New!!! Осень красная пришла - Апрелятам (2006) полтора!!! - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 22:05     #1341
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Наташа, а дочура на маму каааак похожа....
Аня, ты не видела нашего папу!
Вот там точное сходство!
Старый 23-09-2007, 22:08     #1342
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Тогда вы с папой похожи?
Старый 23-09-2007, 22:09     #1343
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Никто не хочет завтра в Павловск?
Старый 23-09-2007, 22:31     #1344
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


А-а-а! Мы хотим, но немогем

Заснула моя дщерь без Нурофена с темп. 37.4 Посмотрим, что будет утром... Держите кулачки!

А Лидка папу любит и за волосы и за бороду еще прихватить!

По поводу "не надо" - у нас есть еще фразы: "это не самая лучшая идея", а еще где-то прочитала, что можно на некоторые шалости откровенно признаваться: "мне так не нравится" или "я не хочу играть в такую игру". Тут главное - ЛИЧНОЕ, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение высказать. Не безлично "не надо, потому что", а именно так: МНЕ, Я. "У меня болит голова, и мне не нравится, когда ты стучишь пищалкой об пол. Сейчас я не хочу играть в эту игру. Поиграем в нее, когда я буду здорова. А теперь давай..." Мы тоже должны иметь право на свое мнение и свое субъективное состояние здоровья и души. И ребенок должен это понимать, как мне кажется.

Сегодня, например, от усталости не по делу на Лидку цикнула. Она обиделась. Я попросила прощения, сказала: "Я устала, извини, я неправа". Кажется, даже она поняла...
Старый 23-09-2007, 22:53
ответ для Verkind на сообщение "А-а-а! Мы хотим, но немогем :( ..."
    #1345
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Вера, соглашусь. Мне тоже кажется правильным высказываться в таком ключе..
Старый 24-09-2007, 00:05     #1346
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Вер,можно я тут немного поразглагольству.????

В общем-то это для все.... так сказать информация к размышлению.....( я ни кого не учу как правильно жить, боже упаси )

Так вот....
- Сумамед и Амоксиклав самые подделываемые антибиотики кол-во подделок в аптеках колеблется от 40 до 70 процентов ( инфа из разных источников.... и от фармацевтов, провизоров.... так и от врачей) Их стараются деткам не выписывать, т.к. большая опасность!!!! последствия НЕлечения для деток гораздо страшнее, чем взрослым!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У этих препаротов есть аналоги ( то же самое, только под другим комерческим название) не такое разрекламированное, не такое раскрученное....

Саша, вам как раз выписали АНАЛОГ Амоксиклава, АНАЛОГ Сумамеда - Хемомицин.
Один из лучших антибиотиков - Таваник ( только им смогли победить моя пневманию 4 года назад.... тогда его еще в продаже не было... папе в больницу принесли рекламные таблетки..... так он по всем отделениям их для меня собирал.... в этом году сам папа ожил после него .... тяжелейшая пневмания была ( амоксиклав, как раз поддельный попался ему.....)
Только я не помню, можно ли его деткам...... надо почитать.

Так что, вот такая инфа для размышления.....

Вер, ИМХО, если завтра, не дай бог, все равно будет температура у Лидочки..... меняй антибиотик!!!!!!!!!!!!!! Столько дней температуры - это оооооочень плохо

Лидочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-09-2007, 01:18     #1347
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Вера, да что же это у Лидуськи так долго температура держится???
я в антибиотиках ну совсем не разбираюсь, но мне кажется, что Маша права. Очень надеюсь, что завтра никакой температуры у вас уже не будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Наташа (Васюся и Никуся), и мне кажется, что Никуша на тебя похожа. Давай тогда для сравнения и фотку маленького папы, чтобы мы сказали - точно, 100%-но папина доча. Ну а ты маленькая - очень забавная)))))


Регина, такие солнечные и классные фотографии у вас из Павловска. Ванечка - такой сладкий мальчик И вообще прямо видно, как вы все счастливы)))


Наташа (Анатусик), фотки из парка Победы - не менее солнечные и счастливые. Наш жених Гошенька - до чего хорош А уж как он любит папу И Ника вся такая довольная и сияющая. Она себя уже лучше чувствует?

