Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании? Посоветуйте??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 11:27     #1
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Всем добрый день! Собираемся с ребенком 8 лет съездить в Турцию первый раз. В турфирме нас уговорили купить путевки в этот отель. Его преимущества для нас были: наличие аквапарка на территории, отель новый 2006 года открытия, большая территория, 18 бассейнов. И тут я начала читать отзывы, которые очень противоречивые. Бегом в турфирму, сказали, много будете отзывов читать, вообще передумаете куда-либо лететь. Оператор - TEZTOUR, нареканий быть не должно.
Может кто уже отдыхал в этом отеле? Моежт кто посмотрит ссылку отеля и подскажет мне очевидные вещи, на которые обязательно стоит обратить внимание, а я не заметила. Кто говорит - голая территория, негде спрятаться. Это принципиально? Если есть много зонтиков? Буду признательна за любые советы и рекомендации. Спасибо.
Сайт отеля:
http://www.hotellongbeachresort.com/
http://www.teztour.com/book/vc/site_...og?hotel=57152
Старый 27-07-2007, 11:55
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Я была с ребенком в этом отеле в начале июня.
Правда ехали мы не туда изначально, н о якобы в том отеле не было мест и нас поселили в Лонг бич. Честно говоря, сначала мы решили что в этот отель никто не хочет ехать и таким образом его заселяют (сначала бронируют популярные отели, а на месте переселяют).
Не могу сказать ничего плохово про отель, но у нас были другие критерии при выборе отеля и Лонг бич совсем им не соответствовал.
Нам хотелось зеленой территории - здесь она большая но ГОЛАЯ. Отель то новый.
Нам хотелось быть близко от населенного пункта или в нем. Лонг бич находится посередине от Конаклы и Авсалара. 2.5 км в ту или др. сторону.
Бассейнов конечно там не 18. Просто это очень большой бассейн около отеля. + Лягушатник очень мелкий. Басейн у моря с морской водой (это понравилось). И бассейны у бунгало, но там в основном купаются те кто живет в бунгало (у них выход из дома прямо в бассейн).
Аквапарк - гуд. Детям самое то.
Море грязное, пляж тоже не ахти. Чтобы чистили не видела. Но в то время постоянно штормило, м.б. от этого грязи много приплывало.
Обслуживание никакое, правда я к этому спокойно отношусь, поэтому не считала бы это главным минусом.
Еда на мой взгляд была лучше всяких похвал. Надо сказать что когда нам объявили о переселении , то первым плюсом гид назвала именно питание.
Номера просторные и новые.
А вообще отель огромный и народу соответственно. Когда мы заселились народу было очень мало. Нам даже показалось что он просто пустой. А вот когда начали прибывать, то появились проблемы сос столами в ресторане. Лежаков хватало всегда.
Анимация - не знаю. Детская дискотека как везде. Взрослых тоже постоянно пытаются развлекать. Но я как то равнодушна к этому.
Спрашивайте что-то конкретное, а то я уже не могу вспомнить. Так самое главное вроде написала.
Старый 27-07-2007, 12:08
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #3
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Говорят, что заход в море - камни, а не песок, и дети могут пораниться, так ли это?
В номерах не убираются, даже за чаевые. Ну и про свободные столы, проблематично, когда отдыхающих много, но мы как раз в сезон и едем. Вечером гулять по территории совсем негде?
Старый 27-07-2007, 12:33
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #4
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Заход в море - крупная галька, не поранишся, просто не приятно. Но как раз детей она не очень напрягала. Плохо было то, что сразу же у берега волнами вымывало ров и сразу глубоко, да еще эти камни (неустойчиво себя чувствуешь). А вот за этим рвом мягкий песочек и мелко. Но дети в море не хотели купаться из-за волн. Все сравнивали с Болгарией.
В номерах действительно плохо убираются даже если оставлять чаевые. Полотенца меняли регулярно, а вот с полом по моему вообще ни разу ничего не делали. Белье меняли кажется 1 раз. Ну и 1 раз сложили лебедей.
