеев, которого периодически упоминают и зачем и в какой момент к нему надо ехать. Что от него зависит или в чем он консультирует? модет и мне к нему надо а я не знаю
На пл. Островского , 11 есть Жилищный комитет, куда идут все документы со всех Исполкомов на субсидию, и они рассматривают все заявления и решают, давать вам ее или нет. И Тимофеев, насколько я знаю, там самый главный
У меня тоже были проблемы, когда я пришла в свой исполком на консультацию, какие документы нужны на субсидию. У меня даже потребовали справки из банка, т.е. сначала я должна вписаться в ипотеку И еще мне тетя сказала, что с таким нашим доходом белым нам СУБСИДИЮ не дадут ну просто тормоз.

Настик, попробуйте сказать ей, что вы только что от Тимофеева, его тел. 315-22-43, вы лично спрашивали, какие док-ты нужны и что если не примут эти- у нее будут проблемы.
Или попробуйте собрать документы на субсидию, потом поехать к Тимофееву и сказать, что в исполкомен требуют еще!!! Я знаю, что был случай, когда Тимофеев сам звонил в исполком и просил принять документы.

Мне 2 раза звонили из Жилищного комитета, предлагали оформить субсидию, но я сказала, что у нас доход маленький. Тетя сильно удивилась и просила сообщить ей, какой исполком несет эту чушь!

Удачи!
Старый 03-12-2007, 19:59
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1245
МАРРИША
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 129
МАРРИША отсутствует


Nastik, спасибо!
Старый 03-12-2007, 22:09
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1246
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Девочки, подскажите пож-та, если сталкивались с таким. Собираем с братом сейчас документы на получение субсидии ( около 30 лет стоим в очереди на улуч. жил усл. во Всеволожске), я подхожу под программу Молодая семья, а брату больше 30 лет, программа другая и другой набор док-тов. В том числе нужна справка из банка о том, что ему дадут ипотечный кредит.
Но непонятно с чем в банк обращаться, только со справкой о зарплате и информацией о сумме субсидии, которая в будущем планируется как 1й взнос, но непонятно дадут субсидию эту или нет? ( Других средств на 1 взнос нет и жилья под залог тоже).
Расскажите пож-та, как брали такую справку и в какой банк обращались. Спасибо!
Старый 03-12-2007, 23:01     #1247
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Вот блин, писала, писала, а форум в очередной раз глюканул и все потерялось.
Короче: Вам - по "МС" банки обычно просят 10 % от стоимости, но есть банки которые по нашей программе и без собственных ср-в работают.
Брату- необходимо не менее 30 % личных ср-в, без этого ему не дадут субсидию и не даду ипотеку. А в банк он должен идти с полным пакетом документов (по требования банка) и справкой из исполкома о предпологаемой сумме субсидии. По этой программе чем больше личных ср-в, тем больше субсидия, но субсидия не может быть больше собственных накоплений.
Старый 03-12-2007, 23:30     #1248
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
На пл. Островского , 11 есть Жилищный комитет, куда идут все документы со всех Исполкомов на субсидию, и они рассматривают все заявления и решают, давать вам ее или нет. И Тимофеев, насколько я знаю, там самый главный
У меня тоже были проблемы, когда я пришла в свой исполком на консультацию, какие документы нужны на субсидию. У меня даже потребовали справки из банка, т.е. сначала я должна вписаться в ипотеку И еще мне тетя сказала, что с таким нашим доходом белым нам СУБСИДИЮ не дадут ну просто тормоз.

Настик, попробуйте сказать ей, что вы только что от Тимофеева, его тел. 315-22-43, вы лично спрашивали, какие док-ты нужны и что если не примут эти- у нее будут проблемы.
Или попробуйте собрать документы на субсидию, потом поехать к Тимофееву и сказать, что в исполкомен требуют еще!!! Я знаю, что был случай, когда Тимофеев сам звонил в исполком и просил принять документы.

Мне 2 раза звонили из Жилищного комитета, предлагали оформить субсидию, но я сказала, что у нас доход маленький. Тетя сильно удивилась и просила сообщить ей, какой исполком несет эту чушь!

Удачи!
Фрея, спасибо что разъяснили так подробно
половину я уже сама допетрила, даже на сайте жилкомитета полазала - так там в контактах указано человек 7 и ни одного Тимофеева. я распечатаю распоряжение 1722ра и с ним явлюсь в Исполком. и если что прямо оттуда ему позвоню - фиг они меня выкурят не приняв документы

а Тимофеев если самый главный то ему напрямую то можно звонить? или узнавать дали ли субсидию и была ли комиссия по этому телефону?
извините, у меня сегодня чтото совсем глюк в вопросоиздательстве

update: уфф , дочитала весь топ!
думаю что подавать на субсидию на всякий пожарный буду под самый НГ или сразу после, а там видно будет
Старый 04-12-2007, 00:53     #1249
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Спасибо большое! 30 процентов это печально, будем думать. Удивительно только, что нам в исполкоме ни слова про обязательное наличие собственных средств не сказали, хотя не 1 раз на прием по вопросу субсидии ходили, что за люди... почему четко и внятно информацию дать не могут :@
Старый 04-12-2007, 01:37
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1250
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Подскажите, пожалуйста, поняла не все...()
Ситуация такая: семья 5 чел (мама, папа, 3 детей), квартира 47 метров, в собственности, в очереди пока не стоим. Муж имеет прописку в городе в течение 5 лет, я - более 10 лет. Рассчитываем получить субсидию.
Теоретически меня могут поставить на учет (мужа - нет). Т.е. со справкой о постановке на учет я могу учавствоваать в программе (это 25+5+5+5=40% от стоимости квартиры, квартира 18*4=72 метра).
Интересуют следующие моменты:
1. Если я только встала на учет, насколько реально вообще получить субсидию
2. Если я успела подать документы на субсидию до 30 лет, а когда пришел ответ, мне 30 лет уже исполнилось, имею ли я право учавствовать в данной программе
3. Мне будет предоставленга квартира 72 метра (или больше +доплата через ипотеку)
4. Имеющуюся квартиру я должна продавать самостоятельно или ее берут взачет (или возможет и тот, и другой варианты).

Заранее спасибо и извините, если повторяюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.