Полные и не полные семьи. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 13:50     #1
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Последнее время участились топики про разводы, не сложившиеся отношения.
Давайте попробуем проанализировать, насколько это связано с тем, в какой семье выросли муж или жена. Некоторые психологи считают, что если муж или жена выросли в полных семьях, то они более ценят семью и т.п., более гладко строят отношения и т.п., меньше подверженны стрессам в семейной жизни и реже их сами устраивают своему супругу, реже разводятся, чем те кто вырос там, где родители развелись или брак был несчастливым. Насколько это правда?
Я могу судить о себе и о давних друзьях и знакомых. Дети из благополучных семей подразделились на две категории на тех у кого счастливые семьи и (или) прочные отношения и на тех у кто через чур свободен и ищет идеал, но самодостаточен и счастлив. Те, у кого родители развелись, жили только с одним из родителей или с отчимом, личная жизнь складывалась очень не гладко, а у большинства до сих пор не сложилась. Какие наблюдения господа?
Старый 31-07-2007, 14:08
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #2
Matisse
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 844
Matisse отсутствует


Могу рассказать про себя. Меня воспитывала бабушка. Семьи как таковой не было вообще. Всю жизнь мечтала, что у меня будет нормальная семья, много детей (я одна) и пр.
Выбрала в мужья человека ,с которым казалось наиболее реально все это построить.
У моего мужа нормальная полная семья.
Проблемы у нас есть, думаю, что связаны они скорее с нашим ранним браком, чем с моими родителями. Дойдет ли до развода - пока непонятно.
Старый 31-07-2007, 22:21
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #3
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


у меня семья полная, мама+папа+сестра+я

у мужа - смья относительно полная - мама+папа+брат+сестра+он+ бабушка.... Но папы не было пару раз по нескольку лет...


у нас с мужем - развод на носу, и деть 2х лет
Старый 31-07-2007, 22:37
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #4
fobiya
Участник
 
Профиль fobiya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 275
fobiya отсутствует


У меня отличные родители с хорошими отношениями. Недавно отметили 35 лет совместной жизни.
Я незамужем, у меня дочка, старшая сестра тоже незамужем.
Нет таких, как наш ПАПА.
Старый 31-07-2007, 23:43
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #5
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


У меня и у бывшего мужа были полные семьи. Но мои родители всю жизнь любили друг друга и жили дружно, а в его семье папа очень часто (можно сказать всю семейную жизнь) очень любил женщин, а они его. Правда развода не было. Так вот по стопам отца пошли все сыновья. Их трое. Старший и средний (мой БМ) уже ушли от первых жен и женились по второму разу. Третий сказал, что вот сын подрастет и он тоже уйдет. Вот так сыграли гены их отца....
Старый 01-08-2007, 00:11
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #6
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


ИМХО
Определенная безответсвенность и (или) легкость ухода из семьи для мужчин, выросших в неполной семье есть.
Псы: нас с братом мама вырастила одна...
Старый 01-08-2007, 10:43
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #7
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


я росла без отца и вообще без мужского влияния. Муж бывший - в полно семье, но с деспотичной и истеричной мамой-хороший, но слабовольный и неуравновешенный немного человек. Сейчас с человеком-выосшим тоже в полной семье, любит родителей, сильный, наждежный, верный мужчина...: каких поискать
Старый 01-08-2007, 11:27
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Я росла в полной семье, а бывший муж нет, у него после отца было 4 отчима , видимо повторяет за своей мамашей, теперь мы в разводе, и даже деть не удержит
Старый 01-08-2007, 11:41
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #9
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


По моим налюдениям, у людей, высших в неполных, но нормальных семьях (когда рассташиеся родители не "чернят" друг друга в глазах ребенка, нет серьезных материальных проблеми, не низкийуровень культуры, образования и ты ды) - вырастает человек, не очень привязаный к семье... С пониманием, что и одному прожить вполне комфортно можно... и ребенка вырастить спокойно.

Кстати, знакомая социолог год назад участвовла в интереснейшем исследовании на тему "петербургская семья" (правда, все данные потом чиновники-подонки засекретили, потому что уж слишком много чего там вскрылось... ). Так вот, она рассказывала, что молодые мамы-одиночки чувствуют себя в основном очень уверенно - тиа "сил мне хватит, ребенка подниму, дам ему старт в будущее".
А самый мрак - у многодетных мам, несмотря даже на полную семью, потом что пришло осознание: детей самим не вытянуть, достойный старт им своими силам не обеспечить, а годы молодости ушли и силы уже не те, и их дети заведомо проиграют (по уровню доступа к образованию и прочим благам цивилизации) детям с более удачным жизненным стартом... гнетет вот именно это осознание, что явно не сможешь дать своим детям все то, что нужно для успеха в жизни...
Старый 01-08-2007, 12:01
ответ для creature на сообщение "Полные и не полные семьи."
    #10
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


У меня семья была полная, но пап умер когда мне было 7 лет и дальше меня воспитывала мама - я не замужем, воспитываю сына.

Есть двое хороших друзей (мужчин) которые выросли в неполных семьях (в одной отца не было вообще, в другой он ушел когда ребенок был еще маленький и до последнего времени не интересовался им) - оба счастливые многодетные отцы с очень хорошими отношениями в семье (правда браки не первый у обоих, но уже больше 10 лет семьям).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.