Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 12:27
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #121
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я ж написала, что у нас квартира около самой Чкаловской. На Ропшинской улице
Старый 20-09-2007, 12:42     #122
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я ж написала, что у нас квартира около самой Чкаловской. На Ропшинской улице
Простите! не отслеживаю по персоналиям! Вы написали , что только наведываетесь туда - а не живете потому, что дом и район не нра? Может что по поводу дет садов в том районе посоветуете? Мы переезжать собираемся на Б.Зеленина в дом 16 Может можете дать комментарии?
Старый 20-09-2007, 12:51     #123
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Простите! не отслеживаю по персоналиям! Вы написали , что только наведываетесь туда - а не живете потому, что дом и район не нра? Может что по поводу дет садов в том районе посоветуете? Мы переезжать собираемся на Б.Зеленина в дом 16 Может можете дать комментарии?
Я вышла замуж и уехала от родителей Было это 4,5 года назад. Очень быстро все меняется
Не живем, потому что родители купили себе другую площадь, а эту не продали пока. Уезжали потому что дом (именно наш дом) совершенная помойка , и нашу трехкомнатную отремонтировать с деревянными перекрытиями, без горячей воды (даже без колонки!), с вечными потопами и проблемами с соседями, вышло бы в очень БОЛЬШУЮ копеечку.

На Большой Зелениной многие дома были на капремонте. Я не знаю как Ваш...
Про садики... Не знаю, что посоветовать Я сама ходила в сад на Петровском острове, от академии Можайского. Теперь его нет Про школы еще как-то актуальные у меня сведения , а про детские садики - извините
Старый 20-09-2007, 12:52
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #124
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А вообще - я очень по Петроградке скучаю Был бы нормальный дом - я бы ни за что не уехала
Старый 20-09-2007, 13:01
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #125
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Вобщем боюсь еще больше! Тот дом на Зеленина без кап.ремонта, перекрытия говорят металл.с деревянным наполнением, что по-сути то же дерево! А в вашей квартире просто аварийная обстановка была? в плане ремонта интересуюсь - горячей воды нет нигде на Птроградке (про элит-дома молчу), в нашей будущей кв. стоит колонка неузаконенно - с этим нам еще видимо придется хлебнуть! Ванны не предусмотрено, у них была самоустановлена на кухне (благо метраж 14м позволяет) Вобщем то нам тоже все обойдется в копеечку, но сейчас этой возможности нет - вот и думаю, с чего в первую очередь начинать - решетки на окна (совсем не хочу смотреть на мир сквозь решетки) или все же ванна?
Старый 20-09-2007, 13:22
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #126
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Таня, так вы купили уже квартиру на Б.Зеленина? Я думала, что вы смотрите ещё.

У нас вроде документы из ГБР готовы, сегодня должны получить. Планируем 29-30 сентября перезжать. В школу кстати ненамного ближе получилось, чем с Б.Морской ездить. Нужно ещё уточнить, что из общественного транспорта ходит от нашей школы до Б.Монетной

Насчёт квартирных краж задумалась...

Воды горячей у нас тоже нет, есть колонка.
Старый 20-09-2007, 13:24
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #127
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ну, я говорю, что решетки - это привентивная мера То есть, не потому, что что-то было. Просто мама боялась. Если посмотрите на наш дом со двора - поймете.

Ванны у нас нет и колонки нет, в доме - есть. Нам не разрешали ставить поскольку мой прадед перенес кухню в другую комнату (над которой жилая площадь). По каким-то нормам раньше было нельзя газовую колонку ставить так.

Аварийное состояние? Да, нет. Аварийные соседи Вода плохо идет, требуется ремонт, а "спонсоров" нет, все хотят за чужой счет. Трубы меняли, так наш сосед (без нашего ведома) раздолбал стенку и вклинился в наш стояк (чтобы денег не платить)! Второй сосед (сверху) заливает регулярно раз в год (потому как у него то ванна как раз над нашей комнатой). В общем, родители решили, что проще не морочится с этой, а купить новую. Но варианты в нашем районе - слишком дороги. Искали ближайшее - переехали в Приморский.
Старый 20-09-2007, 13:29
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #128
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Зато у нас теперь есть большой камин и 2 санузла, в ванной даже окно есть. Мне так этого хотелось
Старый 20-09-2007, 13:39     #129
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Зато у нас теперь есть большой камин и 2 санузла, в ванной даже окно есть. Мне так этого хотелось
По-хорошему завидую! Тоже нравится ванная с окном! В нашем случае ничего не выйдет - квартира"гребенка" Анжела, я надеюсь Вам хоть ремонт не надо будет делать на первых порах - я так понимаю квартира из под хозяев и весьма респектабельных людей?! У нас же коммуналка разъезжается, до приличного состояния ох как далеко!... до сих пор не могу понять - почему люди паркет застелили ДСП и линолеумом? Да, много нам работы предстоит, как вспомню эту кухню грязно-серого цвета - жутко становится, не удержусь - в первую же неделю перекрашу (хотя бы) в светлый цвет! зелени за окнами нет совсем, придется на окнах разводить - хотя могут и не вырости - дворовая квартира! Вобщем почитаю сама себя - в будущем жилье у нас сплошные недостатки! Единственный плюс - район, который нравится и до школы ребенку близко(хотя встречать придется)
Анжела по поводу транспорта - можете у Шматовых узнать, они Ваши соседи, живут на Куйбышева, может кто еще ближе будет - не знаю!
А у Вас какой дом по Б.Монетной - "сталинка" на углу напротив Эст.консульства?
Старый 20-09-2007, 13:42     #130
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Про школы еще как-то актуальные у меня сведения , а про детские садики - извините
Посоветуйте про школы, пожалуйста, нам не скоро, но хотя бы сореентироваться можно будет!
И еще - а где взрослая пол-ка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.