Еще деревья солнцем не согреты - у Декабят-2005 уж снова наступило лето!!!" - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 23:46     #1151
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
у нас последнее время прокатывает такая книженция.
все изображаем. я ей один раз показала, она как обезьяна повторяет теперь. многое неправильно ( по-моему), она считает, что так правильно, как она делает. Смешно так. Просто цирк.
Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
мы тоже "заинька попляши" любим
но такой кижки у нас нет
щас Танечка нам расскажет где купить Заиньку
Старый 07-05-2007, 23:51     #1152
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


а где Русик?? мы уже про книжки тут болтаем!
Старый 07-05-2007, 23:54     #1153
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Русик небось лежит без чуйств, Ульяшка ее ухайдокала!!!!
а вот где Лината с обещанным рассказом про Москву????
Масяньку давно не видно!!!!
Старый 07-05-2007, 23:54     #1154
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


[quote=Mellas;4810628]у нас последнее время прокатывает такая книженция.
все изображаем. я ей один раз показала, она как обезьяна повторяет теперь. многое неправильно ( по-моему), она считает, что так правильно, как она делает. Смешно так. Просто цирк.


Привет всем, а где купили такую книжку???
Старый 07-05-2007, 23:56     #1155
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


а! вспомнила!!! у Меллас новая авка!!! красивый гербер!!!
Старый 08-05-2007, 00:05     #1156
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Девочки, не помню где купила.
или в бананамама в купчино, или в нашем книжном.думаю поисковиками можно найти, издательство стрекоза-пресс. Я ее исключительно из-за картонных страниц купила. и не знаю, как с педагогической точки зрения, правильная она или нет. это надо у Мэри спросить, у профессионалов.
Старый 08-05-2007, 00:07     #1157
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


Мне кажется если ребенку нравится смотреть такую книжку, то почему бы и нет, пусть смотрит и запоминает.
Старый 08-05-2007, 00:14     #1158
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


координация речи и движений-великое дело!!!
не просто развитие речи, памяти, внимания, но и общей моторики, чувства ритма, выразительности речи и движений, координации движений вперед!!!! вперед!!!!
Старый 08-05-2007, 00:19     #1159
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


девочки!!! кто у нас в другой языковой среде живет!!!! возьмите себе на заметку!!!


Цитата:
...Ошибаются те родители, которые считают, что совсем неважно, как ребёнок говорит на родном языке, главное, чтобы он знал английский (французский). Ему ведь, рассуждают они, жить и общаться здесь, а не в России. Но оказывается, что английский, как впрочем и другие школьные предметы, будет у вашего ребёнка отставать, если он не овладел в достаточной степени родным языком. Не говоря уже о том, что свободное владение несколькими языками, и русским в частности, – это большое богатство для каждого, которое может оказать неоценимую услугу в будущем, как при выборе профессии, так и при общении с интересными людьми.
Но есть ещё и другая опасность, связанная с двуязычием. Это заикание. Дело в том, что в детском возрасте происходит интенсивное накопление словаря. Чем больше ребёнок видит, слышит, познаёт нового, тем богаче его словарный запас. В двуязычной же среде каждый предмет и каждое явление или понятие у вашего ребёнка имеет 2 словесных оформления: русский вариант и английский. А это значит, что его словарный запас вдвое больше, чем у его сверстников на родине. Но при этом артикуляционный аппарат (органы, участвующие в процессе произнесения звуков) развивается ничуть не быстрее, а в некоторых случаях и медленнее, чем у ровесника в России. Такое несоответствие и может иногда привести к запинкам в речи, которые затем перерастут в заикание, если на них вовремя не обратить внимание и не начать заниматься с логопедом.
я не поучаю!!! нет-нет! просто вдруг интересно
Старый 08-05-2007, 00:25     #1160
Sirena
Мега-элита
 
Профиль Sirena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 590
Sirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@ришка Посмотреть сообщение
Девочки, мой Катенок какой день отказывается утром от Каши, утром в 6.00 пьёт смесь в кроватке, и потом только в 12.00 может йогурт перед сном дневным. Как это понимать...
И у нас с питанием беда, утром - йогурт и каша, в обед - пол баночки овощей с мясом, и вечером творожок. Всё.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.