ОПРОС "Расселение коммунальных квартир" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Попадает ли Ваша коммунальная квартира в программу «Расселение коммунальных квартир»?
Да 9 15,00%
Нет 51 85,00%
Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 23:22     #11
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


я поняла...народ стеснялся признацца А после моего признания - осмелел
Старый 20-11-2007, 23:26     #12
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Юля, прикол Один проголосовавший в опросе ЗА - это Я!
Вот тебе повезло!!!!
Старый 20-11-2007, 23:30
ответ для Pure Poison на сообщение "Вот тебе повезло!!!!:)):flower:"
    #13
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ира, я поняла -вторая это ты!!
Старый 20-11-2007, 23:38     #14
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Нет, я с большинством.
Старый 21-11-2007, 09:32
ответ для Colibri на сообщение "Я не очень понимаю как может..."
    #15
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю как может собственник встать на очередь. Или речь идет об очереди по расселению коммуналок. А это другая очередь.
Несколько лет назад нельзя было встать на очередь с собственностью.
Я ошибаюсь?
И еще, уважаемая Colibri, мне кажется, что мы с вами про разные ситуации говорим. Так сказать, что было первично, курица или яйцо.
Моя ситуация - сначала была очередь, а потом уже приватизация, поэтому приватизация не играла никакой роли относительно очереди. Как стояли, так и стоим, ибо "приватизация не улучшила наши жилищные условия", коммуналка она и есть, коммуналка.
И ваша ситуация, если я, конечно, правильно поняла, Вы сначала приватизировали, а потом пытались встать на очередь. Это совсем другое, здесь свои нюансы.
Старый 21-11-2007, 10:03     #16
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
И еще, уважаемая Colibri, мне кажется, что мы с вами про разные ситуации говорим. Так сказать, что было первично, курица или яйцо.
Моя ситуация - сначала была очередь, а потом уже приватизация, поэтому приватизация не играла никакой роли относительно очереди. Как стояли, так и стоим, ибо "приватизация не улучшила наши жилищные условия", коммуналка она и есть, коммуналка.
И ваша ситуация, если я, конечно, правильно поняла, Вы сначала приватизировали, а потом пытались встать на очередь. Это совсем другое, здесь свои нюансы.
Извините, что вмешиваюсь. Закон ничего не говорит о том, должна быть жилплощадь в собственности или нет. Важно: метры и доход - для очереди "по улучшению жилищных условий" и только метры - для очереди "по оказанию содействия СПБ в улучшении жилищных условий".
И совершенно в данном случае не важно, что было раньше - очередь или приватизация.
Старый 21-11-2007, 10:11     #17
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Закон ничего не говорит о том, должна быть жилплощадь в собственности или нет. Важно: метры и доход - для очереди "по улучшению жилищных условий" и только метры - для очереди "по оказанию содействия СПБ в улучшении жилищных условий".
И совершенно в данном случае не важно, что было раньше - очередь или приватизация.
Да, да, да, метры это самое главное, только вот если вы встаете на очередь после приватизации, и у вас как у собственника этих самых метров больше положенной нормы, то тут не важно, сколько еще человек на этих метрах прописано, вас не поставят, вот в чем дело.
Старый 21-11-2007, 10:49     #18
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Да, да, да, метры это самое главное, только вот если вы встаете на очередь после приватизации, и у вас как у собственника этих самых метров больше положенной нормы, то тут не важно, сколько еще человек на этих метрах прописано, вас не поставят, вот в чем дело.
Стоп. Если у меня метров больше, чем положено, то меня не поставят на очередь в любом случае - собственник я или наниматель. Разве не так? И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади? Если это члены моей семьи, то нас всех и поставят на очередь, а если посторонние люди, то я с вами совершенно согласна - их учитывать не будут.
Старый 21-11-2007, 11:06     #19
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Стоп. Если у меня метров больше, чем положено, то меня не поставят на очередь в любом случае - собственник я или наниматель. Разве не так? И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади? Если это члены моей семьи, то нас всех и поставят на очередь, а если посторонние люди, то я с вами совершенно согласна - их учитывать не будут.
Ну вот я тоже уже запуталась, может я неправа, давайте на примере.
Есть комната 20 метров, в ней прописано 2 человека. Они встали на очередь еще в советское время, ессно до приватизации. В 90-х годах 1 из них получил жилье по очереди (успел в последний момент когда еще давали) и выписался из комнаты. Второй остался стоят, в 2005 он приватизировал эту комнату на себя одного, метраж, при этом у него получился больше положенной нормы. И никто его не снял с очереди и не снимет. (проверено на практике) Это первое.
Второе. Есть комната 20 метров, в ней так же прописано 2 чела, они взяли и приватизировали комнату, но только на 1 человека (второй писал отказ, право приватизации у него сохранилось, но никакой собственности у него нет). Потом они решили встать на очередь. Так вот собственнику 20 метров отказали (Не важно, что на его метрах еще прописан его родственник. Собственник может его выписать и все. И не важно, что собственность у него в коммуналке), а просто прописанному разрешили (так как при подсчета нормы метража на него, считали и собственника). А вот если бы они встали на очередь до приватизации, стояли бы оба.
Эти 2 человека члены одной семьи.

Что Вы на это скажете, как по вашему?

Цитата:
И с чего Вы взяли, что не важно сколько человек прописано при этом на моей жилплощади?
Про эту ситуацию есть конкретно описанные примеры людей в соседнем топике.
Старый 21-11-2007, 12:04     #20
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Для постановки на очередь в содействии улучшения жилищных условий для жителей коммуналок метраж не имеет никого значения.
Для постановки на очередь в улучшении жилищных условий нехватки метража мало, надо быть еще малоимущим да и по словам в ней стоящих - эта очередь не двигается.
И та и другая очередь позволяет участвовать в городских и федеральных жилищных программах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.