Родительский комитет. Пообщаемся ;) - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 14:11     #261
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девочки, я вот такую анкетку-голосовалку решила завтра на собрании родителям предложить. Чтобы не лаяться "У нас дома игрушек полно... мой воду не пьёт...моя лепить не любит...штаны потеплее надеть - и без ковролина тепло будет..." , а культурно ометить галочками, на что согласны денег сдать, а на что - нет. Как думаете, нужная вещь?

Что-то не прикрепить мне. Смысл такой: слева в колонку внесены позиции по нуждам группы (ковролин, чайник, игрушки), а сверху слева направо будут внесены фамилии детей. Родители под своей фамилией будут ставить плюсы/минусы напротив каждой позиции.
Старый 14-10-2007, 14:14     #262
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


думаю нужная. Во всяком случае потом никто не скажет : "нас не спрашивали"
У нас был состален список того, что надо в группу, я его на собрании пустила по кругу и сказала, кто с чем не согласен, ставьте галочку. Ни одной галочки не было Все со всем согласны
Старый 14-10-2007, 14:38     #263
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я вот ещё о чём думаю: в группу ходит мальчик из многодетной (7 детей, он пятый) семьи. В прошлом году родители даже не предлагали маме этого мальчика скинуться на группу. С одной стороны, всё понятно и вроде бы правильно. С другой стороны, остальные родители не обязаны оплачивать из своих денег хотя бы ИГРУШКИ, РАЗВИВАЛКИ, ПОСУДУ, ПЛАСТИЛИН, ПОДАРКИ на НГ и д/р для этого мальчика. То есть я считаю, что то, чем непосредственно будет пользоваться этот мальчик, семья могла бы и оплатить. А вот хозтовары, пылесос, подарки воспитателям - ну ладно, я бы простила. Мать неприятная - курящая необъятная грубая бабища. Объясняться с ней никто не хочет, поскольку она сама считает, что осчастливила мир и обогатила государство, родив такое количество детей. В общем, за это ей должны все. Наверняка ни копейки не сдаст. И что? Купить только то количество чашек/тарелок, на которые будут собраны денег? Её сыну оставить садиковские обглоданные тарелки/чашки? Сразу скажу, МНЕ этого ребёнка жаль не будет. Раз его мать уверена, что ей должно помогать государство, пусть ждёт этой помощи. Ещё есть девочка, которую мама растит одна. Она не считает, что ей кто-то что-то должен, но денег у них нет. И что делать-то? Какой-то другой пользы мать принести тоже не может - ребёнка оставлять не с кем.
Старый 14-10-2007, 18:08     #264
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Кувшин мы не покупали, но сейчас в магазинах их очень разнообразный выбор.
А насчёт того, что не все сдают - относимся спокойно. Назначили сумму в 2 тыс руб сразу или по 200 руб в месяц на нужды группы (причём сразу оговорили, какие, и все согласны оказались, что это необходимо купить), кто может - сдаёт, кто нет - пусть иначе как-то помогает, ту же площадку убрать или окна поклеить или группу украсить к празднику какому.
Покупаем всё равно то, что нужно в группу, для пользования всеми детьми, исходим из собранной суммы и первоначально приобретаем вещи первой необходимости типа ковролина. Канцелярию у нас каждый сам себе покупает, так что если кто не купит собственному ребёнку - его проблемы.
А мамаша, описанная Вами - тяжёлый случай. У нас таких вроде бы нет, но имхо, если уж покупать, то на всех детей, ту же посуду или пусть из дома приносит свою, что-ли...
Старый 15-10-2007, 00:05     #265
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Девы, а я как рада!!! Все, дебет с кредитом сошлись!!! Теперь можно смело родителям расходы распечатывать!!! Конкретный расклад напечатала (синим цветом суммы - на которые уже куплено, красным - на что отложено), в итоге все 39.600 копейка в копейку. (это мы 18чел по 2200р сдали). Все что отложено - я прямо в конверты и подписала ("Нов.год воспитатели", "Нов.год дети", "День рожд.дети" и.т.д., и.т.п.) - очень удобно!!!, в группу уже тесты, книги, цветы в горшках привезли. Завтра игрушки отвезем в сад (закупились на 6т.р. на игрушечной базе).
Старый 15-10-2007, 02:41     #266
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Здравствуйте !Я тоже в РК.Изначально нас было трое ,но одна ушла прямо с собрания ,сказав ,что у неё нет времени ....У второй -ребенку (второму 9 мес ),она как-то тоже не особо учавствует .Ну и я ,у меня пять деток .
Все сборы -отчёты на мне,закупки всего ,тоже на мне ...(с одной стороны удобно ,не надо подстраиваться под кого-то ,собрались с мужем ,съездили ,закупили )Сейчас собираем на ремонт пола в группе ,делать будет мой муж ...
В субботу ,13-го ,в саду был -субботник ,так из всей группы пришла я со старшим сыном (он у меня везде рвется помогать...и дома тоже ),ну и ребёнок ,который ходит в сад ...БОЛЬШЕ РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО!!!
Все деньги ,которые собираем ,мы за нашего ребёнка сдаём тоже .
Старый 15-10-2007, 13:32     #267
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


