Какую купить кроватку ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 23:28
ответ для Clipsa на сообщение "Какую купить кроватку ?"
    #21
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Люлька месяцев до 4,у нее борта низкие+обычно детки из них быстро вырастают.
У нас Икеевская кроватка,оч довольны.Спим в ней уже 2,5 года почти.Главный плюс что у нее высокий борт и пупсу через него не перегнуться(у нас рост 93 см).
А спать с собой класть ИМХО просто проявление лени,чтобы не вставать лишний раз
Старый 14-09-2007, 12:13
ответ для Clipsa на сообщение "Какую купить кроватку ?"
    #22
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Месяцев до 9 кроватка у нас стояла на качалках, потом колесики поставили. Спала в этой кроватке до 4.5 лет. Одну стенку совсем было не снять, по этому Настя очень ловко через низкий бортик перемахивала.
Сейчас буду покупать такую же - с колесиками и качалкой, только поищу чтобы все-таки потом можно было один бортик совсем снять.
Мой главный вывод из прошлого опыта - ящик не нужен. Мы им почти не пользовались. Он очень собирал пыль и через несколько месяцев был просто убран на балкон.
Старый 14-09-2007, 12:45
ответ для Clipsa на сообщение "Какую купить кроватку ?"
    #23
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Самая удобная кровать - это кровать-манеж с лазом.
1. У нее есть второе дно, пока малыш не садится можно его повыше поставить
2. Нет необходимости в бортиках для кровати - они мягкие
3. Складывается в сумку и легко перевозится - нет проблем куда положить ребенка в гостях
4. После года ребенок через лаз сам залазит-вылазит

У меня у старшей такая спит до сих пор 2,9, сыну купили такую же, правда еще доп. в комплект входит - пеленальный столик и возможность поставить качалку или колеса, но мы этим не пользуемся. Вот 1 в 1
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=401&p_id=2468
Старый 14-09-2007, 12:47     #24
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
теперь просто модно стало спать с детьми.типа детки чувствуют близость мамы и т/д//.
Ну не совсем с вами соглашусь. Как выше писали это скорее проявление лени - вставать к ребенку. Но - у меня сн первые 2-4 месяца просыпался каждые 20-40 минут. И когда встаешь минут на 10, потом перерыв всего 20 и сново подьем уже ничего не хочется..... Были моменты когда я вставала и меня "уводило" на шкаф, об кот. я набила себе не мало шишек. Хотя я очень старалась приучить ребенка к кроватке, все же в один прекрасный день плюнула, выгнала мужа в отдельную комнату и мы до года спали вместе с сыном.

Ну и по делу - кровати манежи мне совсем не понравились. Все же это больше манеж или походный вариант. Колыбель штука очень полезная, но не очень экономичная по деньгам. Её покупают вместе с обычной кроваткой..... Если деньги позволяют - замечательно! Хватает её на 4-5 мес.
В любом случае, после отмены г.в. ребенка переводят в детскую кроватку, так что она чаще всего нужна! Лет до 3-ех в ней спать очень удобно.
Старый 16-09-2007, 11:15
ответ для belka_2003 на сообщение "Самая удобная кровать - это..."
    #25
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение
У меня муж купил такую, ему знающий человек посоветовал. Она прикольная! Ножки делаются качалкой и ставятся на колесики . Также она моментально трансформируется в пеленальный столик и еще там есть ремешки для крепления кроватки к кровати мамы. А в низу место для всякой всячины!!! Надеюсь моему пузожителю понравиться
Очень хорошая вешь у нас тоже такой фирмы, но бежевая, очень удобная вещь, даже необходимая с перым у меня была деревянная кроватка, сейчас эта, если есть возможность не думая надо покупать колыбельку, я до сих пор не нарадусь и перезжать мы ещё не собираемся.
Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Самая удобная кровать - это кровать-манеж с лазом.
1. У нее есть второе дно, пока малыш не садится можно его повыше поставить
2. Нет необходимости в бортиках для кровати - они мягкие
3. Складывается в сумку и легко перевозится - нет проблем куда положить ребенка в гостях
4. После года ребенок через лаз сам залазит-вылазит

