Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 22:22
ответ для Risha на сообщение "В чем не повезло? А кто у вас?"
    #2781
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
В чем не повезло? А кто у вас?
Толстый такой на красном пассате. Не повезло в том, что за 5 занятий до концатал со мной разговаривать. Как результат - я все эти занятия в полной тишине, обкуривамая 3-4 сигаретами ездила с ним по площадке. В город мы выехали в последнее занятие в темноте - типа контрольное, он с радостью насчитал мне 17 баллов, перечислил мои ошибки и уехал. В принципе обучением это назвать можно было с большой натяжкой - было похоже на аренду машины с хамским мужиком внутри.
Чем это вызвано - я не знаю - м.б. тем, что я не смогла приехать на 12.30 на занятие, о чем предупредила его заранее, а скорее всего, просто не стала ему денег предлагать.
Старый 07-10-2007, 22:45
ответ для LinaSPb на сообщение "На сайте ГИБДД..."
    #2782
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от LinaSPb Посмотреть сообщение
На сайте ГИБДД прочитала:
http://www.gibdd.ru/examination/rules-order/
28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

Или я что-то неправильно поняла?
Так это не о порядке получения водительских удостоверений, а о требованиях к учебному ТС (причем с некоторым упреждением). Ходят разговоры о введении обучения на автомате и выдачи прав соответствующей подкатегории, как на западе, но пока такого нет.

LinaSPb, учиться и сдавать в ГАИ вам все равно придется на механике. Автомат будете осваивать уже после (ну или до, раз машина есть), но СДАВАТЬ практический экзамен по вождению на машине с автоматом у нас невозможно. Верно Катя (Лунная) пишет.

А чем вас так пугает машина с МКПП-то? Потом на автомат пересесть - раз плюнуть...
Старый 07-10-2007, 23:58     #2783
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Толстый такой на красном пассате. Не повезло в том, что за 5 занятий до концатал со мной разговаривать. Как результат - я все эти занятия в полной тишине, обкуривамая 3-4 сигаретами ездила с ним по площадке. В город мы выехали в последнее занятие в темноте - типа контрольное, он с радостью насчитал мне 17 баллов, перечислил мои ошибки и уехал. В принципе обучением это назвать можно было с большой натяжкой - было похоже на аренду машины с хамским мужиком внутри.
Чем это вызвано - я не знаю - м.б. тем, что я не смогла приехать на 12.30 на занятие, о чем предупредила его заранее, а скорее всего, просто не стала ему денег предлагать.
Мда... Противный даже внешне.
А к Ирине (секретарю) автошколы не пробовали подходить? Хотя бы для того, что бы настучать на него. Надо было сменить его на другого. А так... Тем более сами хотите сдавать, без проплат...
Обидно больше за глупо потраченное время....
У меня самый первый инструктор 4 года назад был похож на него. Ужас...
Зато я сейчас (ТТТ) довольна инструктором (молодой мальчик на 8-ке)
Мы с мужем отдельно стояли на экзамене. Я в куртке защитного цвета
Старый 08-10-2007, 10:13     #2784
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Девочки, такой вопрос назрел по поводу каблуков. Отъездила два занятия, у меня такая проблема. Я практически всегда хожу на каблуках, т.е. стопа привыкла к определенному положению, на вождении переодевала обувь без каблука, первое занятие еще непонятно было, а вот на втором занятии поняла, что ногам моим неудобно. Во-первых, при вождении угол стопы по отношению к ноге как при ношении обуви без каблука более острый - нога устает больше, во-вторых, у меня получается, что пятки немного находятся в подвешенном состоянии, т.е. не упираются в пол(хотя размер ноги у меня приличный), как бы напрашиваются каблуки в данном случае. Спрашивала девочек из своей группы, говорят, что нормально чувствуют себя с каблуками при вождении. И еще такой вопрос, кто сталкивался с такой проблемой , как обшарпанные и затертые носы обуви, связанные именно с вождением автомобиля. Это неменуемый процесс всех водителей или нет.
Старый 08-10-2007, 10:50
ответ для LinaSPb на сообщение "На сайте ГИБДД..."
    #2785
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от LinaSPb Посмотреть сообщение
На сайте ГИБДД прочитала:
http://www.gibdd.ru/examination/rules-order/
28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

