Из лоджии - кабинет!? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 19:15
ответ для Sana-ta на сообщение "Из лоджии - кабинет!?"
    #61
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Мне кажется по СНИПам теплый пол на лоджию нельзя укладывать. Может я ошибаюсь?
Старый 10-09-2007, 10:05
ответ для Sana-ta на сообщение "Из лоджии - кабинет!?"
    #62
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


а у нас еще круче проблема - у нас последний этаж и нет крыши на лоджии. Никак не могу найти контору, кот. остаклит лоджию и сделает крышу
Старый 10-09-2007, 10:58     #63
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Мне кажется по СНИПам теплый пол на лоджию нельзя укладывать. Может я ошибаюсь?
100% нельзя делать теплый пол, обогреваемый водой стояка центрального отопления.
Я собираюсь сделать на лоджии электрический теплый пол. По-моему, подобных ограничений на него нет.
Старый 10-09-2007, 14:05     #64
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
100% нельзя делать теплый пол, обогреваемый водой стояка центрального отопления.
Я собираюсь сделать на лоджии электрический теплый пол. По-моему, подобных ограничений на него нет.
Ах! супер! Тогда тоже заделаю батарею и теплый пол на лоджии. А то 7 метров за зря пропадают.
Мне жалко только стеклопакеты снимать - они у нас хорошие, деревянные.
Старый 10-09-2007, 16:26     #65
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириsha Посмотреть сообщение
а у нас еще круче проблема - у нас последний этаж и нет крыши на лоджии. Никак не могу найти контору, кот. остаклит лоджию и сделает крышу
у вас совсе нет? у нас тоже недочет строителей-нет чуть меньше половины. вроде муж решилэту проблему, на днях должны стеклить. вроде Веко. могу уточнить,если нужно.
Старый 10-09-2007, 23:31
ответ для Sana-ta на сообщение "Из лоджии - кабинет!?"
    #66
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Мы из балкона сделали рабочий кабинет, но потом пожалели. И стены утепляли, и пол теплый, и стеклопакеты двойные. Но зимой там +16 +18 Зато цветам самое то. А на эту зиму планируем туда повесить батарею, потому как холод в гостиную идет.
Если бы была лоджия, то наверняка t была бы выше...но увы.
Старый 11-09-2007, 00:31     #67
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
100% нельзя делать теплый пол, обогреваемый водой стояка центрального отопления.
Я собираюсь сделать на лоджии электрический теплый пол. По-моему, подобных ограничений на него нет.
Нам когда стеклили балкон, менеджер сказал, что с центральным отоплением вообще никакого самоуправства не допускается. Единственное, что можно - это заменить батарею, а никаких выводов в другие помещения делать нельзя. Никто и никогда такой проект не согласует. И квартиру продать будет невозможно. СНИП не знаю, называется за что купила, за то и продаю.
Старый 11-09-2007, 10:59     #68
Bigi
Активный участник
 
Профиль Bigi
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 459
Bigi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Согласования перепланировки нужно делать, если сносится стена, а автор, насколько я понимаю, хочет убрать только окно. Мы, по крайней мере, ничего согласовывать не собираемся (у нас тоже в планах убрать окно между балконом и комнатой).
Согласование нужно делать и в том случае если вы заменяете дверь аркой. В этом случае 2 смежных помещения начинают считатся как одно.
Т.е. если вы просто снимаете дверь - все ОК, если вы снимаете ее уже с дверной коробкой (т.е. уже арка получается) - надо согласовывать.
Старый 11-09-2007, 11:06     #69
Bigi
Активный участник
 
Профиль Bigi
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 459
Bigi отсутствует


+
полезная ссылочка: http://www.ptk-30.ru/articlemore.php...order=position
Старый 11-09-2007, 11:19
ответ для Sana-ta на сообщение "Из лоджии - кабинет!?"
    #70
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


"Затрагивание несущих конструкций здания. Наружные стены являются несущими в кирпичных домах и частично несущими в некоторых новых строениях. Когда часть таких стен удаляют для присоединения лоджии (балкона), проем следует укреплять (парой колонн, металлической рамой или иным способом) и подтверждать расчетами, что исходная прочность и устойчивость здания после вашего вмешательства в конструкцию не нарушатся. Не докажете - проект не согласуют.
В большинстве типовых серий панельных и блочных домов наружные стены не являются несущими, и причина головной боли - не в них, а в узлах закрепления плит перекрытия балконов (иногда и лоджий). Они монтируются консольно, и при удалении подоконной части стены прочность их соединения с основным перекрытием существенно уменьшается. Поэтому проекты присоединения балконов имеют мало шансов получить "зеленый свет". В таких домах разумнее не ликвидировать подоконную часть стены. Оставшийся дверной порог и слой теплоизолятора на полу закрывают невысоким подиумом.
Увеличение нагрузки на перекрытие лоджии. Допустимая нагрузка на перекрытие лоджии с течением времени снижается (примерно на 1-1,5% в год). Для домов постройки 70-х гг. XX в. ее значение следует уменьшить до уровня 200 кг/м2. Это означает, что парапет под остекление лучше возводить каркасного типа или складывать из пенобетонных блоков, слой штукатурки на него наносить не толще 15 мм, стяжку на полу делать не более 30 мм. Ну и конечно, при эксплуатации новой площади на ней не должно быть никаких пианино и шкафов, забитых банками с соленьями.
Утепление лоджий. Неправильное утепление присоединенной лоджии приносит зданию и соседям больше вреда, чем пользы. Водяные пары из квартиры проникают через толщу ограждающих конструкций и при плохой теплоизоляции зимой начинают конденсироваться на поверхностях перекрытий ближайших холодных лоджий. Пол вышележащей лоджии превращается в каток, а потолок у соседа снизу обрастает сосульками. Жалобы, вплоть до обращения в суд, в таком случае обеспечены. Рецепт спасения известен: со стороны помещения надо ставить надежную пароизоляцию (например, из фольгированных материалов), укрывая ею толстый - не менее 130 мм - слой хорошего теплоизолятора. Для остекления применяют теплые профили и двухкамерные стеклопакеты.
Отопление лоджий. Удлинять трубы подводки и переносить радиаторы отопления в остекленные лоджии (на балконы) запрещено (Постановление № 73-ПП от 08. 02.2005 г.). Логика этого очень проста. В однотрубных системах затекание горячей воды в удаленный радиатор ухудшается, скорость водяных потоков в нем падает, вода охлаждается сильнее, а соседи снизу недополучают тепло. К тому же весь стояк отопления требует повторной гидравлической регулировки, без чего целый подъезд обогревается неустойчиво. Поэтому радиатор перевешивают на ближайшую к стояку стену, а на присоединенной площади используют электрические отопительные приборы.
Пожарная безопасность. Согласно требованиям СНиП 31-01 (п. 7.1.11), ограждения лоджий должны выполняться из негорючих материалов. Поэтому, сооружая новые устройства ограждения, следует использовать пенобетон, кирпич, металл для каркаса и базальтовую вату для утепления. Если для теплоизоляции применяли пенополиуретан, пеноплекс или иные трудновоспламеняющиеся материалы, то их следует закрыть: на стенах - слоем штукатурки или гипсокартона, а на полу - бетонной стяжкой."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.