Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 21:54     #801
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


во! во! вхотелось бы знать мнение профессионалов, по этому вопросу.
Старый 14-05-2007, 21:54
ответ для сявочка на сообщение "Девчонки.Привет.подскажите где можно..."
    #802
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от сявочка Посмотреть сообщение
Девчонки.Привет.подскажите где можно приобрести слинг и какой лучше? И нужно ли брать с собой ребенка?
Ребенка брать обязательно, а какой слинг лучше - читайте в статье "Как подобрать слинг" - ведь разные слинги нужны на разные случаи жизни, там подробно написано, как подобрать тот, который подойдет именно Вам.
Старый 14-05-2007, 21:58     #803
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
во! во! вхотелось бы знать мнение профессионалов, по этому вопросу.
Ну так сходите к врачу и узнайте его профессиональное мнение. А если он им еще и письменно поделится - цены не будет! А вы будете первооткрыватель в этом вопросе и вам будет вечная слингомамская слава.
Старый 14-05-2007, 23:13     #804
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Что касается маминой спины: к врачу не ходила, а на уровне личных ощущений -- слинг -шарф очевидно безопаснее для позвоночника (по крайней мере, моего , чем слинг с кольцами (старшую относила до 2-х с лишним лет в слинге с кольцами, младшую ношу до сих пор в шарфе -- могу сравнивать). И то, и то лично для меня безопаснее, чем ношение ребенка на руках, т.к. руки я себе растягиваю и перегружаю на счет раз при попытке обходиться без слинга Хотя, если надо донести старшую от машины до квартиры несу-таки без слинга -- лень ноги длинные туда запихивать
У меня довольно проблемный позвоночник и я сильно опасалась, что слингомамство мне выйдет чем-нибудь не тем. Пока не замечено. Т.е. проблемы бывают, но связи вида носила больше -- проблемы настали нет, а проблемы мои старые, еще до детей себя знать давали.
Старый 15-05-2007, 00:40     #805
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


а мне подскажите, пожалуйста - я все прочитала про выбор слинга, но до конца не поняла - какой лучше купить с самого начала, для мелкого с рождения? чтобы и по дому ходить, и на улицу выбираться?
вопросы следующие: с кольцами или шарф (или лучше и тот, и тот, трикотажный или не обязательно, с бортиками или без, на подкладке или без?
заранее спасибо!
Старый 15-05-2007, 00:59     #806
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


С кольцами вещь первоочередная и незаменимая. Должен быть просто удобным- мне навятся из Питерских производителей Велинa и Мамарада. Требования к слингу с кольцами- выше в ссылках написаны. И из тонкой ткани- сатин, хлопок... чтобы было в нём дома не жарко.
Шарф- для улицы.
Идеально иметь оба.
Для новорожден- можно и трикотажный тянущийся слинг (гармония, омама,..). Можно и нетянущийся (дидимос,..) Все ссылки есть на первой странице.
Старый 15-05-2007, 15:18     #807
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У меня ребенок храпит, когда спит в слинге. Это нормально? Не в слинге не храпит...
Старый 17-05-2007, 10:55     #808
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


а я заметила, что как с дитем в слинге попутешествую - она в этот день кормление одно пропускает, отрубается намертво и спит всю ночь как убитая....
это она так устает?
Старый 17-05-2007, 10:57     #809
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Hosanna, мне кажется что детка просто очень активно изучает окружающий её мир, когда гуляет в слинге, отсюда много эмоций, впечатлений, а это своего рода усталость, пожалуй =)
Старый 17-05-2007, 11:08     #810
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


когда мы с ней в Мегу-Икею ездили - я на это и списала... мы там былы несколько часов, да поездка на транспорте первые раз в жизни...
но вчера прошлись до "Детей" и обратно - а она капризничала, долго не спала, почти до след. кормления, а потом как уснула - и на всю ночь.
больше этого, сегодня у нее режим сбит. ест мало, спит мало, но часто. хнычет, капризит, на ручки просится...
волнуюсь я что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.