Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 22:44     #2091
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
да, к ветеринару мы собираемся, просто нам сейчас ни как, я с дитями на больничном, папа наш приходит поздно, да ещё машина в ремонте
вот думала может кто что до ветеринара посоветует

а разве дисплазия может вот так вдруг появиться?
это ж наверное и что-то гдето сгибать должно быть больно?

сразу ничего не болело у нее...сначала бабушка наша заметила, что ее 6-мес.щен начал подхрамывать, мы обследовали самостоятельно все собакины лапки и, как ни странно, ничего не нашли, даже при сильных сгибаниях, нажимах и пр. собака никак не реагировала, но хромать не перестала. Повезли в клинику, сделали снимок, результат - дисплазия суставов. Операцию сначала делать не хотели, лечились укольчиками-витаминчиками и смотрели, что дальше проявится. Где-то через 2 мес. ей стало больно наступать на одну из задних ног, еле вставала, даже купаться шла неохотно, сделали операцию, стало все хорошо, но ребята-ветеринары предупредили, что 2-ю лапу тоже лучше прооперировать сразу, мы отказались. Через 2-3 мес. стала хромать на др.лапу, снова обследовали, снова операция... "Лечить" нас ветеринары не могут, это наши очень хорошие знакомые, почти близкие друзья...вопрос финансов даже не стоял... Собака наша теперь проходит курс реабилитации, без слез смотреть невозможно...Заводчица предлагает другого щенка в качестве компенсации, но мне, честно говоря, ее хочется "прорекламировать", чтобы она больше не вязала собачек, от которых такая проблема могла произойти...вот. поплакалась.
нам Сотников делал обе операции (Репищева,13).
Старый 19-11-2007, 00:47     #2092
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


ой, не пугайте меня так!
а что, это наследственое?
Старый 19-11-2007, 01:05     #2093
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


На самом деле никто точно не знает. Есть породы, предрасположенные. Наши -- из этих пород. На западе уже сто лет никто не вяжет с дисплазией, и все равно она возникает. Так что сложно все это. Не расстраивайтесь раньше времени, может просто плечо потянула. Но обязательно сходите,проверьтесь.

У нас у ньюфа была дисплазия локтевых -- редчайшее явление у этой породы. Все сказали, что он к году вообще ходить не будет. Прожил до десяти, жил прекрасной, полноценной жизнью. Лапы ему выправили, на суставы никогда не жаловался. Так что и это не приговор.
Старый 19-11-2007, 10:13     #2094
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да..на севере, наверное только к Владимиру Сотникову...
а так бы я лучше к Мише Сотникову поехала ему больше верю...

наш дисплазийный лабрадор - у подруги - начал хромать в 4-5 месяцев к 7 уже не ходил практически... у него совсем плохо было...
хромать начал на переднии!!!!

по словам Сотниковых - нонче чаще, чем заднии - проблемы именно с передними - у того подргиного - заднии сделаны.. тройная остеотомия - но у него и с передними лапами все плохо

дисплаз локтевых... ЭТО не оперируется нигде - пока ходит.. но не бегает... не прыгает...

и да =- первый признак - что когда встает после лежания, сна - слабость задних.. через несколько минут расхаживаются...

у моей в 5.5 месяцев была хромота на переднюю - у нас с хрящиком были проблемы - слишком быстро росла - немного повредила хрящик - за 1.5 месяца бесследно прошло (хромала она неделю - прихрамывала - сделали рентген, анализ крови на фосфор-кальций - кстати вот у дисплазного - был отвратительный анализ на фосфор-кальций... баланса не было вообще... ) делали потом в 7, год и полтора года рентены всех лап во всех проекциях решили перебдеть - ттт все отлично...
Старый 19-11-2007, 15:22     #2095
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


в интернете написано что при хорошей регулярной нагрузке дисплазии не бывает,
а наша ведь плюшка ленивая-флегма, ей лишь бы полежать
Старый 19-11-2007, 16:26     #2096
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


тут сложный вопрос.. дисплазия - наследственное, генетически обусловленное заболевание - тут уж даже если ваще не нагружать - просто не формируется правильно вертлужка - и точка.. не до конца.. генетически заложено.. как результат - разрушение того, что есть от вертлужной... вывихами, подвывихами...

