Боюсь делать АКДС!! - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 15:22
ответ для OlgaSHa на сообщение "По мне - лучше, чем..."
    #1321
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Ваше личное право. Однако благодаря вакцинации краснуху в США почти извели http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm54e321a1.htm
Почти - не считается. А главное: зачем извели??? Чтобы теперь беременные женщины были перед ней беззащитны и из-за этого прививали детей и рисковали их здоровьем?
Старый 28-04-2007, 15:42
ответ для OlgaSHa на сообщение "По мне - лучше, чем..."
    #1322
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Приведу цитату с сайта Комаровского

http://www.komarovskiy.net/content/view/2631/140/ Очень любопытна вся его дискуссия с автором писем.
Ознакоимась. Совсем не любопытно И совсем он не убедителен. Сравнивает смертность в доантибиотиковую эру с сегодняшним днем. Утверждает, что скарлатину победили улучшенные условия жизни, а дифтерию - прививки... Совсем недоказательно. Особенно второе письмо. Впрочем, он сам пишет: ему некогда этим заниматься.
Старый 28-04-2007, 15:51     #1323
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Va Ni Tu Посмотреть сообщение
А как же риск осложнений (или вообще гибели) при родах... или тогда не думали так, как сейчас....
Тогда я понимала за что рискую и что по-другому нельзя (и еще пару раз рискнуть хочу)

Я также приветствую риск применения лекарств у больных детей. (Хоть если почитаешь аннотацию - мама дорогая, все возможно). Только там всегда присутствует рекомендация - соотнести риск и пользу. Причем польза - реальная (есть болезнь, надо лечить).
А что в вакцине? Польза - чисто умозрительная (если столкниется с инфекцией, если заболеет, то может быть (потому как и вакцинированные не защищены на 100% от самого страшного) будет лучше. Но риск-то при это весьма и весьма реальный! А если учесть, что есть такие гипотезы, что прививки от некоторых болезней (дифтерии, в частности), напротив, сенсибилизируют и способствуют заболеванию... то мне вообще польза сомнительна.
Старый 28-04-2007, 16:02
ответ для Zlovrednaya на сообщение "http://www.privivka.ru/info/infections/t..."
    #1324
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/info/infections/tetanus.php
Собачки, кошечки относятся к травоядным животным?Вроде этот источник не должен вызывать нарекания ни у одной из сторон
Чуть-чуть нареканий:
маленький подлог "По оценкам ВОЗ ежегодно в мире регистрируется 400 000 летальных исходов среди новорожденных." - что имеется в виду? - всего летальных исходов по разным причинам, а написано так, как будто именно от столбняка.
И еще:
"Единственным средством профилактики является прививка, эффективность которой составляет 95-100%". Мечты-мечты! Это такая эффективность, потому что противостолбнячная сыворотка вводится всегда Вряд ли кто-то захотел выяснить на своей шкуре, действует ли прививка без нее.
А то, что болеют только не привитые - просто ложь. (Случаи описаны у Котока). О заболевшем доноре иммуноглобулинов для сыворотке. Да, привитые болеют реже, но болеют.
Старый 28-04-2007, 16:07     #1325
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Автовладелец с большим водительским стажем, ездящий очень аккуратно, всегда по правилам – исключен ли для него риск попадания в аварию? Очевидно, что нет, т.к. корме него, есть и другие участники движения.
У этого автовладельца в машине имеется подушка безопасности. Может ли она спасти от аварии? Нет, но может уменьшить тяжесть повреждений.
Может ли при этом сама причинить какие-то повреждения? Может – разбить нос, но защитить от перелома грудины и ребер.
Может ли сама стать причиной аварии? Может, известны случаи спонтанного срабатывания подушки безопасности, с различными последствиями – от все того же разбитого носа, то аварии с более тяжелыми травмами, если это случилось в момент выполнения какого-то маневра, да еще и на приличной скорости.
Значит ли это, что нужно отказаться от подушке безопасности и предать их анафеме? Вряд ли, наоборот, появляются новые модификации, дополнительные места установки.
Да, но аналог подушке безопасности - это противостобнячная сыворотка. То есть она лежит себе спокойненько до поры, когда понадобится.
А вот если бы Вам предложили для профилактики аварий ежегодно (ежеквартально, раз в несколько лет) получать этой подушкой по носу и ребрам, Вы бы спросили: полно, а действительно ли эта подушкопрофилактика предотвращает аварийность?
Старый 28-04-2007, 16:11     #1326
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Коклюш - крайне неприятная болезнь и действительно опасная ДО ГОДА. После года, да весьма плохая, но далеко не самая опасная и далеко не самая распространенная.
Кстати, коклюшем ИМХО больше всего шансов заболеть в поликлиннике. Потому как коклюшные симптомы проявляются через 2 недели после заражения. А до этого ребеночек болеет как бы просто ОРВИ. Только через 2 недели начинается "коклюшный" кашель. А заразен человек именно в период неявного течения болезни. Часто таке детки ходят в поликлиннику на физиотерапию и пр.
Краснуха - ой как мне жжаль, что теперь не практикуются краснушные праздникик. Кто не в курсе. Раньше елси один ребенко заболевал краснухой, то мамочки приходили к нему в гости, чтобы заразить своих. Я не шучу! Просто ей лучше переболеть в детском возрасте.... А сейчас на таких мамашек смотрят как на идиоток. Я вот - такая идиотка. Надеюсь, что доча переболеет ею в детстве.
Передаются воздушно-капельным путем.
Я читала еще про "коревые вечеринки" с аналогичным назначением.
Старый 28-04-2007, 20:43     #1327
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А вот если бы Вам предложили для профилактики аварий ежегодно (ежеквартально, раз в несколько лет) получать этой подушкой по носу и ребрам, Вы бы спросили: полно, а действительно ли эта подушкопрофилактика предотвращает аварийность?
Старый 28-04-2007, 21:10
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #1328
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