Девочки, спасибо за комплименты.
Эх, только вот если бы фотка не была 2хлетней давности, то вообще было классно. А так... может, я особенно-то и не изменилась, но вот меньше стала за собой следить - это факт И никак себя не могу психологически сдвинуть в обратную сторону. МНе точно не хватает периодических выходов на работу (работать с 9.00 до 18.00 каждый день не хочу ни при каком раскладе), тогда бы все встало на свои места.
А так, джинсы напялила, волосы причесала и помчалась, т.к. ребенок уже изнывает под дверью, когда же мы пойдем гулять.


У меня у Ленуськи появилось несколько новинок.

Во-первых, она стала все просить, показываю на то, что хочет, настойчиво повторяя: "На! на! на!". Говоришь ей, надо сказать "дай". Повторяет "да", но потом опять: "На! на! на!".

Во-вторых, уронит что-нибудь или разольет и так огорченно тянет: "Ню-ю-юююю". Типа "как же так?!". А иногда специально кинет, но не менее огорченно "нюкает"

А в-третьих, если слышит по телику или по радио как хлопают и улюлюкают, начинает так визжать, что уши просто закладывает Раз там кричат, то она тоже с радостью в кричании поучаствует


А еще меня сегодня очень огорчила такая ситуация на прогулке.
На скамейке на площадке сидели две мамочки, у одной на телефоне играла музыка. Их девочки лет 5-6 начали танцевать, выделывая всякие па.
Ленуська, увидев это, сразу к ним побежала и тоже начала радостно прыгать и танцевать. Так эти девочки начали Лену отталкивать от себя, мол, уходи, здесь только мы танцуем, маленьким здесь нельзя. А их мамы сидят спокойно на это смотрят, потом только одна сказала, когда ее дочка явно толкнула Ленуську, не трогай маленькую. А что пусть потанцует, даже ни слова....

Лена так на них посмотрела удивленно и переключилась (хорошо, что она у меня необидчивая).

А я вот сейчас думаю, может, зря я не сделала этим девочкам замечание, думала, что я буду воспитывать детей при родителях - они сами должны этим заниматься...
Старый 24-09-2007, 01:24     #1348
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Радуемся Леночкиным успехам, МОЛОДЦЫ!!!

А про описываемую ситуацию..Я, Наиаша, тоже не сделала бы замечание посторонним девочкам и увела бы своего ребенка в сторонку, а вот на месте мам девочек, повела бы себя подругому, это однозначно
Старый 24-09-2007, 01:38     #1349
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Наташа, мы сегодня тоже на площадке подобную ситуацию наблюдали. Мальчик лет пяти вырыл в песочнице большую яму. В эту же песочницу пришел малыш, еще младше Полинки, и давай в песке возиться. Тот пятилетний закричал: "Не трогай мою яму!". Мама малыша тоже почему-то истошно закричала на малыша: "Не надо трогать яму". А родители пятилетки (и мама, и папа) просто молчали...
Старый 24-09-2007, 09:00     #1350
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Всем доброе утро!
Я уже отвела Карину в садик, и смогла подсмотреть, как она там, завела ее в группу и отдала восп-це, они пошли на горшок. А сама тихонько дверь приоткрыла, смотрю, а она уже не плачет, а спокойно идет на горшок.
ТАк что эти слезы просто показуха для мамы, типа, ну может я поплачу немного и мама меня заберет домой.
Но все равно жалко, когда в раздевалке плачет.Мы сегодня до 4 часов, остаемся на полдник.
А завтра...... УРА.......нас будут фотографировать!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо придти нарядными.

Вера, как сегодня Лидуська???? Как спали, как темп-ра????????

Наташа, у нас так было когда я ее учила слову "на". Мы тогда ничасто забыли слово дай и говорили только на. Я ее потом недели 2 переучивала, теперь снова говорим дай.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.