Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 19:47     #21
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Девочки! Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. То я уже решительно настроилась не сидеть ни на какой диете и лечиться самим, то прочитав отзыв capitel решила все же не торопиться с отменой лечения.... Сложная штука-выбор.
Про отмену ГВ сейчас не может быть и речи, я уже и сама понимаю, что пора сворачивать, но только не летом и уж тем более не перед поездкой на море. просто когда доча у меня тут заболела и ей надо было пить,она вобще от всего отказывалась кроме груди, даже от своего любимого сока. А если не дай Бог отравление или кишечная инфекция? На ГВ все-таки микрофлора быстрее восстанавливается. Да и если прекращать ГВ, то мне нужно уезжать из дому, т.к мы еще слишком малы, чтобы понять, что "титя заболела, грязная и прочее". Хочу завершать ГВ осенью, сама понимаю, что надо восстанавливаться уже самой., но пока это нереально. А главное- это как я уже писала, что доча практически ничего не ест. Уже голову сломала как ее накормить. И поверьте, никакие шутки-прибаутки, развлекалочки-отвлекалочки на нее не действуют. Она у меня из тех детей, котрые до сознательного возраста мотают маме нервы со своей едой ( сама такая была ).
Я уже тоже слышала о том, что после отмены ГВ всякие аллергии проходят, очень на это надеюсь.
А насчет пятнышка, так я не столько из-за него переживаю, хотя оно конечно жизнь мне портит... Просто Зуйкова сказала, что у нас накопителная аллергия т и то, что у нас сейчас на молоко ничего нет, это еще ничего не значит. Но я прекрасно помню, как в момент обострения у дочи краснели пятна на теле сразу же как только мы съедали что-то не то. А тут , изивините, мы молочные продукты едим уже месяца 2 если не больше, про пшеничные изделия вобще молчу, чуть ли не с 5 месяцев даем то печеньку, то хлебушек. А заменять чем -то более диетическим, я уже писала - нереально, т.к. пшеничная мука входит в состав любого хлеба, даже ржаного. ПРобовала печь ей хлеб из гречневой муки ( у нас хлебопечка), ничего не вышло, т.к мука тяжелая и хлеб не поднимается и не пропекается, нужно все равно пшеничную добавлять. А оладьи кабачковые как жарить, они без муки разваливаются и т.д.

