Комарово-октябрь-2007 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 15:38
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #71
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


свою Дашу оставила на 5-ке, дети фанатеют - родители отдыхают
с начала смены пост был переполнен, был занят даже изолятор. Но, как водится, выживают сильнейшие, нас осталось пока 9/9. Пока.
Ушли некоторые с претензиями на отвратительное отношение и питание. Мое ИМХО - необоснованные обвинения, люди не смогли приспособиться, ожидали больничного варианта, а это все-таки не то. предусматривается некоторый отдых а не процедуры с первого дня. Некоторые детки побаливают, мы (ттт) держимся.
Гарик очаровал всех своими глазищами. Бабушка Гарика вне конкуренции - местная заводила
Настя приехала домой и спрашивает где Кит и Тая (Таня, привет, хорошо вам отдохнуть дома).
Пока все нормально, нас взяла рисовальщица на занятия (делаем домашние задания пока с переменным успехом) и психолог (как пойдет у нее пока не знаю, пока прятались в шкафу).
Врач поменялась - про новую пока впечатления не сложилось, но назначения с мамой все согласовывает и сверяет
Ходили уже в зоопарк на залив: оленя, жаль, нет, но появился милый ослик.
Всем с
Старый 13-10-2007, 16:24
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #72
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Таня! Дашу мою никому не отдавай!!!!!! ЗАБЕРУУУУУ!!!!

Впечатления такие.
В 10ке дурдом. Напихали и детей и взрослых полный короб. Много тяжёлых. коляски ставить некуда. В столовой не протолкнутся. Мамы жалуются-массаж и ЛФК не назначают одновременно-т.е. если сейчас массаж, то ЛФК во вторую половину смены. После озокерита идти по улице, а потом ещё и час ждать занятий-какой смысл? Очень тяжело составить расписание хорошее занятий, из-за того, что часть процедур в одном корпусе, часть в другом. Уже и уколы делают только в главном корпусе, и музыкальные занятия и рисование. Раньше это неудобство компенсировалось неким комфортом проживания, а сейчас, увы... не всем повезло жить отдельно.
Я искренне не понимаю, почему нельзя прийти на рисование или ортопеду в наш корпус, где живёт уже 30 (!!!) детей? Почему мамы с тяжёлыми детьми должны тащиться под дождём, сидеть и ждать с 9 часов господина Кутузова, который приезжает к 11? А в 12-30 уже обед...
Короче, никто не думает о людях-мамах и детях нисколько. Люде-Витаминке, конечно, тяжело, спина болит и прочее. Но она сама напишет свои впечатления, когда приедет.
Что касается нас с дочкой, то я постаралась расписание составить поудобней. Уже везде записалась, вроде неплохо получается. На этой неделе делали озокерит, лфк и ходили к логопеду и психологу. Через неделю будет массаж, сандр, жемчужные ванны, ну и логопед с психологом останутся Устали за неделю обе от беготни этой, но ничего, главное не заболеть. Мы живём в комнате одни, у нас тепло и уютно.
Старый 13-10-2007, 16:37
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #73
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ооооооооо, спина моя - боль моя радует хоть не просто так болит, а за дело правое
Старый 13-10-2007, 20:42     #74
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Ксюша , привет!! Никитка тоже вспоминает Настеньку , скучает , и постоянно спрашивает : где Настя ? И ещё , очень рада , что оказалась вместе с вами , да и ещё в одной палате , спасибо тебе за помощь и поддержку. Папа был в шоке , как мы похудели , сказал , что мне это только на пользу , а про Никитку причитал всю дорогу, почему он так похудел !? Дома тоже аппетит плохой , хочет только шоколадки! Вы завтра приезжаете ?
Старый 13-10-2007, 21:11
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #75
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


