_____04.04_____ - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 00:51     #841
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


В пятницу точно нет.
В среду - обсуждаемо.
Старый 20-06-2007, 22:07
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #842
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Насчет Кипра. Мы уже три раза ездили, один раз беременная, два с детьми, т.к. туристическая Турция мне ужасно не нравится, а на другие страны денег не хватало, т.к. все время были какие-то локальные финансовые кризисы. Короче, в прошлом году вообще съездили впятером (мои родители, я, дети), т.е. брали два номера, кажется дней на 12 обошлось в 105 или 110 тыс руб, точно не помню. Правда, мы всегда ездим в сентябре - не так жарко, вода теплая, и при этом дешевле, чем летом. Если в этом году придется снова на Кипр, то поедем по результатам прошлого года - тогда все было супер. Мы брали единственную трехзвездочную гостиницу в Айя-Напе на первой линии с полупансионом, маме и мне еды хватало, детям взали чайник и гречку в пакетиках, кашу растворимую, покупали там бананы и йогурты. В ресторанах там может питаться только мой папа, т.к. ужасно невкусно, вредно и рассчитано на непритязательных англичан. Хотя в принципе если ребенок ест растворимые супы и картошку фри, то обедать можно где угодно.

В Евпаторию точно будет дороже, правда и дней будет больше, при этом сервис явно будет хуже. Но нам нужно лечение в конкретном санатории, путевок правда уже нет, но курсовку вроде можно будет купить.

Наташ, на Берлин у нас пока летает дискаунтер www.airberlin.com, правда до Берлина ценник не сильно дискаунтеровый, зато дальше можно что-нить найти. Нам просто удобно там пересаживаться с загулом, т.к. друзья там живут, и ночью лететь не придется. Теоретически можно до Майорки и обратно долететь евро за 250, а там кучу отелей и апартаментов можно на www.hotel.de забронировать, как-то самостоятельные путешествия всегда выходят дешевле и приятнее.
Старый 21-06-2007, 10:28
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #843
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Встречаюсь в Петер Шоффер (Наташа, это где?) на след.неделе в среду в 19.30.
Вопрос с кем?
Старый 21-06-2007, 11:06     #844
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Встречаюсь в Петер Шоффер (Наташа, это где?) на след.неделе в среду в 19.30.
Вопрос с кем?
Я могу в среду. Только адрес точный скажи.
Старый 21-06-2007, 11:18
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #845
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Гы, это только Наташа знает.
Старый 21-06-2007, 11:33
ответ для MamaGrishi на сообщение "Гы, это только Наташа знает."
    #846
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


а где это? Я тоже могу в след среду
Старый 21-06-2007, 11:50
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #847
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


А я не могу ( - я в четверг попробую Алену в сад повести в полнодневную группу, так что среду проведу с ней.
Кстати, Яндекс выдал адрес "Петер Шоффера": Каменоостровском проспекте, 26/28
Старый 21-06-2007, 11:54
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #848
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а когда вы ложитесь? притаскивай с собой!
Старый 21-06-2007, 12:14
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #849
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Дык смотря во сколько вы встречаетесь . Если бы еще по ценам меня бы сориенитровали, а то я в субботу еще в ресторан с компанией иду, а финансы поют романсы . Так что не уверена, что у меня получится
Старый 21-06-2007, 12:24
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #850
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Кстати, кто говорил, что мальчиков в школу раньше нужно отдавать? Сегодня наткнулась на интересную статейку
Цитата:
Почему мальчикам не стоит торопиться с поступлением в школу?

В возрасте шести-семи лет, когда дети начинают учебу в школе, мальчики на двенадцать месяцев отстают от девочек в умственном развитии. Особенно заметно это отставание в сфере развития тонкой моторики и разговорной речи. А, поскольку мальчики все еще находятся в стадии развития большой моторики, они испытывают постоянное желание двигаться, поэтому неизбежны проблемы с усидчивостью.

Беседуя с директорами начальных школ, я всюду сталкивался с одним и тем же мнением: "Мальчикам следует поступать в школу на год позже". Совершенно очевидно, что, начиная с пятилетнего возраста, все дети должны посещать детский сад, поскольку им нужно общаться в коллективе и расширять кругозор (к тому же и родителям необходим перерыв!). Но мальчикам следует дольше оставаться в детском саду - в отдельных случаях даже на год. Таким образом, общим правилом остается, что в школе мальчик должен быть на год старше девочки, сидящей с ним за партой. В интеллектуальном плане он оказывается равным с ней.

Разумеется, потом мальчики догоняют девочек в умственном развитии, но к тому времени уже может быть нанесен моральный ущерб. При существующей методике преподавания, не учитывающей особенностей развития мальчиков, они начинают чувствовать себя неудачниками, не схватывают ключевых навыков, и у них теряется интерес к учебе.

В начальной школе мальчики (у которых моторные нервы активно растут) получают сигналы от своего тела: "Подвигай меня. Мне нужно движение". Для учителя, измученного профессиональными стрессами, это выглядит как непослушание. Мальчик, который видит, что его поделки, рисунки или прописи не так хороши, как у девочек, думает: "Это не для меня!" И он тут же отворачивается от учебы - особенно, если рядом нет учителя-мужчины. "Школа - это для девчонок", - говорит себя мальчишка.

Если мы внимательнее отнесемся к результатам последних исследований в области развития мозговой деятельности, мы сможем лучше адаптировать школы к обучению мальчиков.

Источник: Стив Биддалф "Воспитание мальчишек"
Кому интересно, это отсюда
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.