Прививки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 17:25     #1
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Добрый день!
Есть проблема. Ребёнок устроен в садик, но так сложилось, что у него только что буквально сделаны прививки Полиэмилит 3 и АКДС 3. Сади к с такими прививками ребёнка не берёт.
Суть в том, что его просто некуда деть. Все работают и сидеть с ребёнком некому. Это жизнеено необходимо. Вопрос: Есть ли возможность на вменяемую мзду проставить в медкарте недостающие прививки "авансом" для того, что бы дитёнко оказалось в саду. Так или иначе недостающие прививки ему будут сделаны, но сразу их не сделать (между прививками должны быть перерывы). А работа поджимает и если ребёнка не устроить в сад - то просто я потеряю работу
Старый 03-09-2007, 17:42
ответ для Parhom на сообщение "Прививки"
    #2
mussikka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 335
mussikka отсутствует


Даже если не сделаны ВСЕ прививки, НЕ ВЗЯТЬ не имеют никакого права. Попросите дет. садовского врача или м/с НАПИСАТЬ Вам письменный отказ о приеме в детское учереждение и основания, на которых они Вам отказывают. Вот увидите, что сразу же ВОЗЬМУТ. Спокойствие самое главное и понимание, что они нарушают Ваши права.
Старый 03-09-2007, 17:52     #3
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от mussikka Посмотреть сообщение
Даже если не сделаны ВСЕ прививки, НЕ ВЗЯТЬ не имеют никакого права. Попросите дет. садовского врача или м/с НАПИСАТЬ Вам письменный отказ о приеме в детское учереждение и основания, на которых они Вам отказывают. Вот увидите, что сразу же ВОЗЬМУТ. Спокойствие самое главное и понимание, что они нарушают Ваши права.
Огромное спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить небольшую деталь. Если они будут настаивать. Не молги бы вы мне на вооружение дать название нормативно правовых документов, по которым они обязаны взять ребёнка. Иными словами, куда их "ткнуть носом", что бы раскрыть глазза на то они не имеют права не взять.
Старый 03-09-2007, 18:07     #4
mussikka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 335
mussikka отсутствует


http://www.privivkam.net/info.php?s=...d_2=010&id_3=0

там очень много всего, но вам нужен Закон об Иммунопрофилактике, а конкретней о том, что вакцинация - это добровольное (а не обязательное) дело и НЕ Взять в школу могут только во время эпидемий. Эпидемии объявляются ОФИЦИАЛЬНО (это я так, к сведению).

Вообще почитайте, мног интересного...
Старый 03-09-2007, 20:13
ответ для Parhom на сообщение "Прививки"
    #5
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


А я бы посоветовала вам сходить в поликлинику к иммунологу и попросить сделать индивидуальный график (если такого ещё нет у вас).
А потом отксерить с карточки медицинской этот листик и принести в сад.
Старый 03-09-2007, 20:15
ответ для Parhom на сообщение "Прививки"
    #6
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


У нас точно такая же проблема, моих детей не хотят брать в садик. Хотя в медецинской карте написано, что прививки по индивидуальному плану. И аргумент, что надо нам идти в поликлинику, к которой приписан дет.сад и брать разрешение оттуда, выглядит нелепо. А до этого потребовали идти с детями на иммунологическую комиссию и брать справку от иммунолога с подписью главврача.Справку принесли, теперь требуют другую.
Старый 03-09-2007, 21:14
ответ для Parhom на сообщение "Прививки"
    #7
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Из своего опыта могу сказать - пишите в поликлинике официальный отказ от прививок, потом к иммунологу.
Мы написали, чтобы попасть в садик, но прививки делаем по индивидуальному графику.

Посмотрите вот тут очень много по Вашей проблеме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.