Цены таки поползли вверх? что ожидать дальше? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 00:31     #41
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Не представляю ... А зачем продают дома , хотят уехать куда-нибудть ? Просто не представить , зачем огромному количеству народа уезжать куда-то из США ... ну ладно , это пусть американцы думают , а из Питера зачем уезжать ... ? Куды же мы все денемся ))) ? Чтобы продавать квартиры , надо же покупать где-то жилье . Возможно , цены в принципе обвалятся , и доплаты за сделки станут мизерными из-за бедности населения , поэтому цены естественно упадут . Тогда все ипотечники будут в сильном прогаре и я в том числе ...Возможно , строительные кампании обвалятся ?? Возможно ... вообще , возможно всё , это точно
Старый 13-11-2007, 00:34     #42
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
Он случился в Штатах не из-за того, что люди не смогли расплатиться.
Это играет огромную роль, это случилось и из-за того,что многие брали не установленную ставку, а флексибл( гибкую), им пели,что ставка может как увеличиваться,так и уменьшаться. На деле никакого уменьшения не было, а только резкое увелечение, вот и не смогли уже платить.

Цитата:
Про ипотечный кризис в РФ - не смешите
Это сейчас не грозит, ипотека только началась, а смогут ли большинство через 10-15 лет платить за это не известно.
Старый 13-11-2007, 00:58     #43
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
эх.....
значит надо поднимать цену и продавать
и покупать срочно....
Неа надо покупать, а потом поднимать цену и уже продавать
Старый 13-11-2007, 10:19     #44
Den
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 59
Den отсутствует


Резюмируя вышесказанное, можно подытожить:
1) Жилья мало, строится еще меньше, поэтому оно дорожает.
А я вот наблюдаю несколько иную картину. Строится куча новых домов. И мало того, не успев достроить начатое, принимаются строить еще и еще. А население уменьшается...
2) В Питер едут из-за климата, учиться и цитирую "культур-мультур".
Тут вы себе льстите. Климат, прямо скажем, не Анталия и даже не Крым. И я сильно сомневаюсь, что за возможность жить в культурной столице России народ из глубинки готов выкладывать сотни тысяч зеленых. И еще больше сомневаюсь, что родители студентов вот так вот запросто готовы выложить из широких штанин те же сотни тысяч. Которые еще где-то надо взять. Подавляющее большинство студентов живут в общагах или снимают квартиры на троих.
Основная причина подорожания жилья мне видиться в одном. Москва и Питер - два города, в которые стекаются все деньги в стране. А туда, где крутятся деньги, едет народ. Ибо какой смысл работать в родном городе за 5-10 тыс,за которые еще приходится работать от звонка до звонка, когда можно здесь влегкую делать тридцать, при этом практически ничего не делая? И все это при жесточайшем кадровом голоде, когда за каждым квалифицированным специалистом идет настоящая охота. И когда хозяйка снимаемой квартиры повышает тебе плату, ты идешь к директору и так и говоришь: "Либо повышаете мне зарплату, либо через две недели я перехожу на более высокоплачиваемую работу". И тебе повышают. Но в то же время увеличивают стоимость услуг населению . В итоге получается замкнутый круг. Так что когда в очередной раз поднимаете ценник на квартиру или плату за съем, задумайтесь, рано или поздно это вернеться к вам же.
Старый 13-11-2007, 10:22     #45
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Резюмируя вышесказанное, можно подытожить:
А если цены повышаются не только в Питере, но и в других городах?
Старый 13-11-2007, 10:53     #46
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
И когда хозяйка снимаемой квартиры повышает тебе плату, ты идешь к директору и так и говоришь: "Либо повышаете мне зарплату, либо через две недели я перехожу на более высокоплачиваемую работу". И тебе повышают. Но в то же время увеличивают стоимость услуг населению . В итоге получается замкнутый круг. Так что когда в очередной раз поднимаете ценник на квартиру или плату за съем, задумайтесь, рано или поздно это вернеться к вам же.
