Великобриания ? С чем ее едят ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 22:59     #1
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Вот уже скоро, совсем скоро я улечу к мужу, навсегда. Сказатьпо правде неизвестность всегда страшит. Английский учила в институте как второй язык - 2 года. Думала по приезду пойти на курсы, но почитала в интернете-многие советуют выходить на работу, быстрее осваиваешься в английской среде и английский учится быстрее. Что посоветуете ? Да и вообще как легче освоиться в чужой стране ?
Старый 22-09-2007, 11:14
ответ для Olchen на сообщение "Великобриания ? С чем ее едят ?"
    #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


если будет работа, то я однозначно за выход на работу. Но работы может и не быть. Я не в Англии (там, я думаю с раьртой лучще чем в Швеции) и 2 года не могла устроиться НИКУДА! не по спецмпльности, ни в Макдоналдс. Жуть! вот и язык учила...
Старый 22-09-2007, 14:02
ответ для Olchen на сообщение "Великобриания ? С чем ее едят ?"
    #3
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


С работой проблем не будет, муж уже все решил и место меня ждет. Просто я сама как то морально не готова выходить на работу в новой стране, боюсь. Хотя дома сидеть не хочу, думала сначала пойти язык подучить. Просто пока себе плохо представляю как быстрее и безболезненне адоптроваться на новом месте. Не хочу ограничиваться 4 стенами и общением только с мужем. Да и вообще привыкла быть самостоятельной.
Старый 22-09-2007, 14:10
ответ для Olchen на сообщение "Великобриания ? С чем ее едят ?"
    #4
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


С мужем последний раз жили (по работе) в Румынии 3мес., в январе едем в Австрию, мне помогает адаптироваться общение напр. в магазине. Сначала готовлю фразы, а потом..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.