Капризы двойняшек. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 19:24     #1
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Девочки,подскажите,что вы делаете когда оба начинают орать и выгибаться"капризы".?Говарите ли вы нет и нельзя в 1.5годика?У нас капризы начались на улице при любом запрете"нельзя",они делают всё наоборот!Дома лучше ,а на у лицу не выйти сразу хватают и бегут куда нельзя и орут когда одёргиваешь.Не знаем с мужем,что и делать.Помагите советом,может это временно?
Старый 24-08-2007, 02:23
ответ для Двойняшка на сообщение "Капризы двойняшек."
    #2
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


в 1,5?! да я значительно раньше "нет" и "нельзя" начала говорить! только всё равно не слушаются
а куда-нельзя? мои ,настаивая на своём,на земле "валялись", я разрешала могла переступить и пойти дальше
покатаются-поваляются и встают.
но это- летом, а как теперь осенью-то? не знаю. вроде грязь,да и холодная земля.
наверно,бум бить! по попе. я-иногда мама строгая-ух!

офф:как съездили?как поезд перенесли?
Старый 24-08-2007, 06:45
ответ для Двойняшка на сообщение "Капризы двойняшек."
    #3
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Главное, сами не раздражайтесь Нервы Вам еще пригодятся! Было и у нас такое, да и сейчас еще переодически случается, все реже и меньше по времени Вобщем, делайте вид,что ничего особенного не происходит + отвлекайте чем-нибудь: " Ой, смотри, какая машина поехала (собачка побежала, птичка полетела и.т.д.)" А вот если "нельзя", то значит нельзя! Твердо настоять на своем, можно объяснить, почему "нельзя" ( в 1.5 не поймут, но на будущее пригодиться, привыкнут слушать - рано или поздно понимать начнут). Удачи!
Старый 24-08-2007, 08:36     #4
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
в 1,5?! да я значительно раньше "нет" и "нельзя" начала говорить! только всё равно не слушаются
а куда-нельзя? мои ,настаивая на своём,на земле "валялись", я разрешала могла переступить и пойти дальше
покатаются-поваляются и встают.
но это- летом, а как теперь осенью-то? не знаю. вроде грязь,да и холодная земля.
наверно,бум бить! по попе. я-иногда мама строгая-ух!

офф:как съездили?как поезд перенесли?
Съездили очень здорово.В поезде туда тяжко ехали(заснули только в 12,а выходить уже в 5 утра).Там конечно рай-молочко,творог,ягоды,яблоки,овощи-всё своё,пили воду из родника,речка,а воздух.... Это мы капризули от туда приехали-много внимания к ним там было,по траве ходить можно,рвать цветы и ягоды можно.А как объяснишь ,что в центре города в парках этого делать нельзя?!Обратно ехали уже лучше-спали всю ночь,только рано проснулись.Хотим обратно!!!А как вы?
Старый 25-08-2007, 01:38
ответ для Двойняшка на сообщение "Капризы двойняшек."
    #5
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


и мои туда ехали не очень хорошо,есть и спать отказывались. не понимали дети:как тут спать? а хотелось! поэтому капризничали(орали ) очень. а на обратном пути всё тип-топ. и ели,и спали,и даже из купе не рвались.
Старый 25-08-2007, 12:37
ответ для Двойняшка на сообщение "Капризы двойняшек."
    #6
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Двойняшка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,что вы делаете когда оба начинают орать и выгибаться"капризы".?Говарите ли вы нет и нельзя в 1.5годика?У нас капризы начались на улице при любом запрете"нельзя",они делают всё наоборот!Дома лучше ,а на у лицу не выйти сразу хватают и бегут куда нельзя и орут когда одёргиваешь.Не знаем с мужем,что и делать.Помагите советом,может это временно?
Я своим в таком возрасте говорила "нельзя", но спокойно, и тут же отвлекала чем-то. Примерно так: "Анечка, нельзя землю в ротик совать, ой, смотри какой куличик!". . Таким способом достаточно быстро отучила их лезть в розетки, например. Если случались истерики, оставалась спокойной, ждала, когда буря пройдет, на поводу не шла.
Старый 27-08-2007, 15:33
ответ для Двойняшка на сообщение "Капризы двойняшек."
    #7
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Мои слово "нельзя" знают месяцев с 7-8. Знают, что нельзя делать то-то и то-то. Но делают. Оттаскиваешь - такой визг, что в голове звон. Еще и головами об пол бьются от злости, потом ревут уже от боли. Иногда на одного достаточно строго посмотреть (но он у нас вообще образцово-показательный - т-т-т), а второму хоть обсмотрись - и не заметит, делает свое черное дело. После дачи особенно тяжело стало - там свобода была, а дома - то не разбежишься. В общем, я в шоке. Может кризис какой?
Старый 28-08-2007, 19:20     #8
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Ага, перманентно-очередной кризис называется
Старый 04-09-2007, 22:48     #9
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Ой... у нас сейчас таже тема опять началась, и если в возрасте 1,5 лет помогали какие-то там отвлекалки (только этим и спасалась), то сейчас в 2 и 8 мес - фигушки, все уже понимают и никаким калачом от лужи не отманешь. Стараюсь договариваться перед выходом из дома, причем, они мне обещают, что будут слушаться и будут хорошими, но надолго этих обещаний не хватает.... После нескольких замечаний на одну и туже тему уже сама начинаю беситься... но я все-таки еще надеюсь, что это просто возраст такой пошел, надо просто пережить.... Эх, а потом еще что-нибудь начнется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.