девочки
Где купить дереянный кубики, кирпичики

нужно для садика примерно штук 100-150
Так чтоб как можно дешевле получилось
Интернет изрыла весь пока что мало толку

Нашал хорошие гатчинские наборы но они тока оптом продают
Старый 15-10-2007, 21:19     #268
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


На самом деле 3000 сразу - это действительно не всем под силу. Я в род.комитете уже 3-й год. Собираем 500 рэ в начале года, 500 рэ - после Нового года на нужды группы. Никто не жаловался и не возмущался. На Новый года собираем тоже по 500. Ведь главное - это просто подарок от садика ребенку. В прошлом году тоже купили и ковролин, и мебель не достающую. В этом году тоже многое нужно купить. Но мы справляемся и этими деньгаи. И родителям по карману не бьет, и мы можем что-то купить приличное в группу. А вообще со сборомденег надо быть аккуратней. Ведь если роно узнает, то будут очень большие проблемы у садика. Так что не теребите и не нервируйте родителей. Кто сможет - даст денег. Кто не сможет - это их дело. Ведь род.комитет - это общ.акция, а не обязаловка...
Старый 16-10-2007, 02:17
ответ для Эnn на сообщение "Сумма в 3 шт., наверное, явно..."
    #269
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Сумма в 3 шт., наверное, явно многова-та...

Но по опыту (а я тоже в род ком.)... чаще всего не сдают, те у кого как раз такие деньги не проблемма...
Например... ( реальный ответ одной из мамаш)... ой... а мы купили путёвки ... на Кипр...они же дорого стоят...да ещё и с собой, ведь, денюжка нужна...
Так и не сдали... а потом они ещё съездили в Болгарию...Финляндия + Швеция...и всё это в течении одного лета...

При этом мамочки, которые воспитывают деток одни, всегда денюжку сдают


у всех свои приоритеты
но позорить списком несдавших мне кажется ниже плинтуса можешь сдаешь нет и не надо


сама в комитете сдали по 1000р трое пока несут неочень перспективно

но вот делема список по развивающим пособиям и тд почти осилили,
а вот второй список физкультура, аквариум и тд ждет.

так вот ждать пока остальные досдадут или забить и начать собирать с передовиков на остальное
Старый 16-10-2007, 09:59     #270
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я вот ещё о чём думаю: в группу ходит мальчик из многодетной (7 детей, он пятый) семьи. .
У нас в группе мальчик, которого воспитывает бабушка, мать-наркоманка отказалась отнего в роддоме, а бабушка оформила опеку и забрала, хотя сама инвалид 2-й группы. Денег у них сами понимаете сколько.Так бабушка все равно сдает все что надо, правда мы немного собираем - в сентябре по 700р. и на НГ будем рублей по 300 собирать. Дополнителтьные занятия они оплачивают с 50% скидкой по решению попечительского совета.
Ну а вашем случае, мне кажется, маме мальчика надо сообщить, что раз она на подарок своему ребенку не сдает, то и поздравлять его никто не будет, может это на нее подействует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.