Калоев - герой России? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 13:23     #191
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Жаль журналистов не наказывают за неверную информацию..
+1 не помешало бы в таких ситуациях
Старый 15-11-2007, 13:31     #192
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Жаль журналистов не наказывают за неверную информацию..
Я бы сказала - жаль, что не наказывают за нагнетании истерии, информация-то на первых этапах, как правило, может быть неверная - одни слухи. А вот биться в истерике, и призывать к активным действиям, не имея проверенных фактов - вот это должно быть наказуемо.
Старый 15-11-2007, 13:37
ответ для Ягг на сообщение "Калоев - герой России?"
    #193
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


хорошо написано, позволю себе скопировать:

Стоит ли удивляться, что среди десятков убитых горем людей нашелся один, кто не выдержал и решил отомстить? Это можно понять. Но! Это убийство! Это не правосудие – это самосуд, это месть. И это тоже трагедия Виталия Калоева, которую он теперь осознает, за которую просил прощения и с которой тоже будет жить всю жизнь. Легко ли жить, потеряв всю семью? А легко ли жить, убив человека? Калоева жалко, он заслуживает всяческого сочувствия, ему надо помочь найти себя в этой жизни, в которой у него уже никогда, наверное, не будет счастья. Но он не герой! Кто угодно, но не герой!

Потому что если мы сейчас провозгласим героем человека, который просто пришел в дом к другому человеку и зарезал его, нанеся ему 16 ударов ножом, то кто мы? Что у нас за общество и какова его мораль? Значит, к черту правосудие? Если тебе больно – иди и отомсти? Зарежь, застрели, сожги? Еще раз повторяю: понять эмоциональное состояние человека можно, объяснить можно, но считать это — правильным, более того, считать это героизмом – безумно!
Акции «Наших» чаще всего вызывают у меня улыбку в силу их убожества. Иногда брезгливость в силу их цинизма. Но сейчас они меня, откровенно говоря, почти напугали. Быть карьеристом – одно, быть горлопаном с компостом в башке – это одно, но пропагандировать убийство как доблесть!.. Ведь если это — пример для всех, если это — поступок «настоящего человека», то каждый может или даже должен поступать так же. И где рубеж, за которым убийство превращается в подвиг? Подвиг – это убийство только «чужих» (Нильсен же явно «чужой», с проклятого, враждебного Запада») или здешних тоже можно и нужно резать? Нацисты так и поступают. Возможно, кто-то теперь захочет использовать несчастного Калоева как прикрытие, как образ, как я даже не знаю что.
Слава Богу, что сам он хотя бы держится достойно, и земляки его достойно себя ведут. Надеюсь, что Виталий Калоев сможет как-то вернуться к жизни, что он не даст использовать себя как героя шоу. И что для подражания в нашей нездоровой стране найдутся все-таки иные примеры.


взято тут http://ej.ru/?a=note&id=7556
Старый 15-11-2007, 14:11
ответ для Ягг на сообщение "Калоев - герой России?"
    #194
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Жаль, что по ТВ совсем иные взгляды пропагандируют. И вот что обидно: умные хозяева ТВ прикрываются необходимостью зарабатывать $. Кто будет смотреть и слушать пацифистские сюжеты, аудитория требует жареного с перцем - и мы им дадим!!! И будет больше $ (у кого???) и ТВ сможет работать дальше (для кого???)

В общем мне такого TB не нада и я смотрю Animal Planet
Старый 15-11-2007, 14:29     #195
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Вот когда недавно развалили СССР и наступила анархия почему то русские с бедлорусами друг-друга резать не начали, и прибалты с хохлами не начали, и даже чукчи с коряками воздержались.
А Вы судите по каким источникам? Телевидение? Газеты? Сочувствую.
Иначе бы немножко представляли, что происходило в Украине и Литве, даже Латвии в начале 90-х.
Да и насчет сегодняшней России я бы не обольщалась. Тоже небезопасное место для инородцев.
Старый 15-11-2007, 14:38     #196
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
А Вы судите по каким источникам? Телевидение? Газеты? Сочувствую.
Иначе бы немножко представляли, что происходило в Украине и Литве, даже Латвии в начале 90-х.
Да и насчет сегодняшней России я бы не обольщалась. Тоже небезопасное место для инородцев.
Я то, да нет.
Брат у меня жил в Чечне до 90. Подруга жила в Таджигистане до 91. Соседка по даче в Баку до 90. Зачем мне телевидение, люди есть. Ровесники мои призывались в 89-90 в армию. Кто в Грузию попал, кто в Карабах, кто в Прибалтику. Как раз последний призыв был в союзные республики.
Служил я с людьми, которых выводили (сиречь выкидывали) со всего Союза.

Про Украину и пр..
Следут заметить, что ни в Киеве, ни В Риге семьи не вырезали целиком. И хохлы с автоматическим оружием по улицам не ходили и не ходят.

А про небезопасное место Россия мне опять же не надо смотреть телевизер. Достаточно по улице пройти и посмотреть. Что то в небезопасное место их вагонами завозят и никто их "небезопасного" места назад на историческую родину не едет.
Старый 15-11-2007, 14:48     #197
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
Жаль журналистов не наказывают за неверную информацию..
+1
Старый 15-11-2007, 16:46     #198
White Tea
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 2 438
White Tea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да ну, СМИ навязанные, правда.

Вот когда недавно развалили СССР и наступила анархия почему то русские с бедлорусами друг-друга резать не начали, и прибалты с хохлами не начали, и даже чукчи с коряками воздержались.

А вот мирные и славные осетины с грузинами начали, и куда то делись славные традиции кавказского гостеприимства, и армяне с азербайджанцами начали, и чечены с дагестанцами. И все дружно выкидывали "русских свиней" со своей святой земли. К чему бы это?
а вы историю и предпосылки этих конфликтов хорошо знаете? Могу просветить) Причем, о геноциде именно кавказцев - тоже...что-то никто и ниогда не выселял наших братьев белоруссов с ИХ земли.....
))и ой как нас "любят" братья наши украинцы те же самые...или прибалты)
в общем..спорить тут бесполезно.....каждый останется при своем мнении.....
Старый 15-11-2007, 16:50
ответ для Ягг на сообщение "Калоев - герой России?"
    #199
дядя ВАСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 571
дядя ВАСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, это только у меня, мягко говоря, недоумение вызывает акцент репортажей о возвращении в РФ Калоева, убившего швейцарского авиадиспетчера. Ну буквально триумфальное возвращение героя. Мне кажется, что это не нормально абсолютно, но разумеется , ИМХО.
путаете. изначально версия защиты была - "в состоянии аффекта".
сейчас, после освобождения - верския "отомстил"....
разные вещи. в чем правда?
Старый 15-11-2007, 16:52     #200
дядя ВАСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 571
дядя ВАСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от White Tea Посмотреть сообщение
а вы историю и предпосылки этих конфликтов хорошо знаете? Могу просветить) Причем, о геноциде именно кавказцев - тоже...что-то никто и ниогда не выселял наших братьев белоруссов с ИХ земли.....
))и ой как нас "любят" братья наши украинцы те же самые...или прибалты)
в общем..спорить тут бесполезно.....каждый останется при своем мнении.....
хоте вам про кавказ дам почитать?
проверите свои знания..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.