Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 11:29     #31
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вылечила аллергию у ребенка у гомеопата. Не у Зуйковой.
А расскажите, пожалуйста, у какого, если, конечно, это не большой секрет
Старый 09-06-2007, 11:56     #32
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
А где это? И можно какие -нибудь телефоны? А Вы сами туда обращались? Может кого-то конкретного посоветуете? Заранее благодарна.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=214368
Мы только недавно были на приеме (в конце мая) - нам расписали курс лечения наверное месяца на 1,5. Пока про результат говорить трудно, но разговор был очень конструктивным, обстоятпельным и обнадеживающим.
P.S. Мы были у Ирины Алексеевны Урузгалиевой.
Старый 09-06-2007, 16:44     #33
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


Я очень понимаю автора! После первых визитов к Зуйковой, меня одолевали постоянно сомнения в ее компетентности. Тем более, что больше я склоняюсь к традиционной медицине. И себя бы я точно гомеопатией не лечила бы. Но детку вот жалко было пичкать всяким химарем, и я решила поробовать гомеопатию. 1-й раз пришли мы в 6 мес. Аллергию выявили на коровий белок, говядину, морковку, курицу и мандарины. Сейчас нам 1,4 и едим мы все вышеперечисленное (кроме мандарин). Лечение действительно долгое, поначалу значительное ухудшение. Но сейчас мы все едим, правда в разумных количествах и ничем не мажемся. Нет, иногда бывает конечно чуть-чуть сыпанет, но по сравнению с тем, что было это не в счет. Поэтому, мне кажется, вам просто надо поверить в гомеопатию, соблюдать диету, пить вовремя горошки и потерпеть немного. А продукты запрещенные вы начнете вводить очень быстро с маленьких доз и по нарастающей.
Сама Зуйкова, помимо аллергии еще давала какие-то советы по поводу нашей дисплазии, с которыми я была категорически не согласна. Но я решила, что я пришла лечить только аллергию ребенку и поэтому ее советы я выполняла только те, которые касалисб аллергии.
Еще она действительно была поначалу резковата, но с последующими визитами оттаивает.
Старый 09-06-2007, 17:07     #34
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Люблю Зуйкову безмерно.
Она спасла моего сына от жуткой аллергии.

А меня от лапароскопии, вылечив яичники.
Старый 09-06-2007, 18:21     #35
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Девочки! Всем огромное спасибо за поддержку и советы! Решили все же не придерживаться столь строгого лечения, а есть всего по-немнугу и смотреть на реакцию ребенка. Может кто-то посчитает мое решение неверным, но ИМХО это лучше, чем лечиться у врача и не верить в лечение-толку от этого все равно не будет ( по себе знаю). Насчет быстрей похудеете на диете- спасибо, и так уже 50 кг вешу . Может только ноги протяну... Т.к . жить не могу без молочных продуктов и еще до кучи збы все потеряю на ГВ... НАсчет перерастания маленького пятнышка во что-то более серьезное, опасения у меня конечно тоже есть, иначе я бы давно отстала от ребенка, но надеюсь, что все у нас будет ТТТ благополучно. ПОка решала так, а после лета будем думать , что дальше делать, возможно за лето у нас ситуация улучшится, тем более, что я хочу ей микрофлору налаживать.
Старый 10-06-2007, 00:45     #36
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
А где это? И можно какие -нибудь телефоны? А Вы сами туда обращались? Может кого-то конкретного посоветуете? Заранее благодарна.
Могу посоветовать аллерголога-гастроэнтеролога Уразгаллиеву Ирину Алексеевну из ДДЦ на Гладкова. Мы у нее были 2 раза, лечили крапивницу, которая началсь после последней прививки. Я к ней обратилась, т.к. читала о ней много хороших отзывов на ЛВ.

Зимой она выписала нам курс лечения, мы его прошли, и крапивница исчезла. Правда, она предупредила, что могут быть рецидивы, что и случилось 2 недели назад, когда приехали на дачу. Правда, в этот раз она у нас прошла сама, без лечения. Может она из-за жары появилась, не знаю.
Были у Ирины Алексеенвы в эту среду, она сказала, что хорошо, что в этот раз крапивница сама прошла, в прошлый раз пришлось ее лечить. Правда, она нам расписала опять курс лечения, более слабый, и посоветовала придерживаться диеты, которую она дает.
Прием у нее стоит 500 р., записаться можно по телефону 786-05-33.
Что мне еще нравится, что прием достаточно долгий, ее обо всем можно расспросить, она не торопится побыстрее от Вас избавится, отвечает на все вопросы и вообще очень доброжелательная
Старый 10-06-2007, 00:47     #37
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Центр на Гладкова летом не работает, к сожалению. По крайней мере, 2 года назад не работал. А врачи там дейтсвительно хорошие.
Мы там были в эту среду, все работает
Старый 10-06-2007, 00:59     #38
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Спасибо огромное! Думаю, что воспользуемся ВАшим советом.
Старый 10-06-2007, 01:04     #39
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


На здоровье! Надеюсь, Вам поможет
Старый 10-06-2007, 20:59     #40
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
... Зуйкова запретила нам 4 продукта- молочные продукты, пшеницу ( и все продукты из нее, сахар и мандарины ( причем последнее мы даже не пробовали еще). Весь ужас в том, что мы еще на ГВ и, соответсвенно , мне тоже низзя эти продукты. А еще у меня ребенок и так плохо ест, практически не ест можно сказать и то немногое что он ел как раз и входит в этот список. Раньше я могла ей дать хлебушек, печенюшку, творожок, кефир, макароны и т.д. А теперь что? Чем я ее кормить буду????
Вот что самое интересное в этом тестировании (я имею в виду именно наш случай): ну, хорошо, пусть они перестраховываются и отменяют самые распространенные аллергены типа молока, но ведь нам было сказано, что якобы, по их данным, нам можно говядину и пшеницу!!! Вот что возмущает!!! Ну попробовали мы это дать дать - тут же моментальная реакция! (до этого мы с декабря были без говядины и пшеницы - в смысле, это было исключено из маминой диеты, а ребенку напрямую совсем не давали). Ну как можно доверять после этого этим врачам (в смысле их умению тестировать по Фоллю)???
И еще насчет гомеопатии: сами горошки тоже могут вызывать аллергию, так как они делаются из молочного сахара (если это настоящая гомеопатия) или из просто сахара (который, кстати, вашему ребенку, Shakira, они и сами считают, что нельзя!!!!!). Нам врач, которая проводила курс био-резонансной терапии, не советовала пользовать гомеопатию из этих соображений (принесли ей горошки, которые взяли у гомеопатов, она их протестировала через свой прибор - организм ребенка выдал положительную реакцию!!!). Так что гомеопатия подходит не всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.