ЛОР аденоиды - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 21:11
ответ для Only на сообщение "Невероятно! Я уже в аптеках и..."
    #51
ОльгаЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка,пр.Луначарского
Сообщения: 1 068
ОльгаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Невероятно! Я уже в аптеках и спрашивать боюсь, есть ли соль...
А точно морская?
Точно,точно морская.
Старый 09-10-2007, 23:26
ответ для А Л Л А на сообщение "ЛОР аденоиды"
    #52
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ну надо же..так часто аденоиды нарастают снова
А мне сегодня доктор сказал, что только 2 процента у детей до 4 лет, а дальше еще реже...
Тоже вот говорит, надо удалять, и еще подрезать миндалины...Но согласился со мной, что сначала можно попробовать спасти ситуацию гомеопатией
Старый 09-10-2007, 23:42     #53
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Всё прочитать сегодня некогда, возможно, повторяюсь. Нам ЛОР советовала заправлять пузырёк из-под "Аквамариса" физраствором. Тоже солевой (почти Салин!) и обходится в копейки, хоть залейся.
Старый 09-10-2007, 23:43     #54
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
Спасибо всем за обсуждения! Сходили вчера к ЛОРу в детскую больницу №5 к Межевовой (приятный доктор).И вот, что она сказала: удалять аденоиды опасно, есть вероятность аллергии, так как нос почти чист, а оттек все равно остается. Ребенок здоров, но гнусасит. принимали антигистаминные препараты, но даже на их фоне оттек не уменьшается. По ее словам похоже на аллергию. И удаление аденоидов усугубит положение. Сдавали мы летом анализы на аллергию, результаты минимальные. Но врач сказала, что у детей такого возраста анализы не точны. Более провдоподобную информацию можно узнать только после 7 лет.
Как более точно выяснить что служит виной частых болезнеей: аденоиды или аллергический фон.
Хотя возможно и то и другое. Слышала о методе "Фоля"-определение аллергии на определенные продукты и т.д. Насколько правдив этот метод?
Гомеопатией мы тоже лечились не один раз, но бесполезно! Сейчас принимаем "Бронхомунал", может он чуть скорректирует нашу ситуацию.
А еще вопрос по поводу Долфина: кто стал меньше болеть после промывания носа? Можно ли заправлять эту бутылочку другими растворами? И насколько (по неприятности процедуры) отличается от промывания Аквамарисом и методом "Кукушка"?
Бронхомунал давно покупали? 01.10 оббегала 5 аптек - сказали нет в городе, последняя поставка была м-ц назад...
Старый 09-10-2007, 23:56     #55
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Прочла сначала всё-таки. Тоже спрашиваю всех знакомых по этому поводу (удаление). На работе женщина рассказала, что их с дочкой три раза отправляли вырезать аденоиды, но они решили, что всегда успеют вырезать. Лечили маслом Туи и полоскали водой с морской солью. В школьном возрасте всё рассосалось. Всяко бывает... А у другой сыну не вырезали в детстве, сейчас в 24 года будут удалять...

Последний раз редактировалось Неск, 24-11-2007 в 17:23.
Старый 10-10-2007, 00:06     #56
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


мдя...вот дочиной бабушке по папе тоже удаляли взрослой, но правда в 16 вроде, но проблемы с носом не решились...все равно вечно она и говорит в нос, и не дышит толком...т.е. долго страдала, сейчас промывает постоянно соленой водой и гимнастику какую-то дыхательную делает...
Старый 10-10-2007, 16:22
ответ для А Л Л А на сообщение "ЛОР аденоиды"
    #57
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Нам Аквамарис не помогал НИКАК.От Долфина носик чистый.Промываем почти каждый день,даже когда не болеем.С утра промываем,так как за ночь накапливается слизь. Морскую соль нам несколько врачей НЕ рекомендовали использовать.....она не очищенная и очень грязная.Да и пробовали мы(- деть орал сильно (хоть и была сильно разбавленная).А раствор,который в Долфине переносит нормально.
Старый 10-10-2007, 16:30     #58
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Мож соль и грязная. но то, чем мы дашим - ... хм... мож пищевая не такая грязная, которая морская?
Старый 10-10-2007, 16:57     #59
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Прочла сначала всё-таки. Тоже спрашиваю всех знакомых по этому поводу (удаление). На работе женщина рассказала, что их с дочкой три раза отправляли вырезать аденоиды, но они решили, что всегда успеют вырезать. Лечили маслом Туи. В школьном возрасте всё рассосалось. Всяко бывает... А у другой сыну не вырезали в детстве, сейчас в 24 года будут удалять...
Наверное, всё индивидуально. Если всё плохо и запущено - надо удалять. У моего год назад было очень плохо. Дышал исключительно ртом. Периодические стенозы гортани. Еще нас пугали началом бронхиальной астмы. От гомеопатии результата не ощутили. Увлажнитель с очистителем в комплексе помогли, в этом уверена. Плюс еще, ребенок повзрослел, как сказали, с возрастом должно быть легче. Одним словом, если в прошлом году стоял вопрос об операции, то теперь нет.
Но он у меня и так аллергик, поэтому операции очень боялась, ибо в отсутствие аденоидов всё спускается ниже, может дойти до бронх. астмы.
Хотя лично мне в детстве удаляли аденоиды дважды: в 5 лет, и второй раз выросли всё равно, опять удаляли через несколько лет, потом уже просто переросла, наверное.
Старый 25-11-2007, 23:33     #60
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Вроде все хорошо, только вот если он "поймает" инфекцию, то у него будет не насморк с кашлем, а например, воспаление легких или бронхит. А все потому, что этого фильтра (аденоидов) у него больше нет, инфекцию ничего не держит и она преспокойно может опуститься ниже - в бронхи и легкие.
А у нас вот, например, бронхиты именно из-за аденоидов. Уже дважды Т.е. сопли , несмотря на все мои усилия их вытащить наружу, текут исключительно вниз, а т.к. аденоиды у нас еще и стафилококком заселены, тащат его с собой. В итогем - бронхиты (в последний раз подозревали еще и пневмонию, но я от рентгена отказалась,т.к. лечение все равно было бы то же самое, только физио другая). Так что, похоже, нам терять нечего - надо удалять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.