Не вините во всем арендодателей Если бы новых денег постоянно не приходило в страну, ни о каком постоянном росте цен речи не шло бы. Печатный станок в РФ работает в нормальном режиме, а деньги приходят из-за рубежа, это естественно и вполне нормально, это называется развивающаяся страна Другое дело, что за рубеж подавляющее большинство этих денег и уходит, ну это другой вопрос...
Старый 13-11-2007, 11:59     #47
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Ден , у Вас очень своебразный взгляд на происходящее .
В Питер конечно едут не из-за климата , ИМХО , но он ценен другим - это культурная столица России , так как здесь долго была столица Российской империи . Поэтому город очень изменился за последние 10 лет , благодаря , кстати , туристам - не ради нас с вами делают тратуары , ставят елки и реставрируют архитектуру.
Образование здесь тоже играет большую роль . Как раз на периферии средний класс - непьющий и стабильный конечно - может скопить для потомства денег на недвижимость , хотя бы стартовую сумму, потихоньку выстроить дом , продать - выстроить другой , купить комнату , продать - купить квартиру .. . С Севера , где зарплаты неплохие а жизнь дешевле , студенты едут в Питер уже с деньгами на жилье . Вот петербургским семьям с нашими расходами на школу , детский сады , театры и отпуска где-нибудь в чистой зоне не скопить выпускнику школы на жилье , ибо сам выпускной - уже под тыщу баксов . Мои родственники в деревнях (!) поражаются , какие у нас ежемесячные расходы , там зарплата кладется в тумбочку и уходит на одежду , а у нас - в продовольственный магазин и на бензин . Конечно , можно параллельно заниматься огородом вместе с ребенком , выпадая из городского образа жизни и трясясь в дороге на дачу несколько часов в неделю ... и вкладывая деньги в эту дачу , а у нас цены на все садовые прибамбасы таки-ие .. и климат опять-таки подводит ...
Поэтому чтобы сообразить что-то ребенку на будущее , выходишь на ту же самую ипотеку ...
Старый 13-11-2007, 12:40     #48
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Строго по теме топика - наблюдаю продающуюся квартиру в нашем доме... продается давно, с полгода примерно, очереди вроде на нее нет. И что вы думаете - подорожала на днях аж на 300тыс!
Вот и пойми народ...не ясно, почему, и откуда у людей столько денег, а ценник-то вверх идет!
Старый 13-11-2007, 13:40     #49
Den
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 59
Den отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
В Питер конечно едут не из-за климата , ИМХО , но он ценен другим - это культурная столица России , так как здесь долго была столица Российской империи .
Катеринушка, но почему же тогда не Рим (стоилица одноименной империи), не Киев (столица Киевкой Руси), не Лондон (столица Британской империи) и т.д. То есть практически каждая страна в какой-то из исторических моментов была империей. И уж музеев в большинстве этих столиц еще побольше чем в Питере. Но, по-вашему, все почему-то едут только сюда. Можете конечно возразить, что все это в других странах, но если брать как причину для приезда именно то, что Питер - культурная столица, то какому-нибудь поклоннику исскусства должно быть абсолютно индиффирентно, где купит себе квартиру - в Питере или в Риме. В Риме, пожалуй, даже дешевле выйдет при неизмеримо лучшем качестве. Так что это не аргумент.
Цитата:
Образование здесь тоже играет большую роль . Как раз на периферии средний класс - непьющий и стабильный конечно - может скопить для потомства денег на недвижимость , хотя бы стартовую сумму, потихоньку выстроить дом , продать - выстроить другой , купить комнату , продать - купить квартиру .. . С Севера , где зарплаты неплохие а жизнь дешевле , студенты едут в Питер уже с деньгами на жилье .
