Ислам станет в России доминирующей религией. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 10:54     #101
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Чувствую, что когда моя дочь подрастет, у нее будет два варианта: замуж либо за китайца, либо за мусульманина. Даже не знаю, что лучше? Думаю, китайцы менее ортодоксальны.
Старый 11-10-2007, 10:56     #102
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


китаец-однозначно надо срочно учить язык, пока не поздно.
Старый 11-10-2007, 10:56     #103
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
А давайте,ваши татары к нам,а русские к Вам?Думаю.......Э,нет,люблю я своих земляков,как я потом без своих подруг и друзей?Никак.Будем жить как жили,а на топы нагоняющие ужаса на мусульман,внимания больше обращать не буду.
У меня родственники с папиной стороны жили в своё время в Узбекистане.Ну - они такие русские по паспорту :белоруска - мама,папа - украинец,а родились в Узбекистане...Там где они жили было много татар - потомки тех,что депортировали из Крыма во время оно; у моих двоюродных сестёр все подружки были татарки,жили дружно все. А в 90-е годы, когда дружба народов закончилась ,наши русские из Узбекистана уехали,рассеялись по Сибири,Московской и Калининградской областям.Просто хреново бывает когда дружба народов внезапно заканчивается...
Старый 11-10-2007, 10:59     #104
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Любительницам мАсульман рекомендуется к внимательному прочтению. Сильная вещь
http://lib.babr.ru/?book=3505
Старый 11-10-2007, 11:00     #105
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
китаец-однозначно надо срочно учить язык, пока не поздно.
Кстати, да Однозначно не помешает. Интересно, в СПб только одна китайская гимназия (та. что на тореза), или еще есть?
Старый 11-10-2007, 11:06     #106
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
И вообще, я бы эту тему отнесла к разжиганию межнациональной розни, а это ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ!!!!!
не межнациональной, а межрелигиозной...

По теме: мне пофигу. Но ислам, к сожалению, религия достаточно настойчивая и в соблюдении внешних правил поведения тоже. И если мне лет через 30-40 массово с экрана начнут диктовать что и когда носить на голове и сколько раз куда кланятся - я пошлю всех далеко и надолго...
Старый 11-10-2007, 11:20     #107
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
И если мне лет через 30-40 массово с экрана начнут диктовать что и когда носить на голове и сколько раз куда кланятся - я пошлю всех далеко и надолго...
ППКС

Меня в любых религиях именно вот эта необходимость выполнения каких-то кем-то установленных малоразумных нормативов не устраивает.
Старый 11-10-2007, 11:23     #108
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


А православие разве не устанавливает куда и как кланяться и что носить и куда ходить во время месячных, а куда не ходить?
Старый 11-10-2007, 11:28     #109
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
не межнациональной, а межрелигиозной...

По теме: мне пофигу. Но ислам, к сожалению, религия достаточно настойчивая и в соблюдении внешних правил поведения тоже. И если мне лет через 30-40 массово с экрана начнут диктовать что и когда носить на голове и сколько раз куда кланятся - я пошлю всех далеко и надолго...
Это если позволят.
Старый 11-10-2007, 11:29     #110
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Но ислам, к сожалению, религия достаточно настойчивая и в соблюдении внешних правил поведения тоже.
Я так понимаю, что любая религия в условиях плохого экономического развития будет настойчивой. При повышении уровня благосостояния настойчивость и общая религиозность снижается. Вряд ли все мусульманские страны одинаково фанатичны. Обычно степень фанатичности коррелирует с уровнем отсталости.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.