Боюсь делать АКДС!! - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 21:55     #1341
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
А я не боюсь прививки делать. Надо значит надо. Температура 1 день - ничего страшного. Хуже, если заболеет. Но после прививки надо всегда готовиться - как скажется.
Поздравляем. Бесстрашная мама!
Только похоже, что бесстрашие в этом случае скорее от неведения. Или от не желания чего-то ведать.
А я вот боюсь.
Старый 01-05-2007, 00:48     #1342
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


там же слева ещё куча ссылок на стат.материалы всякие, я их НЕ смотрела, мне .pdf не открыть сейчас

Я просто не понимаю суть такого интереса к кори:

В 2006 году в РФ зарегистрировано 981 случай заболевания корью
Из них детей до 17 лет 261
В свою очередь из этих 261
Детей до года – 72
От 1 до 2 – 53
От 15 до 17 – 60
Никто не умер

Обрати внимание на возрастную структуру с учетом "прививочного" возраста

Это отсюда http://www.fcgsen.ru/

Если сравнить с тем же энтеровирусом или просто кишечными инфекциями и отравлениями невыявленной этиологии, то ЧИВО её , кори, бояться-то?!
Старый 01-05-2007, 01:29     #1343
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ясно. Так вот если трехлетке - это тоже еще АДС или все же уже АДС-М?

А еще - Вы упомянули про сложнение после свинки - панкреатит, забыла сразу уточнить - есть ли какая-нибудь статистика таких панкреатитных осложнений... типа как насчет менингитов (каждый пятый...)?
Поскольку подумываю по-прежнему хотя бы одну свинку сделать без кори. Взвешиваю, стоит ли.
А еще, в наш век, OlgaSHa, насколько подхваченная корь поддается лечению? Насколько быстро можно опознать что это - ОНО? (я имею в виду не напутать диагнозы) и насколько удачно в большинстве случаев проходит лечение?

Спасибо!
Трехлетке - АДС, она до 6 лет делается. Инфарикс - до 5 по их инструкции, но в ЕВЦ делают в соответствии с нашим календарем - до 4-х (про коклюш помню, это я на всякий случай).
По панкреатиту тоже разброс очень большой, и несколько процентов, 10 и 20, даже до 40%, в зависимости от глубины обследования. Т.е., если делать УЗИ, плюс нек. лабораторные пробы - то будут признаки реактивного панкреатита, без выраженной клиники. Лежит ребенок дома, плохо ему, подташнивает, кушать не хочется, живот побаливает, но несильно все это, никто и особого внимания не обращает. А если попал в больницу, с тем же менингитом, начали смотреть по полной, что-нибудь да нашли. Отсюда и разброс цифр.
Классическую корь спутать с чем-то другим сложно, кто хоть раз видел - не спутает. Другое дело, что не все видели, когда учились. Лечение симптоматическое, все, как Катерина написала. Бронхит у большинства, если ребенок дома, то можно пробовать обойтись без антибиотиков, если попадает в больницу - 100% назначают, т.к. корь сильно бьет по иммунитету, а больничная флора очень злая.
Насчет ликвидации. Завозные случаи - не так страшно, если не происходит передачи вируса уже среди местного населения. Т.е. приехал человек с корью, его выявили, пролечили, он выздоровел и на этом все закончилось. Максимум - заболел кто-то из семейного контакта.
Старый 01-05-2007, 01:55     #1344
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Все кишечные инфекции проще предупредить, чем воздушно-капельные. Гораздо проще. Человек никогда не заболеет дизентерией, просто находясь 15 минут в одном помещении с больным. Для многих есть этиотропная терапия (антибиотики). Если не запускать, то отпоить-откапать можно. Проходят без особых последствий (если не считать убитую собственную флору).
Ну и чисто мои эмоции, как переболевшей всякой разной дрянью - корь болезнь гадкая, ну её нафихх.
Старый 01-05-2007, 02:00     #1345
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Трехлетке - АДС, она до 4-х делается. Инфарикс - до 5 по их инструкции, но в ЕВЦ делают в соответствии с нашим календарем - до 4-х (про коклюш помню, это я на всякий случай).
По панкреатиту тоже разброс очень большой, и несколько процентов, 10 и 20, даже до 40%, в зависимости от глубины обследования. Т.е., если делать УЗИ, плюс нек. лабораторные пробы - то будут признаки реактивного панкреатита, без выраженной клиники. Лежит ребенок дома, плохо ему, подташнивает, кушать не хочется, живот побаливает, но несильно все это, никто и особого внимания не обращает. А если попал в больницу, с тем же менингитом, начали смотреть по полной, что-нибудь да нашли. Отсюда и разброс цифр.
Классическую корь спутать с чем-то другим сложно, кто хоть раз видел - не спутает. Другое дело, что не все видели, когда учились. Лечение симптоматическое, все, как Катерина написала. Бронхит у большинства, если ребенок дома, то можно пробовать обойтись без антибиотиков, если попадает в больницу - 100% назначают, т.к. корь сильно бьет по иммунитету, а больничная флора очень злая.
Насчет ликвидации. Завозные случаи - не так страшно, если не происходит передачи вируса уже среди местного населения. Т.е. приехал человек с корью, его выявили, пролечили, он выздоровел и на этом все закончилось. Максимум - заболел кто-то из семейного контакта.
Благодарю! Очень информативно.
Только...
АДС до четырех... Так - понятно... Значит, если я сделаю в три года первый раз прививку АДС, то ревакцинацию через год скорее всего уже надо делать АДС-М? Моя невропатолог сказала, что от АДС-М толку нету никакого, и смысла делать ее - нет... Выходит, мне надо суетится раньше трех, чтоб "успеть" ревакцинировать АДС-кой нормальной, а не "неэффективной" АДС-М? Иначе эффект уже наверное будет не тот, если привью АДС, а ревакцинирую уменьшенной дозой? Ну, во всяком случае если моему невропатологу верить. Но она даже так горько усмехнулась, мол, находятся же мамочки,которые сразу решаются на АДС-М, зачем тогда вообще прививать и все в таком духе...
Старый 01-05-2007, 15:03
ответ для Тире на сообщение "Благодарю! Очень..."
    #1346
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Прошу прощения, я немного запуталась в вакцинах. Возраст 4 года значимый для коклюшного компонента, т.е. после 4 делают не АКДС, а АДС. АДС-М делают после 6 лет, т.е. школьниками и взрослым. У них иммунная сстема дает более сильный ответ на введение антигенов, но и частота побочных реакций возрастает, поэтому вводят уменьшенную дозу.
Предыдущий пост откорректировала.
Старый 03-05-2007, 15:33     #1347
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Прививочная логика такая: были 2 группы молодых людей (и девушек) по 8-10 человек, большинство привитые (однократо!), часть - переболевшие, 1 человек в первой группе - без прививки и не болевший. Контакт с 2-я больным в первой группе (с одним 15 минут, с другим - несколько дней по нескольку часов), с 1 больным в теч. нескольких дней тоже по нескольку часов - во второй группе. В первой группе заболел только непривитой и неболевший, во второй - не заболел никто. Речь о кори.
Не поняла - взяли для сравнения только ОДНОГО непривитого? Чем это показательно???