У меня у старшей такая спит до сих пор 2,9, сыну купили такую же, правда еще доп. в комплект входит - пеленальный столик и возможность поставить качалку или колеса, но мы этим не пользуемся. Вот 1 в 1
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=401&p_id=2468
А я ни в коем случае не буду покупать кроватку с лазом, у мнея старший как только научился из неё вылазить, так перестал днём спать, я его в кровать, а он через 5 минут ко мне приходит на кухню, я его обратно, а он снова ко мне. В итоге вообще отказался в кровати спать, только со мной.
Старый 16-09-2007, 13:00
ответ для Clipsa на сообщение "Какую купить кроватку ?"
    #26
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Сначала хотела купить обычную кроватку. Деревянную. В которой лет до 3-х спят.
А тут вышла из декрета моя коллега и говорит, что у ей кроватка не пригодилась. И у ее знакомых такой же опыт. Не спят там дети. В основном сейчас их приходится себе под бочок класть...
Ну...не знаю.
Я не хотела бы спать вместе с ребенком.
Мне тут советовали вместо кроватки купить какую-то люльку на клесах. Она мобильна. Ее можно рядом со своей кроватью поставить. А не бегать каждый раз к кроватке.
А когда ребенок подрасте - можно купить уже более удобное для него ложе - какой-нибудь детский диванчик.
Я в этих вопросах еще ни фига не понимаю.
Если купить пока люльку. Она ведь на полгода - это максимум.
А куда переселять ребенка в 6 месяцев, как не в ту же кроватку ???
Посоветуйте что-нибудь.
Еще слышала не очень лестные отзывы о кроватках-манежах.
МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!
Поверьте, у меня есть с чем сравнивать.
КРОВАТКА_МАЯТНИК - просто спасение, лучше с продолным качанием..
У второй жены моего папы кровать-манеж. ничего особенного в этом нет. Это то же самое, что и обычная кровать, только бортики не деревянные, а мягкие.
Главное, чтоб кроватка качалась. Люлька качается, но она только до полугода, а качать, возможно придется лет до 1,5
Я сначала купила кроватку-качалку. Но она качается поперёк и ребёнок в ней болтается от стенки к сткнке, ночью ребёнок переворачивается и кроватка наклоняется, даже ударяется деревяшкой об пол и ребёнок просыпается.
Мы поставили колёса, теперь качаем на колёсаз - возим кровать туда-сюда. Это грохот, который мешает ребёнку нормально снуть, один раз даже соседи по батарее стучали.
Вторую кроватку купили продольный маятник. ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!! пальцем ткнул - она качается. Не хотите качать - можно застопорить. А если придется качать - то это незаменимо.
Теперь тот малыш, который спит в маятнике - засыпает и спит в своей кроватке, 1 или 2 раза маму покушает за ночь и нет проблем. А тот кому досталась качалка-колёса засыпает на руках, полночи спит в маминой кровати, не даёт спать по ночам, часто просыпается и не может уснуть.
Вот теперь я считаю, что обычная кроватка - это бесполезная вещь, её можно смело разобрать на дрова и не пожалеть об этом. А вот маятник - это ВЕЩЬ!!!
Старый 18-09-2007, 22:59
ответ для Clipsa на сообщение "Какую купить кроватку ?"
    #27
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Я купила МОЖГУ маятник. Довольна как слон. Дочка спит в ней до сих пор. Второму тоже уже такую приобрела. И качать удобно и ящик внизу пригодился. Я бы только такую купила.
Старый 20-09-2007, 16:08     #28
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Я купила МОЖГУ маятник. Довольна как слон. Дочка спит в ней до сих пор. Второму тоже уже такую приобрела. И качать удобно и ящик внизу пригодился. Я бы только такую купила.
Старый 27-09-2007, 01:50     #29
olpoltavceva
Частый гость
 
