Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 23:30     #1
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Давно хотели к ней попасть с детенком, но записались только со второго раза и то благодаря нашему папе, котрый в 7.30 был уже у стен мед центра, потом тянулось долгое ожидание в 2 месяца и наконец мы пришли. К тому времени когда мы к ней попали я у же сама вылечила у ребенка проявления аллергии ( отменила все банки, наладила микрофлору кишечника). До этого у нас были пятна по телу. Все прошло, за исключением маленького пятнышка на щечке, которое не дает мне покоя с 1 ребенкиного месяца и по сих пор. Оно то бледнее, то ярче. Все-таки мне хотелось исправить ситуацию, потому и хотела попасть к Зуйковой. Я сама раньше проходила обследование по методу Фолля, поэтому диагнозы по аппарату и зарядка горошков меня не удивила, но дело в том, что , во-первых, Зуйкова запретила нам 4 продукта- молочные продукты, пшеницу ( и все продукты из нее, сахар и мандарины ( причем последнее мы даже не пробовали еще). Весь ужас в том, что мы еще на ГВ и, соответсвенно , мне тоже низзя эти продукты. А еще у меня ребенок и так плохо ест, практически не ест можно сказать и то немногое что он ел как раз и входит в этот список. Раньше я могла ей дать хлебушек, печенюшку, творожок, кефир, макароны и т.д. А теперь что? Чем я ее кормить буду???? Ведь даже в ржаной хлеб входит пшеничная мука!И самой ни чай не попить ни счем, ни бутрик съесть ... Но я больше не за себя, за нее переживаю, все остальное она ваще не ест... Во-вторых, что меня смутило после приема у Зуйковой, это то, что за день до ее приема у нас была температура за 38, врача не вызывали, потому как выходные были, а дежурного врача не было. Когда мы приезали к Зуйковой температура была небольшая -36,9- 37. Я у нее спросила, что это может быть. Она проверила датчиком и сказала, что это на зубы, т.к вируса в организме нет.... Это, говорит, я вам совершенно точно говорю.Я успокоилась, а через день ребенок начал хрюкать носом, а на следующий стал кашлять ночью... Я ее в руки и бегом в нашу поликлинику, Врач мне еще не послушав ребенка сказала, что вид у нас очень больной:" У вас вирус , причем уже в хорошей стадии, нос, горло красное и возможно даже на ушки уже перешло. Антибиотики пока назначать вам не буду, но через 3 дня обязательно на прием и там посмотрим". Выписала кучу лекарств... Я в шоке... ПОлучается что Зуйкова была неправа, а в это время у нас вовсю вирус развивался, если бы я врачу раньше показала ребенка ничего бы такого не было.... Вот я теперь сижу и думаю, стоит ли мне дальше доверять этому врачу , хотя ее здесь очень хвалят. И отказывать себе и ребенку в нормальной еде или все же плюнуть и ждать как говорится, что к 3-м годам все само пройдет ( причем у моих знакомых именно так и было) Извините, что так много и сумбурно, просто который день хожу в раздумьях и сомнениях...
Старый 07-06-2007, 23:36     #2
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Я бы подождала и посмотрела что да как.
Во первых вирус вылечите. На его фоне могло что угодно быть.
А во вторых, так уж ли вам надо так мучиться и страдать, ребенок и так в первые годы жизни ограничен в еде, так вы вообще в строгие рамки загоните......
Я бы просто без фанатизма подошла к этому вопросу.....
Не стала бы ни детку мучить, ни себя.


