Моя погодочка все таки родилась!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2006, 21:15     #1
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Все наверно помнят , как я долго решала оставить второго ребенка-погодка. Решение было с мужем принято и вот спустя 9 месяцев, у меня появилась доченька. Старшему Юрке всего 1год 1,5 месяца.
Малышку назвали Алина.
9 июля в 13.00 я поехала рожать так решили с врачом, т.к. уже ходила с открытием в 7см, а роды и не думали начинаться. Мне прокололи пузырь и я начала ждать схватки они оказались вялыми, и я весело скакала по родилке слушая музыку и болтая с акушеркой. Тогда решили вколоть укольчик, для стимуляции. Тут я и обалдела. Через минуту начались схватки такие сильные, но это было полбеды, просто одновременно начались и потуги.. Вобщем через полчаса после укола, я еле донесла до род.кресла свою Алинку и тут же ее родила. Все обошлось без разрывов, а в первый раз мне не повезло. Вес 3500 рост 53 в 17.55 . Мы здоровенькие лапатульки.
Правда Юрка встретил меня плохо с роддома обижен был, что я пропала на 5 дней и ревновал к Алинке. Сейчас все хорошо в тот же день стал со мной целоваться. Сейчас и Алинку признал, когда она плачет он зовет меня и качает ее в люлечке. Стараюсь справляться с двумя сама. Гуляем на детской площадке, благо она за домом.