Профиль olpoltavceva
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
olpoltavceva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!
Поверьте, у меня есть с чем сравнивать.
КРОВАТКА_МАЯТНИК - просто спасение, лучше с продолным качанием..
У второй жены моего папы кровать-манеж. ничего особенного в этом нет. Это то же самое, что и обычная кровать, только бортики не деревянные, а мягкие.
Главное, чтоб кроватка качалась. Люлька качается, но она только до полугода, а качать, возможно придется лет до 1,5
Я сначала купила кроватку-качалку. Но она качается поперёк и ребёнок в ней болтается от стенки к сткнке, ночью ребёнок переворачивается и кроватка наклоняется, даже ударяется деревяшкой об пол и ребёнок просыпается.
Мы поставили колёса, теперь качаем на колёсаз - возим кровать туда-сюда. Это грохот, который мешает ребёнку нормально снуть, один раз даже соседи по батарее стучали.
Вторую кроватку купили продольный маятник. ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!! пальцем ткнул - она качается. Не хотите качать - можно застопорить. А если придется качать - то это незаменимо.
Теперь тот малыш, который спит в маятнике - засыпает и спит в своей кроватке, 1 или 2 раза маму покушает за ночь и нет проблем. А тот кому досталась качалка-колёса засыпает на руках, полночи спит в маминой кровати, не даёт спать по ночам, часто просыпается и не может уснуть.
Вот теперь я считаю, что обычная кроватка - это бесполезная вещь, её можно смело разобрать на дрова и не пожалеть об этом. А вот маятник - это ВЕЩЬ!!!
Целиком и поностью согласна на счет маятника (продольного), хотя такие кроватки дорогие от 6до 8 тысяч по сравнению с простыми за 1, 5 -4 тысячи! Я кстати сначала тоже не врубалась в конструкцию,что там к чему, пока не сходила в магазин, да не посмотрела на все своими глазами, чего и вам советую. Все что могла потрогала и покачала и могу сказать, что на мой взгляд маятник -продольный лучше всего. Действительно не трясет из стороны в сторону

Так что не заморачивайтесь вы со всякими люльками если лишних денег нет, все равно они на первые 1 -3 месяца, а вот кроватка точно прослужит года 2-3.

Хочу подсказать девочкам адрес магазина где кроватки подешевле, это Лиговский пр. д. 50 к. 12 "Бейбилон"

А вот моя подруга купила такую кровать по объвлению с форума за 1800р, Причем как новенькая. я вот тоже собыраюсь там полазить, может что-нибудь накопаю.
Старый 27-09-2007, 07:55     #30
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Ну не совсем с вами соглашусь. Как выше писали это скорее проявление лени - вставать к ребенку. Но - у меня сн первые 2-4 месяца просыпался каждые 20-40 минут. И когда встаешь минут на 10, потом перерыв всего 20 и сново подьем уже ничего не хочется..... Были моменты когда я вставала и меня "уводило" на шкаф, об кот. я набила себе не мало шишек. Хотя я очень старалась приучить ребенка к кроватке, все же в один прекрасный день плюнула, выгнала мужа в отдельную комнату и мы до года спали вместе с сыном.
.
видать я стойкая мамаша))))) старший плохо спал сначала- но выдержала) и потом все встало на свои места- кроватка-это кроватка.. правда потом я сдалась в год- тяжело качать стало и малыш засыпал со мной-ноя потом его перекладывала... со вторым такую глупость уже не допустила...

кроватки-маятники- это супер) но опять повторю- не с моими детьми) они бы их раздолбали в миг) сейчас буду покупать просто качающуюся кроватку))) проходили- удобно и вполне бюджетно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.