ребенок и телевизор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 21:46     #1
степашка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
степашка отсутствует


Мамочки, подскажите насколько это серьезная проблема? Дочь все время пялится в телек, я пытаюсь конечно выключать, но в доме слишком много народа (( А папуля тоже хорош: когда прошу посидеть с ребенком, он не отказывается, но когда захожу в комнату, то папа и дочь сидят, уставившись на экран, абсолютно зомбированные, и ведь не скажешь, что не сидит с ребенком Насколько вреден телек?
Старый 02-06-2006, 21:53
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #2
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Смотрим телевизор, поскольку не могу я запретить домашним и подстроить их всех под ребенка.
Старый 02-06-2006, 22:03
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #3
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


В журналах для родителей пишут, что до 2 лет нельзя И рядом статьи про рекламоманию у деток.
Думаю, вредно для глаз из-за мелькания картинок плюс нагрузка на психику из-за того же.
Я сама стараюсь, чтобы дите в экран не смотрело, но я сама телевизор смотрю редко, живем мы отдельно от бабушек-дедушек, а муж у меня телек просто презирает. Но если в квартире полно народу, то, думаю, ничего тут не сделаешь, если только у ребенка нет своей комнаты...
Старый 02-06-2006, 22:14
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #4
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


У меня телек почти весь день включен. Никитос реагирует только на рекламу. Все остальное его мало интересует.
Старый 02-06-2006, 22:21
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #5
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Включаю на 1 час в день, так как не могу отказаться от "Скорой помощи" . Но стараюсь ,чтобы деть в телек не смотрел. До 1.5 лет точно смотреть не будет. Живем отдельно, я одна с ним весь день и мне проще контролировать.
Старый 02-06-2006, 22:38
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #6
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Конечно деткам телевизор смотреть вредно, но полностью изолировать ребенка от телевизора не получается. Где-то полчаса - час в день телевизор включен при ребенке, хотя он в основном на рекламу реагирует, но я на время рекламы его выключаю, если вижу, что ребенок смотреть начинает.
Старый 02-06-2006, 22:39
ответ для Тыковка на сообщение "Включаю на 1 час в день, так как не..."
    #7
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


При мелком телевизор не смотрим (отрываемся вечером на кухне). Постараюсь так подольше. Станет постарше - будет смотреть коллекцию мультиков старшей сестры.
Я категорически против просмотра "ВСЕГОПОДРЯДПОВСЕМКАНАЛАМ". Реклама - абсолютно лишнее.
Старый 02-06-2006, 22:48
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #8
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Ой, у меня тоже, как телек увидит несется на всех порах, смотрит, теперь еще и обнимается с ним, приходится все время выулючать, а когда реклама, то даже не слышит, когда ее зовут, точно как зазомбированная.
Старый 02-06-2006, 22:55
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #9
Полюшка
Активный участник
 
Профиль Полюшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 459
Полюшка отсутствует


а моей стало до лампочки, работает он или нет, сидит играет и даже не смотрит на него, только когда что-нить из музыки услышит знакомое, например брем муз или мамонтенок (песенки) то тут же на экран. А до 7-8 мес на рекламу реагировала
Старый 02-06-2006, 23:53
ответ для степашка на сообщение "ребенок и телевизор"
    #10
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


А скажите, если ребенок спит в кроватке, а в комнате мама с папой на компе смотрят фильмы, это вредно? Просто как раз обсуждали, как бы нам лучше стратегически разграничить жилплощадь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.