А вот мой отчет подробный!!!!
Помню очень хорошо ЖАРУ 9 июля…
Я долго решала оставить второго ребенка-погодка. Решение было с мужем принято, и вот, спустя 9 месяцев, у меня появилась доченька. Старшему Юрке всего 1год 1,5 месяца. Последние месяцы были испытанием из-за боли в пояснице, и я очень ждала и просила малышку родиться чуточку по-раньше, в ответ только сильные пинки и акробатические перевороты вокруг себя… В 38 недель приехала к врачу, у которой рожала второй раз, Ольге Александровне, в Колпино. Она сказала, что к родам все супер как готово, можно рожать прям сейчас, + оказалось, как я потом узнала, на тот момент было сильное раскрытие. Она предложила, что если в течение недели роды не начнутся, выбрать любой день приехать и рожать. Ждали, ждали, не дождались, кроха в животике славненько прижилась. Выбрала я день исходя из того, что с младшим моим годовалым малышом могла посидеть бабушка, пока была в отпуске. Еще сыграло роль, что смена в этот день была просто самая лучшая, в чем я очень убедилась. Этот день икс воскресенье 9 июля. День встречи с доченькой!
Утром, в 12 дня, я поцеловала своего малыша, и муж повез меня в роддом. Ощущения непередаваемые, так как это были вторые роды, и я прекрасно знала, чего можно ждать, это пугало и расстраивало, ведь в первые роды я не знала что будет и не пугалась, было очень интересно, и хотя тогда прошло все легко, сейчас мне было страшно. Мне прокололи пузырь в 13.00, и я начала ждать схватки. Они оказались вялыми, и я весело скакала по родилке, слушая музыку и болтая с акушеркой. Потом я попросила клизму из-за неприятных ощущений. После нее было уже поболюче схватки переносить, но и то длилось не долго… В родилке родила девочка, я все слышала, как там у нее все было, ну а потом уже даже глазела на ее сыночка вместе с ней… Было уже 16.00 схватки слабые и не регулярные, родила еще девочка, девочку…Я осталась одна на всем отделении, писала смски мужу который кормил кашкой нашего сынулю, и уже откровенно скучала. Акушерка и О.А. решили, что хватит мне скучать и сделали укольчик в 17.15, через 10 минут я увидела небо в алмазах, ТАК резко начавшиеся схватки повергли меня в шок, и тут даже я, опытная, не знала, куда мне деться, я легла на бок и слала всех кто предлагал немного походить. Мне было больно, и я зареклась рожать еще когда-нибудь. Через 15 минут я получила добавки в виде укола, и все, я обалдела, схватки и потуги были одновременно, причем схватки, чтоб их, не проходили, не смотря на потуги… Врач моя посмотрела, говорит «Ну, пока голова встает, я пойду», и ушла… .Этот момент не забуду. Она ушла, а меня реально тужить начало, просто не перепутать. Думала, на кровати рожу, т.к. с нее меня так и не стащили, не далась. Я от боли еле крикнула, что рожаю, прибежала О.А. ба…. деть уже прет! Она всех позвала, меня еле дотащили до кресла, я в такую раскорячку шла, все собрались быстро и начала я тужиться, т.к. попросила врача без разрывов, то она сказала, что тогда надо рожать медленно, слушаясь ее, что она говорит. Я, заботясь и о своем и деткином благополучии, не взирая ни на что выполняла, все-таки эта была заключительная часть моих родов!!!
Первое, что мы услышали - это крик похожий на писк мышонка, когда вышла только голова. И, о, боже, ВОТ ОНА, АЛИНА! Совсем другая, тепленькая, немножко с синевой (старалась рождалась), чистенькая, лежала у меня на животе и смотрела на мамочку!!! Обрезали пуповину, следом вышел послед и унесли мою лапатулю обмерять, мыть и пеленать!!! 3500 / 53 см, в 17.55, 8/8 по Апгар.
Через 3 минуты, пока мне делали косметику там хм-хм, моя сладкая девочка на руках у неонатолога глядела на меня!!!!!!! Как только меня привели в порядок, котенька сразу стала кушать первое молочко, и пока моя девуля не наелась, длилось это час, ее не могли от меня оторвать, так как поднимался дикий ор!!! Я честно сама устала ее кормить ненасытную, сама есть хотела ))))) Оказалось этот писк совсем обманчивый. На тот период, что были в роддоме, Алина, если ее уносили от меня, поднимала самый бешенный и голосистый крик. И ее как принцессу несли ко мне на руках торчком!!! Тогда как другие смирненько лежали на тележке!!! В роддоме, так как все было без проблем, я жила очень хорошо. Алиночка хорошо кушала и пухлела. Правда очень скучала по своему еще маленькому сыночку. Как потом выяснилось, когда я приехала рожать, раскрытие было 7 см, но не было нормальных схваток даже после прокола пузыря, поэтому стимулирующие уколы и стимульнули матку, чтоб работала, а раскрытие было к тому моменту полное. Ну бывает же такое… А рожать с мужем, не, не хотела и он не хотел, мне очень врачи помогали, а муж весь бедный и так переживал. Чтобы было, если бы он был со мной, я бы его успокаивала. К нам его пустили сразу после родов!!!! Я ему позвонила, и он приехал!!! Увидел и подержал свою доченьку и привез мне вкусной еды. Я еле дождалась, когда же все уйдут (еще подругу пустили) и я буду кушать, при них мне не хотелось по чему-то.
Вот такая история.
Изображения
     

Последний раз редактировалось Cvetochek $, 08-09-2007 в 14:24.
Старый 19-07-2006, 21:21     #2
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Поздравляем от всей души!!! Девочка у вас просто очаровашка!!!
Старый 19-07-2006, 21:23     #3
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Поздравляем с лапочкой-дочкой!
Старый 19-07-2006, 21:29     #4
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Танюша, поздравляю!!! Прелесть малышка!

Если какая помощь нужна - велкам!
Старый 19-07-2006, 21:29     #5
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздравляю! Доченька у Вас красавица! Сил Вам и счастья Вашей семье!
Старый 19-07-2006, 21:29     #6
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Поздравляю!!!! Чудесная девочка!

Помню ваш топик! Как быстро время летит!
Старый 19-07-2006, 21:34     #7
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


поздравляю!!!!!! здоровья вашим малышам!!!!
Старый 19-07-2006, 21:40     #8
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 19-07-2006, 21:42     #9
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


И тут поздравлю!!!!!
Растите здоровенькие!!! Доченька твоя - красавица! И защитник у нее уже есть!
Старый 19-07-2006, 21:42     #10
Эльфа
Ветеран
 
Профиль Эльфа
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Тверская
Сообщения: 717
Эльфа отсутствует


Поздравляем мамочку и сыночка с дочкой!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.