Вечер у нас начинался после ужина, т.е в 21. Как раз в это время дет.дискотека в амфитеатре на пляже. Да, кстати пляж через дорогу по тунелю, что нас сначала испугало, а потом нормально. Цивильный тунель. После дискотеки шоу. Во время этого шоу дочка как правило вырубалась и мы отправлялись спать. Особо гулять не приходилось, а так только вокруг здания и бунгало. За пределами отеля делать нечего, просто пустое шоссе.
Старый 27-07-2007, 12:41
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #5
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Что бы Вы мне посоветовали, т.к. в Турцию я еду первый раз, все-таки поискать вариант по-лучше или не обращать внимание на негатив и съездить отдохнуть?
Старый 27-07-2007, 13:14
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Ну как тут можно советовать. Мы попали в этот отель не по собственному выбору, чтобы было в том отеле никто не знает. Может хуже. Просто Лонг бич я бы изначально не рассматривала как вариант из-за описанных выше причин. Поискать лучше ? Но там тоже нет гарантии что все устроит, а вообще я поняла что в Турции практика замены отелей очень распространенна и вообще нет гарантии что будешь отдыхать там где хотел.
Я на самом деле даже не знаю сколько он по деньгам выходит. Можно конечно еще повыбирать в этой же ценовой категории. Нам в турфирме этот отель не рекламировали. Зато рекламировали Ефталию виллидж. Хорошо что мы не согласились. Мне там совсем не понравилось когда мы заезжали туда по дороге на экскурсию.
Если у Вас нет каких либо принципиальных требований, то поезжайте сюда.
мы просто ездили большой компанией с детьми от 3.5 до 6.5 лет (4 ребенка) и нам надо было всех удовлетворить. А так аквапарк хороший, дет. площадка есть, клуб тоже, правда наши не пошли. Бассейны детские мне понравились. При желании можно эти 2.5 км до Авсалара и пешком пройти или на маршрутке по нашему доехать. Мы 1 раз пешком ходили. Большие дети нормально, а моя 4 г конечно на руки залезла и мне пришлось ее тащить. Народу конечно многовато, но тут мне кажется тоже надо определеиться какого типа отели нравятся больше - малоэтажные или вот такие. Разные ощущения. В бунгального типа отелях как то уютнее, а в таком как Лонг бич распоалагает вечером одеть вечерний наряд.
Старый 27-07-2007, 15:45
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #7
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Мне мама все говорит, что территория голая, негде под пальмой спрятаться, но я смотрю, кругом столько зонтиков? Вас на отдахе это не раздражало? Вы выше писали, что хотели бы зеленую территорию, но из каких целей?(лучше воздух, есть где укрыться или просто для красоты).
Старый 27-07-2007, 17:29
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #8
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Мы отдыхали в июне в Аланье, в Джустиниане Клуб Парк Конти и мимо LONG BEACH RESORT&SPA ездили несколько раз мимо. Обратили внимание на него - большой, видно что новый, но пальмочки куцые, меня очень угнетало бы отсутствие растительности на территории. И море через дорогу.... И не то плохо, что идти надо - хотя и это неприятно, плохо другое - дорога - а это не пешеходная дорожка, а шоссе, и по нему несутся машины. Неприятно на пляже вдыхать выхлопные газы!

Вот тут хорошо видно, как пляж и отель разделяет шоссе - по нему едут все, кому надо в Аланью или из нее....

Название:  DSC_0348.jpg
Просмотров: 146
Размер:  88,6 Кбайт
Старый 27-07-2007, 17:48
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #9
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Взамен мне предложили CLUB INSULA 5*, тоже в Алании, у него площадь 12000 кв.м (здесь 70000), он находится в поселке на К....., не помню как называется, и рядом кругом отели, говорят спать надо с закрытыми окнами, т.к. музыка гремит до 3 ночи с разных сторон, пляж свой рядом, но там народу много, т.к. отели рядом, и дорога получается проходит с другой стороны отеля (а не как здесь), мне показалось по выбрасам газов получается одинаково. Вот я и в раздумиях, что подскажете?
Старый 30-07-2007, 13:41
ответ для Natusion на сообщение "Отель LONG BEACH RESORT&SPA в Алании?..."
    #10
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Тоже не фонтан.... а больше что, совсем никаких вариантов? Вы когда улетать хотите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.