Все, вы меня убили и закопали этим доводом. Сразу. Говорят, когда одному высокопоставленному чиновнику в Москве сказали, что в столице везде пробки, он удивленно поднял брови. Итак, вводная. Я с периферии, как раз очень даже с Севера. Иркутская область, город Братск. Крупнейший в России алюминиевый завод, одна из крупнейших электростанций, большой лесопромышленный комплекс. Самая высокая зарплата на БрАЗе для рабочего - 20-30 тысяч рублей. При этом после 15 лет работы там человек превращается в развалину. Средняя зарплата по городу 8-10 тыс. Так что с зарплатами вы погорячились. Ценник на продукты и одежду такой же, техника на 15-20% дороже, а уж от питерских тарифов на Инет мои тамошние друзья плачут горючими слезами зависти. И посылать сюда детей учиться могут только те, кто занимает руководящие посты в вышеозначеных конторах, либо занимается незаконными вырубками леса. И уж поверьте мне, несмотря на то, что наша семья относиться к среднему классу, непьющему и стабильному, денег как раз хватало только на оплату ЖКХ, поесть и бензин. И то, благодаря тому, что практически все продукты выращивались на даче. В общем, Север нам не поможет
Цитата:
Вот петербургским семьям с нашими расходами на школу , детский сады , театры и отпуска где-нибудь в чистой зоне не скопить выпускнику школы на жилье , ибо сам выпускной - уже под тыщу баксов
Есть такая хорошая фраза "Кому-то суп жидковат, а кому-то бриллианты мелковаты". Так вот, крайне малая часть сибиряков вообще ездит в отпуска хотя бы в пределах Росии. Ибо денежно. Я уж не говорю про заграницу. Так что тут я вас пожалеть не могу. Школы и детские сады. Когда здесь в Питере, нас стали заставлять выкладывать за школу с медицинским уклоном по 700 рублей в месяц, я посмотрел, на какой Audi ездит бедная директор этой нищей школы и в итоге перевел дочь в институт, где мы не платим ничего. А ей даже платят стипендию. Так что, если вы платите большие деньги за элитные школы и даете тысячу баксов на выпускной, и летаете в отпуск на пляжи Анталии и в Египет, то это только говорит о том, что деньги у вас есть. А посему, извините, но принять аргумент: "Цены на жилье взлетли из-за понаехавших сибиряков, а у коренных питерцев денег не хватает" я не могу.
Цитата:
Мои родственники в деревнях (!) поражаются , какие у нас ежемесячные расходы , там зарплата кладется в тумбочку и уходит на одежду , а у нас - в продовольственный магазин и на бензин . Конечно , можно параллельно заниматься огородом вместе с ребенком , выпадая из городского образа жизни и трясясь в дороге на дачу несколько часов в неделю ... и вкладывая деньги в эту дачу , а у нас цены на все садовые прибамбасы таки-ие .. и климат опять-таки подводит ...
Поэтому чтобы сообразить что-то ребенку на будущее , выходишь на ту же самую ипотеку ...
Не могли бы вы назвать сей благословенный край, где платят большие деньги и их не на что тратить? Ибо в большинстве знакомых мне деревень, те, что остались конечно, процветает натуральное хозяйство ввиду отсутствия денег. Потому что найти там работу за живой рубль практически нереально, а та работа, что есть, приносит мизер. Которого хватает аккурат на недельный запой. Посему в эти сказки о процветающих деревнях я не верю. В продовольственном магазине мы оставляем ровным счетом треть зарплаты, причем уже оставшейся после платы за съемную квартиру. Причем наше меню гораздо разнообразнее, чем в Братске. Про бензин ничего сказать не могу, поскольку не пользуюсь, но проездной на автобус стоит 385 рублей. Единый - по моему 850. На месяц ездить на работу и по городу - за глаза и уши.
Из всего вышесказанного, извините, но никак не складывается картина понаехавших зажравшихся одухотворенных сибирских олигархов и в поте лица зарабатывающих на кусок хлеба питерцев. Скорее наоборот ...
Старый 13-11-2007, 13:58     #50
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
С Севера , где зарплаты неплохие а жизнь дешевле
Это где же такое благословенное место?
Я и в Сургуте жила, и в Самаре долгое время.
Что значит "жизнь" - непонятно, но то, что фитнесс-центр, одежда и техника дороже - однозначно.
В силу суженного предложения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.