А что кстати ваша мама говорит по этому поводу????
Старый 07-06-2007, 23:42     #3
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Давно хотели к ней попасть с детенком, но записались только со второго раза и то благодаря нашему папе, котрый в 7.30 был уже у стен мед центра, потом тянулось долгое ожидание в 2 месяца и наконец мы пришли. К тому времени когда мы к ней попали я у же сама вылечила у ребенка проявления аллергии ( отменила все банки, наладила микрофлору кишечника). До этого у нас были пятна по телу. Все прошло, за исключением маленького пятнышка на щечке, которое не дает мне покоя с 1 ребенкиного месяца и по сих пор. Оно то бледнее, то ярче. Все-таки мне хотелось исправить ситуацию, потому и хотела попасть к Зуйковой. Я сама раньше проходила обследование по методу Фолля, поэтому диагнозы по аппарату и зарядка горошков меня не удивила, но дело в том, что , во-первых, Зуйкова запретила нам 4 продукта- молочные продукты, пшеницу ( и все продукты из нее, сахар и мандарины ( причем последнее мы даже не пробовали еще). Весь ужас в том, что мы еще на ГВ и, соответсвенно , мне тоже низзя эти продукты. А еще у меня ребенок и так плохо ест, практически не ест можно сказать и то немногое что он ел как раз и входит в этот список. Раньше я могла ей дать хлебушек, печенюшку, творожок, кефир, макароны и т.д. А теперь что? Чем я ее кормить буду???? Ведь даже в ржаной хлеб входит пшеничная мука!И самой ни чай не попить ни счем, ни бутрик съесть ... Но я больше не за себя, за нее переживаю, все остальное она ваще не ест... Во-вторых, что меня смутило после приема у Зуйковой, это то, что за день до ее приема у нас была температура за 38, врача не вызывали, потому как выходные были, а дежурного врача не было. Когда мы приезали к Зуйковой температура была небольшая -36,9- 37. Я у нее спросила, что это может быть. Она проверила датчиком и сказала, что это на зубы, т.к вируса в организме нет.... Это, говорит, я вам совершенно точно говорю.Я успокоилась, а через день ребенок начал хрюкать носом, а на следующий стал кашлять ночью... Я ее в руки и бегом в нашу поликлинику, Врач мне еще не послушав ребенка сказала, что вид у нас очень больной:" У вас вирус , причем уже в хорошей стадии, нос, горло красное и возможно даже на ушки уже перешло. Антибиотики пока назначать вам не буду, но через 3 дня обязательно на прием и там посмотрим". Выписала кучу лекарств... Я в шоке... ПОлучается что Зуйкова была неправа, а в это время у нас вовсю вирус развивался, если бы я врачу раньше показала ребенка ничего бы такого не было.... Вот я теперь сижу и думаю, стоит ли мне дальше доверять этому врачу , хотя ее здесь очень хвалят. И отказывать себе и ребенку в нормальной еде или все же плюнуть и ждать как говорится, что к 3-м годам все само пройдет ( причем у моих знакомых именно так и было) Извините, что так много и сумбурно, просто который день хожу в раздумьях и сомнениях...
Я никогда не была у этой женщины..Но судя по рассказу,мое мнение состоит в том, что я бы стала делать, как я считаю нужным исходя из мнений и опыта многих.А эту женщину не стала бы слушать, но все же сделала бы кое-какие выводы из ее рассказа.Мандарины и цитрусовые точно не стала бы есть(раз вы на ГВ)..в молочном бы тоже ограничилась или перешла бы на козье молоко, и творог бы из него стала делать..ну и все в таком духе...Ну а хлеб...только там какой-нибудь диетический стала бы дочке давать..ну и тд
Пы.Сы.Мы тоже жуть как аллергенны и я вас понимаю.
Старый 07-06-2007, 23:46     #4
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


у моей тоже пятна по телу.. зуда нет, так я и не парюсь особо. а то пятнышко у ребенка чесалось?
Старый 08-06-2007, 00:47     #5
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