Или я что-то неправильно поняла?
Все верно, но это требования к учебным машинам, используемым для сдачи экзамена. А не обязательство для ГАИ принимать экзамены на автомате в Питере. Проще всего, если Вам охота иметь "урезанные" права с пометкой "только АКПП", берите открепительный на ШР, выписываете карточку водителя с пометкой "самоподготовка" и поезжайте в Москву. Там сдаете, возвращаетесь обратно и получаете ВУ уже здесь, на ШР...
Но, для того, чтобы Вам дали открепительный, у Вас должна быть веская причина, напр, медсправка с записью, что Вы не можете управлять МКПП. Как, например, сделал один мой ученик, афганец, у которого нет левой ноги. Если бы он сдавал на права здесь, там была бы помарка "ручное управление", что его не устраивало...
Старый 08-10-2007, 11:15     #2786
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
Колпино мне не далеко. Так что жду отзыва.
отзыв... здесь - поэтому кратенько.
пока что я нахожусь в щенячьем восторге от обучения в этой школе. С одиноковым нетерпением жду как замечательных занятий по теории, на которых нам дают многое из того, что другим, как выясняется, рассказывают (или НЕ рассказывают) инструкторы, так и бесценных уроков вождения. Инструкторов, кажется, 5 - все разные, но всех очень хвалят. Я тоже пока что своего могу... ну, не поругать Правда, у меня ещё плоховато получается... но я это связываю с большими проблемами с головой, которые у меня сейчас реально ПО ЖИЗНИ, а не только за рулём.
Про "подстраховки" за 2 месяца никто не заикался, наоборот - нас настраивают на нормальную сдачу, пусть и не с 1-го раза (честно говоря, я не завожу на эту тему беседы, но видя мои "способности", в другой школе, наверно, давно уже бы намекнули). Вот перед нами сдавала группа - со 2-го и с 3-го раза уже сдали ВСЕ - не думаю, что они платили, хотя не в курсе, знаю только про некоторых. Инструкторы там официально привязаны к школе, ездят на машинах школы, поэтому никаких проблем с ними не бывает. Подробнее, если надо, могу рассказать в личке.

кстати... у меня ведь несколько месяцев назад была разработана собственная стратегия выбора автошколы... (что-то типа выбора РД ) надо?
Старый 08-10-2007, 11:18     #2787
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


у меня проблема с левыми поворотами. уже третье занятие именно по левым поворотам, а я встаю не там. не вижу центр, выезжаю на встречку. что делать?
Старый 08-10-2007, 11:46     #2788
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


Как всё сложно оказывается...
Спасибо всем за ответ, буду значит учиться на механике, хотя мне это и не пригодится скорее всего.
Теперь осталось выбрать автошколу.
Старый 08-10-2007, 11:46     #2789
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Присоединяюсь в ваши ряды, записалась в школу Спутник на Ветеранов, никаких отзывов не нашла про этй школу. Стоимость на сегодня 3500 теория, 9500 водителю, надо будет уточнить про площадку, но вроде в договоре было все прописано по часам, еще медкомиссию отправили на горьковскую проходить 600 руб. Я смотрю по топику такой разброс цен-ужас
Старый 08-10-2007, 11:55     #2790
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Я в шоке...
В субботу хорошо сдала экзамен в школе по площадке и Гроховская поставила меня в ГАИ на 10 октября! Без сдачи ей города.
А у меня останутся недокатанными около 6 занятий.
Я нервничаю кошмарно, сижу повторяю теорию...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.