в принципе есть травматическая дисплазия - но это редко бывает -и не в таком возрасте...
но и тоже хорошо бы иметь предрасположенность...
Старый 19-11-2007, 16:45     #2097
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


а при дисплазии когда собака сидит она на переднюю лапу толком не опирается?
я уже вся извелась, раньше выходных нам до врача думаю не доехать...
на сколько это срочно?
Старый 19-11-2007, 17:08     #2098
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - опирается... вообще не думаю, что у вас дисплазия прямо...
но снимок задних сделайте - на дисплазию именно - это все делают под наркозом - и не случайно... хотя в принципе - это уже на степень - определить насколько выходят из вертлужки кости.. а чтоб посмотреть состояние вертлужки - можно и без наркоза...
еще раз - у нас при повреждении хрящика - на переднюю и хромала... ну глюкозамин-хондроитин наш друг
не думаю - что надо ехать прям сейчас...
просто поберечь лапу...

как наблюдавшая трех лабров с сильной степенью дисплазии - вот лежит - не на диване - на полу, коврике - встает - норма - когда либо сразу встает - либо сначала на переднии - и тут же поднимает заднии.. только надо после сна или просто долгого лежания смотреть - а когда проблемы - то вот сначала в кучку собираем переднии - становиться на них - потом с потягом таким на заднии - и тоже собираем их в кучку...

но опять таки - знаю двоих лабров - со степень Е - которые обнаружили это - хозяева т.е. обнаружили - сделав снимки для РКФ (после закрытия ЧР России)
теперь собачки сидят дома.. не разводяться
НО! = у них даже хромоты нету.. и сустава нету... но не хромают.. скомпенсированная форма дисплазии... Манга с ними бегала - носяться как угорелые... теперь их просят (один московский - от известного кобла - которого несмотря на тяжелую дисплазию продолжают вязать! ну не хромает же - можно вязать.. тьфу.. еще и дубль-пометы делают... ) и наши и московские врачи - поддерживать физформу - у них все мышцы держат... т.е. ни в коем случае не сажать дома на диван
а некоторые со степень С уже не ходят ваще... а эти с Е - там от А - чистый сустав , потом ВСД - и последняя степень Е!

ну и еще при дисплазии - собака стоит так, что углы задних - ну вобщем ПОД тело лапы ставит - а должны быть слегка назад отставленны.. это именно про лабров вопрос... у них конституция такя - что лапы должны отставлены быть.. такое вот устройство костей - примерно как у немцев...
а есть породы - у которых в норме - лапы заднии вертикально вниз... вот у лабров =- это либо проблемы с лапами, либо банально - ну строение такое... так что это все косвеннейшие признаки...

еще вспомнила - ну ладно у меня шилозадая... но когда гуляли со щенком дисплазным - еще не знали тогда, что у него оно - он побегает - потом садиться, отдыхает... на сравнении с другими собаками только это заметно - что вот он старается сесть на попу - отдохнуть...
Старый 19-11-2007, 17:16     #2099
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


а почему снимок задних???????? она на переднюю хромает

у нас встает именно так -
"только надо после сна или просто долгого лежания смотреть - а когда проблемы - то вот сначала в кучку собираем переднии - становиться на них - потом с потягом таким на заднии - и тоже собираем их в кучку... "
Старый 19-11-2007, 17:19     #2100
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну я ж писала - наш дисплазный начал хромать с передних лап...
ну там обычно врачи сами - покрутят лапы - определят - есть ли необходимость в рентгене..
только Сотниковы, Ефимов и Трофимов - четверка ортопедов в Питере - к вам ближе на Репищева - Владимир Сотников

вот фотка - как ставил лапы - когда еще не хромал.. теперь на титане - тот, который идет..

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Манга и ко" »»





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.