им нужны хорошие родители 2 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 23:27
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #31
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Про то, что их трое написано на Сироте ру (черным по белому - усыновить ТОЛЬКО всех вместе, может под опеку могут отдать по одному??не знаю)- поскольку это Питерская социальная программа, значит они в Питере, даже не в области, а в самом городе...
Я ведь написала их номера по базе - посмотрите и почитайте. А то, что их двое - пока только здесь обсуждается..
Старый 01-11-2007, 00:11
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #32
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


трое, трое... Пришпилили мелких к старшей сестре, как у нас водиться... Наверное, чтобы легче было родителей найти. Троих то любой возьмет с милым сердцем... Дети в Питере, об этом говорилось с самого начала. Вопрос о том, в каком составе их брать, решает суд, а не опека, которая так "разумно" создала эту "тройку".
Старый 01-11-2007, 00:35
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #33
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


под опеку и в приемную семью детей можно разлучать. Вопрос только - нужно ли...
Но опеки достаточно легко идут на такой шаг.
Старый 01-11-2007, 00:47
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #34
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да, конечно, разлучать - не по-божески. Но в данном случае, зуб, даю, дети не были знакомы до помещения в ДД, учитывая возрастную разницу. Т.е. не страдали в разлуке. Так зачем создавать эти трио??? Чтобы шансов поменьше было?
Я уже год переписываюсь с интересующимися, и ничего...
Старый 02-11-2007, 13:17
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #35
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Даже у двоих шансов не много (уж про троих молчу), и все же даже я (со своими тремя) "примеряла" их к себе... Так что будем надеяться, что все же найдется кто-то, кто не побоиться ни двоих, ни троих..
Вот блин что у нас за государство такое, все через ж... Иногда кажется, что лишь бы чиновникам денег побольше хапнуть, что людей там вообще нет!! Ведь с их точки зрения эта троица "три койко-места" в ДД занимает и соответственно им на троих и денежки выделяются, только до детей они конечно не доходят, но на бумаге субсидии идут... и так до 18 лет (или до скольки они там пробудут??). Некоторым ДД не выгодно "отдавать" детей - положено на 50-60 человек, вот они этой цифры и придерживаются, а будет меньше (отдадут деток по семьям)- так как мне одна директор ДД сказала (открытым текстом) - ей видите ли ставки сократят - и нянек меньше будет,и медсестер, и денег выделять меньше будут.. Так что она лично "очень хочет деткам семьи найти", только вот что-то не особо рвется, так как "сразу все дотации урежут".. Так она деток предлагает, только когда их становиться больше, чем "коек".. Вот так.
Так что все эти слова по поводу того, что в России пытаются ДД "ликвидировать" - пустой звук. Слишком мало нормальных людей - "человеков", чтоб эту мертвичину с места сдвинуть.
Да и мамочек очень мало..- мы тоже зависим и от своих возможностей, и от мужей (кормильцев наших и защитников) и еще очень много всяких "НО" и "ЕСЛИ".
Сердце рвется в клочья, я всегда чужую боль переживала острее чем свою

Только и остается, что просить "ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАМ"??? а я уже забыла когда в церкви была последний раз.. срам конечно..
Старый 02-11-2007, 13:47
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #36
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я очень надеюсь, что у деток все будет хорошо.
Конечно, когда в базе написано "только вместе", то это многих отпугивает. Но там это у всех братьев-сестер пишут, как я поняла. А на деле разделить их могут органы опеки, тем более, если дети друг с другом не общаются.
Так что не нужно сразу пугаться, нужно узнавать, делят их на самом деле или нет.
А люди уже смелее стали, сейчас уже не боятся брать деток попарно. Очень надеюсь, что у малышей все будет хорошо! Они чудные...
Ульяна, а как директор ДД может помешать забрать детей? Ведь этим занимаются органы опеки и директор ДД решающего слова не имеет. С другой стороны, я уже не первый раз такое слышу. Мне просто интересно, как это технически возможно.
Старый 02-11-2007, 14:55
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #37
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


К сожалению, борьба с проблемой сиротства у нас только в телевизоре, а на местах резоны свои (их часть справедливо озвучена Ulyana+). Порой, честно скажу, тоска берет безысходная от масштабов проблем, от трусости и тупой бесчеловечности чиновников. Но не вижу никакого другого пути борьбы с ней, кроме как пытаться сделать то, что в силах.
Хотя в будущее России (светлое) верится с трудом.
Старый 02-11-2007, 15:19
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #38
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Да директор ДД и не мешает вроде тому, чтобы деток забирали, просто когда встрает вопрос о том, есть ли в ее ДД детки на усыновлние, она начинает туманно отвечать, что "у некоторых пока не ясно со статусом (мол мать нарисовывается раз в пол года), некоторые детки неожиданно заболели ???, у других тоже вдруг всплыли какие-то ранее неизвестные проблемы... Отмазок куча.. Самая распространенная, конечно, это проблема со статусом.
Из достоверного - есть два брата (на усыновление), без потологий (относительно здоровые), так вот когда появились "потенциальные" усыновители эта директриса заявила, что статус этих малышей пока неясен из-за того, что их био-мать опять беременна и опять собирается принести им ребенка. То есть у этих двух малышей еще бедет братик или сестра, а которого опять надо получать "отказ", потом подготавливать документы, опять волокита со статусом...и их становиться больше (в смысле трое).. мол, двоих хотят усыновить, но как узнают, что их трое - откажутся. И очень активно делался упор на то, что их НЕЛЬЗЯ будет разделять!!...
Короче.. брат или сестра у этих мальчиков так и не появилась (я это узнала через год), оба мальчика так и живут в ДД... а "потенциальным" родителям видимо все было так приподнесено, что они отказались..
Вот и получилось, что она этих пацанят "придержала".. для чего только.. или для кого..????

Ох, девочки, тяжело все это, и грустно до слез..
Старый 02-11-2007, 15:37
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #39
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я опять не поняла, причем здесь директор ДД, если такие вопросы (про статус, братьев и сестер и т.д.) решает орган опеки, которому теоретически должно быть все равно, какое финансирование у этого ДД? А в ДД люди уже с направлением на конкретных детей приезжают. Конечно, там их и отговорить могут при желании, но это уже от потенциальных усыновителей зависит (помните топик про маленькую Юлю, где первые родители испугались?).
Старый 12-11-2007, 03:43
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители 2"
    #40
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


@@@@@@@
подержу кулачки за детишек. мама и папа, где же вы??? малышам так нужна ваша любовь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.