про краснуху перл: как-то спросила у нашей медсестры -- зачем мне прививать свою девочку от нее, если считаю, что ей н. ею переболеть (как сама переболела). Она выдала следующее -- так как непривитаяч дочь представляет опасность для мимопроходящих беременных женщин. Ноу комментс
Старый 28-04-2007, 21:20     #1329
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Нет, это чистая статистика по абсолютному количеству заболеваний, показателям заболеваемости и смертности (от коклюша в этом году нулевая).
Эта история просто очень показательная, как иногда сложно поставить диагноз даже у непривитого ребенка, ведь лежали же в приличной вроде бы клинике. Конечно, он проблемный, но и медотвод - обоснованный вроде как. И вот что лучше - переболеть так, усугубить свою формирующуюся астму или привиться? Как ни кинь...
Старый 28-04-2007, 21:43     #1330
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Уже писала где-то, что не заболела скарлатиной, когда ею заболел мой младший братик (жили в одной комнате в комуналке). Так как прививки от скарлатины нет - очевидно, это сработал мой иммунитет. Если бы была - то всем бы было ясно, что меня защитила прививка...
Это прививочная логика?
Ссылку поищу. У того же Котока их много.
Прививочная логика такая: были 2 группы молодых людей (и девушек) по 8-10 человек, большинство привитые (однократо!), часть - переболевшие, 1 человек в первой группе - без прививки и не болевший. Контакт с 2-я больным в первой группе (с одним 15 минут, с другим - несколько дней по нескольку часов), с 1 больным в теч. нескольких дней тоже по нескольку часов - во второй группе. В первой группе заболел только непривитой и неболевший, во второй - не заболел никто. Речь о кори.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Почти - не считается. А главное: зачем извели??? Чтобы теперь беременные женщины были перед ней беззащитны и из-за этого прививали детей и рисковали их здоровьем?
Детский сад, чесслово. Еще не вечер...
Затем, чтобы не рожали больных детей и не делали вынужденные аборты. Если нет циркуляции вируса в обществе, то нет риска для беременных (хотя они привиты и как правило, делают титр антител перед плановой беременностью).
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ну, если говорить о статистике - жертв прививочной фобии гораздо меньше, чем жертв прививок.
По причине невысокой распространенности заболеваний. 15 лет назад было иначе (да, я опять о дифтериир, но нельзя же отрицать, что среди умерших преобладали непирвитые). Интересная логика получается - несколько детей, умерших только из-за того, что родители не пожелали делать привки - не в счет. А вот несколько заболевших после прививки - недопустимы.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А Комаровский... читала я его книгу. И не считаю ее очень умной. ... И много прочих глупостей там еще...
Книга Котока - кладезь мудрости? И ни одной глупой мысли? Ни одного недостоверного факта? Право, Вы пристрастны. Глупостей и прочего у него хватает.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ознакоимась. Совсем не любопытно И совсем он не убедителен. Сравнивает смертность в доантибиотиковую эру с сегодняшним днем. Утверждает, что скарлатину победили улучшенные условия жизни, а дифтерию - прививки... Совсем недоказательно. Особенно второе письмо. Впрочем, он сам пишет: ему некогда этим заниматься.
Не только в доантибиотиковую эру, но и в период эпидемии начала 90-х.
Действительно, Комаровскому некогда, он работает, детей лечит, а не языком треплет, как некоторые виртуальные вроде бы врачи-гомеопаты..
Кстати, дама лукавит, утверждая, что не является поклонницей Котока. На другом сайте она активно рекламировала его книгу и давала адреса, где её приобрести. Впрочем, подобное поведение характерно для всей этой компании.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Чуть-чуть нареканий:
маленький подлог "По оценкам ВОЗ ежегодно в мире регистрируется 400 000 летальных исходов среди новорожденных." - что имеется в виду? - всего летальных исходов по разным причинам, а написано так, как будто именно от столбняка.
И еще:
"Единственным средством профилактики является прививка, эффективность которой составляет 95-100%". Мечты-мечты! Это такая эффективность, потому что противостолбнячная сыворотка вводится всегда Вряд ли кто-то захотел выяснить на своей шкуре, действует ли прививка без нее.
А то, что болеют только не привитые - просто ложь. (Случаи описаны у Котока). О заболевшем доноре иммуноглобулинов для сыворотке. Да, привитые болеют реже, но болеют.
Структуру смертности от вакциноцуправляемых инфекций смотрите ниже. 2,5 миллиона смертей, из них на долю столбняка приходится 8% или 200 тыс. умерших детей. Болеют не только непривитые, но только они умирают (в России за 2006 год 2 взрослых, с неизвестно когда последний раз сделанной прививкой)
P.S. Tetanus - столбняк, pertussis - коклюш, hemophilus influenzae type В - гемофильная палочка типа В, measles - корь, rotavirus - ротавирусная инфекция, pneumococcal diseases - пневмококковая инфекция, other VPD - другие вакциноуправляемые инфекции (дифтерия, геп. В, японский энцефалит, менингококковая инфекция, полиомиелит, желтая лихорадка).
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Да, но аналог подушке безопасности - это противостобнячная сыворотка. То есть она лежит себе спокойненько до поры, когда понадобится.
Что-то Вы на столбняке зациклились. Если немного отвлечься от этого заболевания, то от остальных, кроме дифтерии, сывороток нет. А противодифтерийная - настолько опасна своими осложнениями, что стараются вводить с подстраховкой реаниматологом. По аналогии - она будет как подушка из хорошей плотной кожи, типа боксерской перчатки, котрая не просто нос разобъет, но и челюсть своротит
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.