ДЕТИ-ПОГОДКИ! - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 21:35     #1851
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
у нас тоже далеко.несомненно плюс в этом есть, не люблю нравоученья. хотя как бы удобно было оставить с бабушкой и сходить куда нибудь вдвоем.
Когда сыну было 1,6 года приехали мои родители из командировки.Но мы живем отдельно,не мозолим глаза друг другу.Но если что-то надо-всегда приедуд и помогут,так что сходить куда-то вдвоем-не проблема.
Но нет постоянного участия и соответственно проблем
Старый 22-11-2007, 08:47
ответ для Настасья на сообщение "ДЕТИ-ПОГОДКИ!"
    #1852
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Мамы, научите, подскажите как приучить старшего спать с младшей в комнате, чтобы не просыпался от ее крика? он и в соседней комнате просыпается, а мечта мамы - спать с детьми может есть какие секреты, хитрости?
Старый 22-11-2007, 10:29     #1853
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
Мамы, научите, подскажите как приучить старшего спать с младшей в комнате, чтобы не просыпался от ее крика? он и в соседней комнате просыпается, а мечта мамы - спать с детьми может есть какие секреты, хитрости?
не знаю, у меня тоже просыпалась,
я спала с ними в одной комнате, при первых просыпаниях младшей, я её хватала и бежала в другую комнату, чтобы не разбудить старшую,
и приносила обратно, когда она уже уснула на руках.
Старый 22-11-2007, 10:43     #1854
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


а у меня не просыпаются друг на друга, ну уж если только совсем-совсем и очень-очень громко, но тогда обычно все просыпаются и тут уж все равно кто спит, а кто нет. Старший только первых 2 дня реагировал. Спят в одной комнате с рождения. Мне кажется это дело привычки ребенка. Папы то привыкают не подскакивать на ккаждый писк по ночам
Старый 22-11-2007, 11:03     #1855
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


нет, привыкнуть к этому не возможно, это всё зависит от ребенка
у меня спят с рождения в одной комнате, младшей уже 2,3
а они как просыпались друг от друга, так и просыпаются, спят ОЧЕНЬ чутко, младшая просыпается даже если старшая просто встанет в туалет.
Но им есть в кого такимы быть, я сама так сплю, всё слышу.
Старый 22-11-2007, 11:14     #1856
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
нет, привыкнуть к этому не возможно, это всё зависит от ребенка
у меня спят с рождения в одной комнате, младшей уже 2,3
а они как просыпались друг от друга, так и просыпаются, спят ОЧЕНЬ чутко, младшая просыпается даже если старшая просто встанет в туалет.
Но им есть в кого такимы быть, я сама так сплю, всё слышу.
это видно потому что девочки мои мужчины спят как убитые, одна я на каждый шорох подскакиваю
Старый 22-11-2007, 11:32     #1857
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


можно просто на жизнь поплакаться? а то меня подружки не поймут, у них по одному детенку.
На меня во вторник логопед так наехала, что я сама с детьми мало дома занимаюсь, что типа я бездельничаю всю неделю и хочу от нее результатов за время ее коротких посещений, чуть не расплпкалась когда она ушла. Девочки, ведь вы меня поймете, 3 подхода в день по 15 минут на каждого ребетенка логопедических упражнений 1ч 30 мин., школьное домашние задание 30 мин, просто развивающие занятия, и поиграть, полепить, порисовать - 2ч, поесть - 3 раза в день - 1ч (при хорошем аппетите), гулять - 3ч, а еще ведь убирать, готовить и просто для себя хоть минутку, а еще ведь дергают постояно, в кружки разные отвести успеть. И так обидно, что тебя при этом еще и плохой мамой называют
Старый 22-11-2007, 11:55     #1858
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
Мамы, научите, подскажите как приучить старшего спать с младшей в комнате, чтобы не просыпался от ее крика? он и в соседней комнате просыпается, а мечта мамы - спать с детьми может есть какие секреты, хитрости?
у меня спит, изредка может на другой бок перевернуться при Анютином крике.поэтому, я тут не советчик.
Старый 22-11-2007, 12:07     #1859
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


Цитата:
Сообщение от troyak Посмотреть сообщение
можно просто на жизнь поплакаться? а то меня подружки не поймут, у них по одному детенку.
На меня во вторник логопед так наехала, что я сама с детьми мало дома занимаюсь, что типа я бездельничаю всю неделю и хочу от нее результатов за время ее коротких посещений, чуть не расплпкалась когда она ушла. Девочки, ведь вы меня поймете, 3 подхода в день по 15 минут на каждого ребетенка логопедических упражнений 1ч 30 мин., школьное домашние задание 30 мин, просто развивающие занятия, и поиграть, полепить, порисовать - 2ч, поесть - 3 раза в день - 1ч (при хорошем аппетите), гулять - 3ч, а еще ведь убирать, готовить и просто для себя хоть минутку, а еще ведь дергают постояно, в кружки разные отвести успеть. И так обидно, что тебя при этом еще и плохой мамой называют
ууу!почитала сколько вы с детьми занимаетесь и себя почувствовала плохой мамой.
тут ведь и особенность ребенка надо учитывать.у меня Рома очень плохо некоторые сочетания звуков выговаривает, хотя я с ним много занималась(пока он был один и Анюта маленькая).
зато Ане еще полутора нет а она все слова уже повторяет, не идеально конечно, но тем неменее. а некоторые даже лучше Ромика выговаривает.и уже начинает по два слова складывать.
хотя с ней я как раз намного меньше занимаюсь, но она все на лету схватывает ей скажещь и она старается повторить правильно.
так что забейте, логопед просто таким образом свою неудачную работу с ребенком оправдывает.
Старый 22-11-2007, 12:12     #1860
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
ууу!почитала сколько вы с детьми занимаетесь и себя почувствовала плохой мамой.
тут ведь и особенность ребенка надо учитывать.у меня Рома очень плохо некоторые сочетания звуков выговаривает, хотя я с ним много занималась(пока он был один и Анюта маленькая).
зато Ане еще полутора нет а она все слова уже повторяет, не идеально конечно, но тем неменее. а некоторые даже лучше Ромика выговаривает.и уже начинает по два слова складывать.
хотя с ней я как раз намного меньше занимаюсь, но она все на лету схватывает ей скажещь и она старается повторить правильно.
так что забейте, логопед просто таким образом свою неудачную работу с ребенком оправдывает.
у меня младший тоже вроде лучше старшего говорит, старший - дизартрия+межзубность+звуки, вобщем сплошная каша. Думала хоть с ним проблем не будет, а оказалась тоже много, просто на фоне старшего не так заметно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.