это Вы из-за пятнышка так переживаете??? У моей дочи периодически что-то где-то вскакивает. Просто стараюсь избегать продуктов, на которые была аллергия... к 2 годам все вроде как и ничего стало, но мы все равно бержемся...
Старый 08-06-2007, 12:30
ответ для Vozrogdenie на сообщение "это Вы из-за пятнышка так..."
    #6
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Девочки, спасибо всем за отзывы! Я и сама понимаю, что в конечном итоге решать мне самой. Вот и ломаю голову. К тому же мы едем в отпуск на море, а там всякие вкусности... Не так уж часто у нас поездки на море, согласитесь, и отказывать там себе и ребенку практически во всем ох как не хочется...
Цитрусовые я даже сама не ем, не то что, ребенку давать. А козье молоко пробовали давать- деть не хочет его ни в какую и творог делала, тоже не ест. Да я и сама бы не стала, оно все с таким привкусом. Беее...
Пятнышко наше не чешется, просто не проходит и фсе. А еще раньше когда я ходила к традиционному аллергологу в аллергоцентр, она меня напугала, что у вас пятно может на всю жизнь остаться и выписала мне гормональные мази, которыми я Слава Богу не пользовалась... Просто я знаю, что любые проявления на коже у ребенка -это не просто так и запускать не хочется, т.к это все равно связано с нарушениями в кишечнике...Вот и пошла по врачам... Теперь уж не знаю, мне кажется, что я уже сама скоро врачом стану... Вылечила же я у ребенка эти все пятна! Вобщем, думаю, что будем мы по-тихоньку есть что-нибудь, а там на приеме посмотрим, на сколько у нас ситуация поменялась, будет интересно. Хотя многие кто лечился у Зуйковой следовали ее советам и остались довольны... но меня еще смутило то, что она всем в первую очередь запрещает молочку и пшеницу. Да, я согласна с тем, что мол. продуткы больше всего могут вызывать алергию, но не у всех же детей повально! Тем более, что как таковых у нас проявлений после молочных продуктов нет, я ее спросила почему же у нас тогда показало аллергию, она сказала, что у нас накопительная аллергия, де, рано или поздно вылезет.
Старый 08-06-2007, 12:50     #7
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Мы к Зуйковой ходили уже три раза, тоже терзают сомнения, но я решила еще походить, не пороть горячку. Зуйкова отменила нам пшеницу, рожь, овес и все из коровьего молока, свеклу, морковь. Тоже тяжеловато дается диета, приходится покупать дорогие диетические продукты (правда ребетенок очень полюбил козье молоко, видать с голодухи). Врач обещала, что после лечения мы все сможем есть. Но мне показалось, что Зуйкова специализируется на аллергии, потому что у нас проблемок несколько, но она лечит только аллергию. Да и метод Фоля неоднозначен, я считала, что Зуйкова на первом приеме после диагностики на аппарате сама мне расскажет про все ребенкины проблемы, а она на меня надавила, заставила (не очень доброжелательно) сначала все рассказать подробно (а я в медицине кое-что понимаю), а потом наши диагнозы выдала. Выдала-то правильно, но в моем рассказе все это было (процентов на 95%). Трудно проверить, что было бы без моего подробного доклада. Кстати я тоже начала у нее лечиться (история таже: сначала я все рассказывала подробно с полной выкладкой диагнозов, потом она мне все это обратно). Кое-что меня смутило в ее назначениях, проконсультировалась я у Ильи Фролова, он назначения Зуйковой отверг. Так что я в сомнениях, нащупываю свою дорожку.
Старый 08-06-2007, 14:11     #8
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


я не врач, но у меня ребенок тоже в аллергии с 3 мес и по сей день
но сейчас уже лучше!
мы начали с чистки кишечника. нет, не клизмы! чистка БАДами, потом заселение кишечника лакто и бифидобактериями, которые выписала нам обычный врач в КВД.
все наладилось только где то в полтора года... но дочь заболела, пили антибиотики и опять эти антибиотики все нам порушили - высыпало страшно!
но я за неделю все поправила: БАД+эти вот горошки-лактобактерии+крем (не гормональный!), который тоже в КВД посоветовали...
и ттт...
а на солнце не может у вас быть аллергии?
Старый 08-06-2007, 15:19     #9
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


На солнце аллергии у нас нет, т..к . пятно на щечке у нас давно уже , а сейчас к лету наоборот бледнее стало., Да и потом если бы была аллергия на солнце, нас бы ТТТ всех обсыпало.
Старый 08-06-2007, 16:44     #10
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
На солнце аллергии у нас нет, т..к . пятно на щечке у нас давно уже , а сейчас к лету наоборот бледнее стало.
я думаю, что на море на солнышке это пятнышко пройдет быстро
не мучайте ребенка. сдается мне что зуйкова по-простому отменяет наиболее вероятные аллергены. конечно можно посадить ребенка на воду, и он будет с чистой кожей, но ведь ребенку НЕОБХОДИМ для роста и развития и белок, и углеводы, и витамины, и клетчатка.. как бы лечась от одного другому не навредить!
пятнышко по суди дела вреда здоровью не несет. я вас как мама понимаю, тоже думаю что с этими пятнами делать. но ведь не мешают они ей. думаю, это просто организм налаживается, много новых продуктов узнал. нужно дать ему время чтобы он стал нормально их переваривать конечно откровенные аллергены убираю ( у моей аллергия на сыр).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.