_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 23:08
ответ для Chaika на сообщение "Привет. Мы к вам :( Нам на днях..."
    #1311
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Привет.

Ищу компактный небулайзер для поездок, рассматриваю Пари Уни Лайт Мобил и Омрон MicroAir U22, не знаю, на каком остановиться. Может кто-нибудь владеет ими? Какие отзывы?
Мы специально для поездок купили microlife (это фирма такая). Очень маленький и лёкгий. Можно дышать и в машине от прикуривателя и в поезде от 110 V. А дома в обычном режиме (минимум 6 ингаляций в день, это 3 астматика ) юзаем старый добрый Омрон, он у нас уже много лет, и падал 100 раз, и карандаши в него дети запихивали, ничего ему не делается.
Старый 13-05-2007, 01:32
ответ для Chaika на сообщение "Привет. Мы к вам :( Нам на днях..."
    #1312
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение

Девочки, кто знает, диагноз БА является причиной негодности к военной службе? Пытаюсь хоть какой-то плюс найти в этой ситуации.
Является, по-моему, но только Вам нужно ее "поддерживать" - т.е. я так понимаю, что приходить к аллергологу и рассказывать, что у ребенка все по-прежнему, периодические приступы.

Я когда у нашего аллерголога спросила - снимут ли нам диагноз при длительной ремиссии, она сказала, что девочкам снимает перед окончанием школы, чтобы с институтом проблем не было, а мальчикам не снимает вообще, чтобы в армию не идти.
Старый 13-05-2007, 12:30     #1313
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Rinka: ой, а что, и с институтом еще могут быть проблемы?
Спасибо за ответ, только вот опять непонятно, хорошие это новости или плохие.

Данюра: спасибо, уже кое что. Я видела эти фирмы, но почему-то наш аллерголог настаивает именно на фирме Пари. Вряд ли она материально заинтересована в этом. А Омрон MicroAir U22 просто заманчив по габаритам, бесшумности, удобству. Но эта новая мэш-технология... Отзывов хочется.
Старый 13-05-2007, 14:45     #1314
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Чтобы астма стала поводом для отсрочки от армии, она должна постоянно рецидивировать. Т.е. должны быть зафиксированы регулярные приступы. При этом военкомат дает направление в больницу для подтверждения диагноза, проверяют функцию внешнего дыхания и т.п. Мой младший брат через все это проходил. Надо готовить ребенка, чтобы смог показать плохие результаты. Иначе пишут стойкую ремиссию и готовность к службе.
Старый 13-05-2007, 15:29     #1315
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Чтобы астма стала поводом для отсрочки от армии, она должна постоянно рецидивировать. Т.е. должны быть зафиксированы регулярные приступы. При этом военкомат дает направление в больницу для подтверждения диагноза, проверяют функцию внешнего дыхания и т.п. Мой младший брат через все это проходил. Надо готовить ребенка, чтобы смог показать плохие результаты. Иначе пишут стойкую ремиссию и готовность к службе.
Я поэтому и говорю - приходить и говоорить: все плохо. Болели ОРВИ и опять свистели. Кто там будет проверять сейчас, а потом пригодится...

А каждая мама астматика знает, что нужно детке, чтобы приступ вызывать, как ни печально.
Перед моей девочкой только тряхни что-нибудь пыльное - сразу все будет
Старый 13-05-2007, 15:31     #1316
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Rinka: ой, а что, и с институтом еще могут быть проблемы?
Спасибо за ответ, только вот опять непонятно, хорошие это новости или плохие.
У ряда институтов есть противопоказания. Я не знаю, где и что, но у меня самой чуть было не возникли проблемы при поступлении: у меня миопия высокой степени. Гоняли на какую-то комиссию, чтобы подтвердили, что я смогу учиться на программиста
Старый 13-05-2007, 20:06     #1317
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
можно вопрос.
А как начинается астма? когда бить тревогу?
У всех абсолютно по-разному......У нас месяц три покашливания (педиатры убеждали, что это адаптация к садику), потом две обструкции и усе - БА.
При чем, самое обидное, когда я потом уже прочитала книгу Солопова, который такой кашель (три-четыре месяца) показывал как обычное начало БА у детей и это можно было 100% вылечить.....А ведь я терроризировала врачей, а они отмахивались. Типа, фигня все мамаша, все пройдет
Старый 13-05-2007, 20:09     #1318
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вот что нашла про армию
Цитата:
К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60-80 процентов должных значений в межприступный период.
К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.
Цитата:
Сообщение от BBC
Пункт А - не годен к военной службе
Пункты Б и В - ограниченно годен к воинской службе.
Старый 13-05-2007, 20:13
ответ для LULU125 на сообщение "Добавьте Нас в в табличку----- ..."
    #1319
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
Добавьте Нас в в табличку----- Дочка Наташа -11,01,2003---- обсттруктивные бронхиты с 2 г 10мес----Астму поставили 8 мая 2007 года

В табличку внесла.
Старый 13-05-2007, 20:17     #1320
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А это не как лечение гомеопатией - выздоровление через ухудшение состояния?
То есть начинаете лечиться - становится хуже - продолжаете - становится все лучше и лучше? У меня подругу так лечили, врач очень радовалась, когда ей хуже стало, сказала - все правильно идет, не переживайте!
А мы тоже когда лечились у гомеопата, Наташке хуже стало. Я ему пожаловалась - он отменил назначение. Сказал, что такой реакции быть не должно.
Кто что говорит
А Бог его знает...Вот завтра буду звонить. Но когда я сказала, что мы простыли и у нас свисты....он меня ТАК ругал.....Ваще чувствую себя очень некомфортно с травником, уж больно он категоричный. Но по отзывам - это лучший, что у нас есть

А от гомеопатии у нас вообще не было никаких сдвигов. Два года (даже чуть больше, потому как перерыв получился из-за того, что Аршанская туда-сюда территориально перемещалась....Но в общем, я разочаровалась. Хотя про Аршанскую отзывы вообще были все замечательные. И окончательно она мне разонравилась ,когда стала давить на нас, что нам только гормональная терапия нужна Может потому, что у нее не получалось ???.............


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.