Из теории клинических испытаний поясню: количество испытуемых в каждом исследовании - это величина, которая не берется с потолка и она не диктуется даже экономическими соображениями. Есть такое понятие, как репрезентативная выборка. Это количество испытуемых, достаточное для того, чтобы результаты их участия в исследовании что-либо демонстрировали. Рассчитывается эта величина по формуле. Количество пациентов в контрольной группе равное ОДНОМУ не может претендовать на репрезентативность.
А эта история вообще откуда? И как протекала болезнь? И почему он был непривит (если он из страны, где прививки были обязательны по закону)?
Старый 03-05-2007, 15:40     #1348
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


[quote=OlgaSHa;4617001]

Детский сад, чесслово. Еще не вечер...
Затем, чтобы не рожали больных детей и не делали вынужденные аборты. Если нет циркуляции вируса в обществе, то нет риска для беременных (хотя они привиты и как правило, делают титр антител перед плановой беременностью).

. /quote]
Да, когда трудно объяснить смысл прививки, мне всегда говорят про общество. Но я уже созналась. что меня гораздо больше интересует здоровье сына, который явно рисковал бы, пойди я на такую прививку, и рисковал бы ради абстрактных беременных. Я не готова. И не стыжусь того, что считаю себя должной заботится о нем, больше чем о всех беременных земли вместе взятых.

А еще - думаю, что проще было бы девочкам переболевать краснухой, когда это практически безопасно (безопаснее, чем прививка, по крайней мере).

И самое главное: у Котока приведены данные, о том, что краснуха у беременной не ведет 100% к патологии у плода. Какое-там 100%! Родившихся детей с патологией было 12 (у более 100 мамочек). Не помню сейчас детали, но если Вам интересно, я дам Вам детали публикации, на которую он ссылается.
Старый 03-05-2007, 15:48     #1349
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Нет, это не специально проведенное исследование Это просто пример из жизни, лично мной наблюдавшийся. Типа как Ваш про скарлатину. Место действия - Ленинград, 1987 год. Оба непривитых (по 1 в группе) - не привиты по желанию мам, в целом здоровы. Один из них - мой первый муж. Болел очень тяжело.

Краснуха в период беременности, естествено, не всегда ведет к патологии плода, опять Коток спешит забрать себе лавры первооткрывателя (или Вы его ими награждаете). Только в первый триместр, это давно известный факт. И такие беременности регистрируются ежегодно, ежегодно делаются аборты из-за этого, рождаются и умирают больные дети. Не всем женщинам удается переболеть в детстве.
Старый 03-05-2007, 17:06     #1350
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Краснуха в период беременности, естествено, не всегда ведет к патологии плода, опять Коток спешит забрать себе лавры первооткрывателя (или Вы его ими награждаете). Только в первый триместр, это давно известный факт. И такие беременности регистрируются ежегодно, ежегодно делаются аборты из-за этого, рождаются и умирают больные дети. Не всем женщинам удается переболеть в детстве.
Там про первый триместр и идет. Просто некоторые не захотели делать аборт - и малыши оказалсь здоровыми. Это я к тому, что не так страшен черт... потому что сама думала, что это краснуха в первом триместре - это 100% паталогия, пока не прочитала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.