Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 22:16     #41
08082004
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 377
08082004 отсутствует


Я была у Зуковой!Бакже лечится соседка,уже 2 года,все делает -ноль!
Я сводила детей нам первым делом запретила пшеницу,о мы уже проверятьсяна цеаликию записались,проверились -точно ОНА,приехали к ней второй раз,горошины недавала,она посмотрела и говорит ,вот уже видите насколько лучьше????Так что вот и думайте!И вколбасе,кетчупе и хлопьях,морожномтак же естьпшеница!
Старый 14-06-2007, 02:31     #42
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от 08082004 Посмотреть сообщение
Я была у Зуковой!Бакже лечится соседка,уже 2 года,все делает -ноль!
Я сводила детей нам первым делом запретила пшеницу,о мы уже проверятьсяна цеаликию записались,проверились -точно ОНА,приехали к ней второй раз,горошины недавала,она посмотрела и говорит ,вот уже видите насколько лучьше????Так что вот и думайте!И вколбасе,кетчупе и хлопьях,морожномтак же естьпшеница!
У меня вобще начинает складываться впечатление, что Зуйкова-это врач, раскрученный Littleone -ом... Просто о ней отзывов больше нигде нет, кроме как на нашем форуме. Просто кому-то помогло, человек поделился,еще нашлись пару счастливчиков, кому помогло и пошло-поехало...Но поскольку негативных отзывов тоже хватает, стоит задуматься наверное. Я вот задумалась...
Старый 14-06-2007, 09:35     #43
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Очень много о ней негативных отзывов....
Но очень много и положительных...
Я лично в этот метод мало верю....Мы были у нее в 2 мес. Она нам столько аллергий нашла...А я не понимаю, КАК можно определить у ребенка аллергическую реакцию, если он с этими продуктами еще в жизни не сталкивался (мы искусственники были сразу практически)---антител-то еще нет! И объяснить она мне принцип этого метода НЕ СМОГЛА, отчего доверия он у меня не вызвал- шарлотанством попахивает...
Запрещение всех заведомо аллергенных продуктов ВСЕГДА даст результат, это и к Зуйковой не ходи, любой аллерголог справится.

ЗЫ. Кстати, она запретила МНЕ есть многие продукты..., а когда я сказала, что мы только смесь едим, она как-то так замялась...
Старый 14-06-2007, 15:26     #44
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Очень много о ней негативных отзывов....
Но очень много и положительных...
Я лично в этот метод мало верю....Мы были у нее в 2 мес. Она нам столько аллергий нашла...А я не понимаю, КАК можно определить у ребенка аллергическую реакцию, если он с этими продуктами еще в жизни не сталкивался (мы искусственники были сразу практически)---антител-то еще нет! И объяснить она мне принцип этого метода НЕ СМОГЛА, отчего доверия он у меня не вызвал- шарлотанством попахивает...
Запрещение всех заведомо аллергенных продуктов ВСЕГДА даст результат, это и к Зуйковой не ходи, любой аллерголог справится.

ЗЫ. Кстати, она запретила МНЕ есть многие продукты..., а когда я сказала, что мы только смесь едим, она как-то так замялась...
Можно вам возразить? Я не являюся фанаткой Зуйковой, но немного хочу ее оправдать.
Мы не стали лечиться у аллерголога, т.к. они назначали гормональные препараты, которые снимали зуд, а потом все возращалось на круги своя.
По поводу запрещения аллергенов... Если вы просто не будете что-то кушать это понятно. Но после диеты, эти аллергены вводятся постепенно. И теперь деть может кушать все, что ранее аллергию вызывало (правда в разумных количествах).
Старый 14-06-2007, 15:47     #45
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Неконструктивное обсуждение разворачивается в этом топике. Мнение о деятельности врача должно складываться из отзывов типа:
- я лечился, выполнял все рекомендации и мне помогло
- я лечился, выполнял все рекомендации и мне не помогло

А здесь, в большинстве, собрались мнения людей, которые или не лечились у этого доктора, или пришли пару раз, их что-то смутило, и они ушли, и теперь обвиняют доктора в некомпетентности (а ведь, что бы уличить в некомпетентности, нужно самому разбираться в вопросе). Ведь вы могли просто чего-то не знать, по другому себе представлять, и т.д.
Лишний раз убеждаюсь, что чем человек дальше от сути дела, тем более резко он судит...
Старый 14-06-2007, 16:15     #46
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Да я согласна...Но то, что доктор мне ничего не смогла объяснить про этот метод уже насторожило...
Да, и кстати, так мы и не лечились ни у кого....Переросли...Сейчас ВСЕ кушаем! Я не призываю..., рассказываю..
Старый 14-06-2007, 16:20     #47
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да я согласна...Но то, что доктор мне ничего не смогла объяснить про этот метод уже насторожило...
Да уж, это как-то подозрительно....
Старый 14-06-2007, 16:25     #48
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caddy Посмотреть сообщение
это не гомеопатия лечит, а ВРЕМЯ - просто с течением времени у ребенка ферменты начинают вырабатываться и он начинает есть все сам. Но, конечно, диету надо соблюдать .
Вот золотые слова....причем это слова педиатров...того же Комаровского, например...И многих других, если почитать .
Старый 14-06-2007, 16:25     #49
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так это довольно стандартная рекомендация всех аллергологов и гастроентерологов и практически всегда гарантия положительного результата. Потому что полностью контролировать материнскую пищу нереально. Особенно если мать работает, или просто регулярно ест вне дома. ГВ до года, максимум до полутора. После года ГВ-диета для мамы строго под запретом, иначе можно посадить себе организм.
Как то вы очень категорично...
Старый 14-06-2007, 16:39
ответ для kurort на сообщение "Как то вы очень категорично..."
    #50
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Как то вы очень категорично...
А мне кажется, что вполне разумно, т.к. длительные ограничения в питании ни к чему хорошему не приводят, особенно если эти ограничения ничем адекватным не компенсируются или не могут быть компенсированы в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.