Я думаю, что наверное я и правда погорячилась с таким серьезным лечением. ПОпробую сначала опять попоить ребенка всякими флоровосстанавливающими штуками ( только не подумайте пожалуйста, что я сейчас ребенка начну пичкать всем, чем попало, я про это много читала и знаю, что можно давать). А по возвращении поищу наверное хорошего гастроэнтеролога, т.к проблема аппетита меня тоже волнует очень, да и какаем мы раз в 2-3 дня. Ранее уже обращались к гастроэнтерологу на Авангардную,но впечатления она на меня не произвела, выписала нам Лактофлор и сказала, что после него все пройдет... только толку не было никакого. Зуйкова, ксати, насчет аппетита так мне ничего и не сказала. Хотя я ей на это очень жаловалась. Я тоже думала, что она аллерголог в основним, но когда я завела речь об аллергии, она меня грубо оборвала и сказала, что мы здесь об аллергии вобще не говрим, рассказывайте, мол, на что жалуетесь. А в итоге все же только от аллергии и прописала лечение.
Старый 08-06-2007, 20:04     #22
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Насчет гастроентеролога, рекомендую ДДЦ на Гладкова 4. Лучших гастроентерологов, чем там, не найти. Плохой аппетит - не повод для сильных переживаний. У нас плохой аппетит с рождения, но это ни на что не влияет, кроме веса. ГВ свернули спокойно и никак это не повлияло ни на аппетит, ни на прибавки. Вот то, что мало какает - это при аллергии плохо. Дрянь всякая выводится из организма плоховато. Короче, наладить нормальный стул не помешало бы.
Старый 08-06-2007, 20:08     #23
Caddy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 290
Caddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
А мы Зуйковой доверяем. У нас тут среди знакомых уже фан клуб образовался. Очень долгое лечение - месяцами, но зато очень эффективное.
Складывается впечатление, что это не гомеопатия лечит, а ВРЕМЯ - просто с течением времени у ребенка ферменты начинают вырабатываться и он начинает есть все сам. Но, конечно, диету надо соблюдать - просто приходится методом проб и ошибок подбирать меню, выявляя аллергены (а они, как всем известно, у всех совершенно разные). А Фолль, как показывает моя практика, не слишком хорошо выявляет аллергены.
Старый 08-06-2007, 22:09     #24
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caddy Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что это не гомеопатия лечит, а ВРЕМЯ - просто с течением времени у ребенка ферменты начинают вырабатываться и он начинает есть все сам. Но, конечно, диету надо соблюдать - просто приходится методом проб и ошибок подбирать меню, выявляя аллергены (а они, как всем известно, у всех совершенно разные). А Фолль, как показывает моя практика, не слишком хорошо выявляет аллергены.
Вот-вот, мне муж тоже самое говорит... Вобщем, решили мы есть всего понемногу как раньше, поскольку мое психическое здоровье и возможность хоть что-то давать ребенку важнее. А то я уже из-за того, чтто мне все нельзя и я все время голодная хожу злая, раздражаюсь на всех и на все.
Старый 08-06-2007, 22:10     #25
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Насчет гастроентеролога, рекомендую ДДЦ на Гладкова 4. Лучших гастроентерологов, чем там, не найти. Плохой аппетит - не повод для сильных переживаний. У нас плохой аппетит с рождения, но это ни на что не влияет, кроме веса. ГВ свернули спокойно и никак это не повлияло ни на аппетит, ни на прибавки. Вот то, что мало какает - это при аллергии плохо. Дрянь всякая выводится из организма плоховато. Короче, наладить нормальный стул не помешало бы.
А где это? И можно какие -нибудь телефоны? А Вы сами туда обращались? Может кого-то конкретного посоветуете? Заранее благодарна.
Старый 08-06-2007, 22:21     #26
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Что касается ржаного хлеба-ржаной от"Хлебный дом"(в нем нет пшеницы!!!!!).А на пшеницу действительно может быть сильнейшая аллергия. Детское печенье-также воздержитесь(нашего карапуза от него сыпет сразу!!!) Замените кукурузными и гречневыми хлебцами от "Здоровей"(в Детях всегда есть)Тетя любит ими похрустеть! Эт проверено на себе!
Не болейте!!!!!
Старый 08-06-2007, 22:47     #27
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Вылечила аллергию у ребенка у гомеопата. Не у Зуйковой.
Согласна с мнением большинства классических гомеопатов, что метод Фолля - это бред, далекий от гомеопатии.
После приема горошков, через две недели начали вводить аллергены. Сейчас едим все! И апельсины в том числе. От начала лечения прошло 3 мес. Препарат был выписан один, как и положено при классчиеской гомеопатии. Выпили один раз два горошка и забыли о проблеме..
Но! Если препарат подобран верно, то в первые дни у ребенка начнется обострение. Т.е. может появиться много пятен на теле, и обычно родителей это пугает. Но для гомеопатии это нормально. А вот если не было обострения - тогда скорее всего препарат был подобран не верно.

Совершенно согласна с автором, что прекращать ГВ сейчас нельзя. Во-первых, лето, во-вторых ребенок-аллергик, а ему жизненно необходимо мамино молочко.
А ради здоровья ребенка мама может и на диете посидеть.
Это не так и сложно. Сама сидела до 1,3 г. пока были на ГВ. Нам из еды можно было только рис, гречку и кабачки, ну и козье молоко. Ничего страшного.. Зато похудеете быстро

Как лечить у ребенка аллергию: у гастроэнтеролога, у гомеопата, у аллерголога или самой - решать Вам.
НО! Запомните такую вещь: что вот это красное пятнышко, которое Вас беспокоит, и такая реакция ребенка на некоторые продукты (когда сильно краснеют пятна и высыпает), т.е. атопический дерматит, после 3 лет может перерасти в бронхиальную астму и поллиноз. И к сожалению, сейчас это встречается чаще и чаще..

Поэтому не тяните с лечением и не провоцируйте лишний раз аллергию.

Выздоравливайте!
Старый 08-06-2007, 23:41     #28
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
А где это? И можно какие -нибудь телефоны? А Вы сами туда обращались? Может кого-то конкретного посоветуете? Заранее благодарна.
Да, мы там были у заведующей отделением гастроентерологии. Телефона не знаю, к сожалению. Но на ЛВ очень многие это место знают и хвалят. В особых детках можно задать вопрос, там многие знают телефоны. Это на станции метро Нарвская.
Старый 08-06-2007, 23:58     #29
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
Замените кукурузными и гречневыми хлебцами от "Здоровей"(в Детях всегда есть)[/color][/size]Тетя любит ими похрустеть! Эт проверено на себе!
Не болейте!!!!!
проверено на себе

а у меня как раз подозрение великое, что именно гречневые хлебцы усиливают красноту наших пятнышек. все индивидуально.
Старый 09-06-2007, 00:13     #30
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Центр на Гладкова летом не работает, к сожалению. По крайней мере, 2 года назад не работал. А врачи там дейтсвительно хорошие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.