Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 22:50     #101
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Что находится в моем доме, расчит ано на меня и мою семью. Я могу иметь хоть десять зеркалов, если мне это будет нравиться. Это мой дом. Люди, которые ко мне приходят, как ни странно, воспитаны им ни к чему обходить все комнаты и открывать каждый шкаф.
И ребенок у меня есть и друзья к нему приходят, все, знаете ли, остается целым и на своем месте.
Еще вопросы есть?
У меня нет . Таких "гостей" вычисляю и в свой дом не пускаю! Ну не нравится мне, когда ребёнок вытирает грязные руки о диван - пускай это делает дома и живет в хлеву. Приглашайте в свой дом себе подобных, а если уж очень Вам эта семья симпатична, то общайтесь в лесу, парке, кафе, кино и пр. Посмотрите сайт http://www.fly******ru - очень позитивный . Желаю удачи!
Старый 09-11-2007, 22:50     #102
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
И опять же - не расстраивайтесь. Здесь почти половина тех, кто сначала выскажет своё "фи" видимо от плохого настроения, а потом, может быть, и прочитает нормально ЧТО написал автор.
Господи, я люблю этот форум!!!
Угадывают настроение на лету!
Девушка, у меня отличное настроение. Я, правда, не согласна с автором - поверьте, так тоже может быть.
Старый 09-11-2007, 22:52     #103
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Что находится в моем доме, расчитано на меня и мою семью. Я могу иметь хоть десять зеркалов, если мне это будет нравиться. Это мой дом. Люди, которые ко мне приходят, как ни странно, воспитаны им ни к чему обходить все комнаты и открывать каждый шкаф.
И ребенок у меня есть и друзья к нему приходят, все, знаете ли, остается целым и на своем месте.
Еще вопросы есть?
да не переживайте Вы так. никто не рвётся открывать Ваши шкаффффчики. Ваш настрой понятен. отбиться от всех и показать зубки.
Плюньте на всех и
сходите попить чайку с лимончиком или мандаринку съешьте. Я вот сижу жую мандаринку, жаль не поделиться. Ну или кота погладьте, если есть... У меня вот только попугай, но когда расстроенная чуствует. садится на голову или плечо, за сережку треплет... умиляет.......
Старый 09-11-2007, 22:53     #104
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


А что случилось? Ребёнок покалечил кого - то? Обозвал? В чём дело? В том, что Вы не готовы были к этому ?
Старый 09-11-2007, 22:55     #105
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Все правильно, каждый общается с теми, кто им приятен. Друзья не станут позволять вести своим детям так у других. А если что-то сломалась, разбилось маме можно было бы убрать или остановить ребенка-и все, никто бы трагедию из этого не делал. А стоять и спокойно созерцать, чем занимается ребенок у чужой тети, к которой зашли вместе с папой, на "минутку", не считаю нормальным.
Старый 09-11-2007, 22:56     #106
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Бабочка, Вы кажется перегибаете уже...
автор, я поняла, что Вы хотели сказать и поддерживаю Вас!Не всегда есть возможность и желание принимать таких гостей.....в этом плане я сама такая.Все остальное- документы, туалет,непонятливость родителей ребенка, это досадное недоразумение.
Очень вас понимаю и сочувствую.Не растраивайтесь, Вы не могли все предугадать и предположить....
Старый 09-11-2007, 22:56     #107
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ребенок, ИМХО, не сделал ничего страшного.
Я была бы спокойна. Это ребенок!


ППКС



Воспитанный ребенок - это тихо лежащий в сторонке?
Дети бывают разные. Например, для того, чтобы хотя бы час побыть с моими замечательными и, поверьте, воспитанными племяшками, нужно заранее морально настроится
Но мне и в голову не придет попрекать их родителей пальцами на шкафах, разбитым бокалом или даже сваленной пальмой!
Кстати, после взрослых вечеринок иногда ТАКОЕ творится в доме - дети отдыхают
И что же гостей не звать?
Не надо звать гостей - это вполне нормальный совет в данной ситуации! Даже по делам встречаться на нейтральной территории.
Ну если у Вас после взрослых вечеринок поломаны цветы и разукрашенные обои , то видимо вас это устраивает.
Знаете все идет с детства и если мама не объясняет что в чужой квартире в чужом доме нельзя с порога бежать в обуви громя все на своем пути, то потом будет только хуже.
Тут конечно не к ребенку надо предъявлять, а его родителям. Подозреваю что ребенок просто по другому не умеет и даже незнает.
Старый 09-11-2007, 22:56     #108
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Воспитанный ребенок - это тихо лежащий в сторонке?
.
На эту тему есть много литературы
Цитата:
Я была бы спокойна. Это ребенок!
Ну и что? Для Вас это все оправдывает, а для кого-то нет. Есть семьи, куда в отцовский кабинет ребенку запрещено входить, хоть это и ребенок
Цитата:
Но мне и в голову не придет попрекать их родителей пальцами на шкафах, разбитым бокалом или даже сваленной пальмой!
Аффтар никого не попрекает, собственно.
А мне и попрекать не приходится, среди моих друзей все примерно одинаково на жизнь смотрят
Старый 09-11-2007, 22:57     #109
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А что случилось? Ребёнок покалечил кого - то? Обозвал? В чём дело? В том, что Вы не готовы были к этому ?
Ну не привык автор, что ребёнок не умеет себя вести в чужом доме .
Старый 09-11-2007, 22:57     #110
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А давайте Вы расскажите, что значит:"не смогла ее нормально воспитать"? А то я незнаю. Вот сыну девятнадцатый год, приличный молодой человек, студент, а вдруг он мне стерву в невестки приведет? Или стакан воды.. (нет, стакан подаст, это мы уже проходили), ну еще чего выкинет? Как узнать то? Где критерии воспитанности? Когда можно сказать, что да, ребенок воспитанный? Или я уже с порядочностью путаю?
А если сессию.. тьфу, не бум о страшном, три тьфу
Нельзя в чужом доме (про свой я молчу - в каждой избушке свои погремушки) что-либо ломать, рушить, пачкать, разбивать (кста, еслиб мой разбил, оплатила бы хозяину убытки). Это элементарные признаки воспитанности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.