Что с моим ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 18:29     #1
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Девочки! Мой ангелочек превратился в маленькое чудовище.Он постоянно кричит, ему все время нужно что-то, что ему нельзя хотя бы из соображений безопасности. Бабушку, с которой он великолепно ладил, которая с ним занимается, читает, рисует-вырезает, вообще игнорирует, не умея толком говорить, умудряется грубить. Короче, я в шоке. Он у меня всегда был через чур шебутной, но при этом ласковый и послушный, а сейчас с ним НИКТО не может справиться. Я как манны небесной жду, когда мы пойдем в детский сад. Может там он поймет, что с родителями и бабушкой дома лучше, может будет скучать по нам? А то мы только и слышим от него: "Иди!". Я его просто не узнаю. Мама чуть не плачет, говорит:" Я его так люблю, почему он так ко мне относится?" Его невозможно ничем занять, ему ничто не интересно, толь ходит и канючит весь день. Сил нет! Что мне делать? Может это я виновата?
Старый 24-08-2007, 18:33
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


ИМХО четко дать понять, что нельзя - это нельзя. По-моему он открыл в себе новую черту характера и теперь проверяет размеры своей безнаказанности. Говорит "Иди" - идите. Пусть один посидит. И поменьше сюсю, это пройдет, как только ребенок поймет, что вам это не нравится и вы по таким правилам не играете.
Старый 24-08-2007, 18:34
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #3
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


У моего Миши изредка такое случается. Обычно от переизбытка внимания со стороны бабушек-дедушек-родителей. Лечится игнорированием. В смысле не самого ребенка, конечно, игнорировать, а его плохое поведение. Ведем себя, как будто все в порядке.
Старый 24-08-2007, 18:38
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #4
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


вчера мы попытались ему кое-что запретить. Результат-истерика до рвоты в течение часа. Мрак!
Старый 24-08-2007, 18:43
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


так может у Вас кризис 2 лет?
Старый 24-08-2007, 18:48
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #6
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Запретить -то, что раньше разрешали?
Кризис у вас, растет ребенок.

Твердость и слаженность действий воспитывающих должны немного помочь. У нас истерика только для публики, если нет зрителей, то и рыдать смысла -нет, как только начинает бузить с переходом в истерику, зрители встают и уходят из комнаты, закрывая за собой дверь. Пару-тройку раз так сделали, больше истерик ттт нет.
Старый 24-08-2007, 18:51
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вашей маме нет смысла на него обижаться, ребенок просто исследует ваши реакции и свои новые возможности, а так же осознает себя, как отдельную личность.


Может, у вас запретов многовато? Для них сейчас 2-3 твердых нельзя (у нас нельзя - на дорогу выбегать, нельзя на подоконник у бабушки и нельзя чужих животных трогать) все остальное - можно, максимум - не надо.

ИМХО зря у вас такой подход к садику. Вы как будто бы ждете, что ему там плохо будет.
Старый 24-08-2007, 18:54
ответ для Нюта-Анюта на сообщение "Что с моим ребенком?"
    #8
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мой, если истерику закатывает, то я увожу его в комнату и закрываю дверь, когда успокаивается, я захожу мы садимся и я ему объясняю, что произошло, почему я так поступила и что его ожидает в будущем. А вообще, вот мой начинал меня раньше гнать из комнаты, а я ему спокойно "тебе надо одному остаться вот ты и иди отсюда, а мне и здесь хорошо".
Старый 24-08-2007, 19:21     #9
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Запретить -то, что раньше разрешали?
Кризис у вас, растет ребенок.

Твердость и слаженность действий воспитывающих должны немного помочь. У нас истерика только для публики, если нет зрителей, то и рыдать смысла -нет, как только начинает бузить с переходом в истерику, зрители встают и уходят из комнаты, закрывая за собой дверь. Пару-тройку раз так сделали, больше истерик ттт нет.

Гуляли долго на улице, поднялся ветер, а у него сопли. Вот мы и собрались домой. Орал час.
Наверное, кризис. Когда он кончиться-то?
Старый 24-08-2007, 19:36     #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Гуляли долго на улице, поднялся ветер, а у него сопли. Вот мы и собрались домой. Орал час.
Наверное, кризис. Когда он кончиться-то?
А Вы ему объяснили? Сколько раз и каким тоном? В книге "Няню вызывали?" даются замечательные правила для таких ситуаций: например,
1. предупредить заранее, что ветер и ты-ты-ты, заканчивай строить замок, через 5 минут придется идти домой, чтобы не заболеть еще больше и вообще сидеть дома... И т.д. и т.п. Все это спокойно, без трагедий и командного тона.
2. Отвлечь делом, которое могли бы сделать дома: построить замок там, посмотреть, чем там занимаются рыбки, котик...
Ну и т.д. по ходу дела...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.