У меня Настя дома вообще не ест, зовет Никиту, тебя, лялю и Толю
завтра - больной вопрос.... надеюсь. Папа уехал в Москву и у него там не работает телефон. Должен позвонить был позвонить и сказать, когда вернется завтра, не позвонил
Сижу на иголках
я не похудела
Старый 13-10-2007, 23:22
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #76
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Рада что у вас там классный коллектив сложился и детки подружились. Ксюха, в следующий раз поеду с тобой - я тоже похудеть хочу. А то уж больно толста я стала.
Старый 13-10-2007, 23:38     #77
Mademoiselle Satine
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 139
Mademoiselle Satine отсутствует


Ой, спасибо за комплименты моему Гарюсику ))))
Правда, я наслышана от своей заводной мамули, что он там зажигает и лупит всех ((( Оч. извиняюсь. Вообще, он добрый пацан, первым никогда ни к кому не приставал. Наоборот, его обижали. А тут что-то оборзел...
Ходит к психологу, логопеду. 1 раз был в этом малюсеньком бассейне. Сейчас жемчужные ванны, сандр.
По понедельникам должен ездить к Андрианову. Оч.не удобно.
Мы сегодня их (Гарика и бабушку) забрали на выходные. В понедельник поедут к Андрианову из дома.
Знаю, что некоторые уже уехали. Насовсем. Но судя по рассказам моей мамы, часть из них вообще надо было выгнать или не допускать в санаторий.
Старый 16-10-2007, 22:59     #78
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
всем с 10-ки привет, жаль что не получается особо увидеться. Мы в жестком режиме живем, чтобы не полететь совсем.
Как у вас дела, Света и Люда?
Мы приехали сегодня вечером домой на амбулаторное лечение. Вчера всю ночь температура 40, сегодня целый день 38. Нормального педиатра там нет, все неврологи, посмотрев горло и послушав легкие, наша врач пришла к выводу, что "нас и не от чего лечить, т.к. ничего особенного нет",т.е. температура 38-40, никак не сбиваемая в течении 12 часов, это так ... пустячок. Завтра вызову на дом педиатра.
А вообще впечатления от 10-ки прямо скажу не очень.
Во-первых, на втором этаже очень холодно, батареи чуть теплые, окна заклеили - не помогло, все жалобы ни на кого не действуют.
Во-вторых, комнаты, которые изначально были предназначены на 1 взрослый + 2 ребенка сейчас забили 2 взрослых + 2 ребенка. Комнаты маленькие, вторая пара кроватей размещается можно сказать у порога, у самой двери. Кровати разные, 1 пара кроватей одинаковые, их можно сдвинуть и неплохо устроиться, а вторая пара кроватей разнокалиберные : 1 детская кровать + 1 взрослая кровать, причем детская кровать гораздо выше взрослой. Нам не повезло, мы заехали позже и поэтому нам достались разные кровати у порога. Мой ребенок не может спать один, мне приходится кровати сдвигать, 2 доп. матраса слегка сглаживают разницу по высоте.
В-третьих, не разрешают совмещать процедуры, которые можно и надо бы совместить, напр. если записался на массаж, то на ЛФК можно записаться только через две недели. Очень трудно составить расписание из-за их ограничений, вот и приходится бегать в другой корпус ради одной процедуры.
Ну, что питание не очень там, уже часто писали, но это решаемо. Я, конечно, знала, что особого комфорта не будет, но чтоб до такой степени не думала. Причем лечение там так себе, все то же самое есть в любом коррекц. дет. саду.
Вот сиижу и думаю, а стоит ли возвращаться?
Старый 16-10-2007, 23:31     #79
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ох, как все запущено стало...
Людочка, ты сейчас самое главное, лечи Илюшку!
а потом -посмотришь...Очень похоже на вирус. Он сейчас дает только температуру. помогает анаферон, если это "тот вирус"...
Обязательно напиши, что доктор скажет.
Старый 16-10-2007, 23:38
ответ для TanNik на сообщение "Ох, как все запущено..."
    #80
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Спасибо, Таня, за поддержку! Мы не одни с такими проблемами на 10-ке, но врачи делают вид, что больше заболевших таких же, как мы, нет. Назначили только жаропонижающее и всё, словно такая температура на пустом месте возникает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.