что готовы делать няни за 100 руб/час - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 13:45     #11
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Видимо нужно во первых выснить с каким ребенком сидим.
Одно дело первоклашка, другое дело годовалый.....
Загрузить в машинку и развесить вещи годовалого это одно, стирка вещей школьника это другое.
Их и накапливается меньше.
Я считаю, что няня должна (с ребенком 1-3 года) гулять, играть(читать, петь песенки....) , кормить. Мыть посуду после себя и ребенка. Следить, чтобы он был одет в чистое и сухое. Учить его обслуживать себя ( это и уборка игрушек)
Если заметит, что с одеждой какие-то проблемы ( мало, порвалось....) сообщить маме. Стирка по договоренности, но обычно машина стирает, так что загрузка детского не проблема( если только нет каких-то особо ценных вещей)
Мама должна обеспечивать
1 книжки-игрушки,
2 Меню ребенка, и еду для няни
3 Достаточное количество трусов-футболок-памперсов.... Кстати, если стирка на няне, то должны быть вещи которые не очень привередливы к режимам стирки.
Старый 25-04-2007, 13:56     #12
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


нет я считаю что 100 руб/час это как раз с сентября! это лично мое мнение... Т.е.при обычной работе :при 8-ми часовом рабочем дне , за 22 рабочих дня ( в среднем) это получится 17 600 в месяц. Это чистыми, на руки. На мой взгляд - нормальная , средняя з/п по городу....Я не отрицаю что все хотят зарабатывать больше...Но вот мы на работу берем сотрудников в отдел бухгалтерии на 15 000-20 000. Это ведь человек с высшим профильным образованием, с опытом работы, несет ответственность и т.п. Так почему няни хотят большую з/п?...
Старый 25-04-2007, 14:52     #13
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anaska Посмотреть сообщение
нет я считаю что 100 руб/час это как раз с сентября! это лично мое мнение... Т.е.при обычной работе :при 8-ми часовом рабочем дне , за 22 рабочих дня ( в среднем) это получится 17 600 в месяц. Это чистыми, на руки. На мой взгляд - нормальная , средняя з/п по городу....Я не отрицаю что все хотят зарабатывать больше...Но вот мы на работу берем сотрудников в отдел бухгалтерии на 15 000-20 000. Это ведь человек с высшим профильным образованием, с опытом работы, несет ответственность и т.п. Так почему няни хотят большую з/п?...
А почему няня должна зарабатывать меньше, чем Ваш бухгалтер? Ответственности у нее уж никак не меньше, чем у офисного работника, тем более, что няня отвечает за жизнь и здоровье ребятенка. Я сама мама и собираюсь выходить на работу с осени, уже морально готовлю себя к ценам на услуги нянь. Чтож мне придется искать новую, более высокооплачиваемую работу, либо сидеть с дитем до трех лет, а там уже думу-думать.
Старый 25-04-2007, 15:03     #14
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


У меня няня получает 3000 в неделю
Это получается 3000:5 рабочих дней=600 руб. в день
А в час когда как: то 6, то 8 часов в день получается... Договорились о примерной сумме, чтобы каждый раз копейки не высчитывать.
Сидит она с мелким с 8-15 до 16-30.
Играет, гуляет, укладывает на дневной сон (спит без проблем, на руках носить не надо), кормит обедом, убирает в течение дня посуду за собой и за ребенком.
Да, кстати, питается она у нас. То есть я ей сразу сказала, чтобы она с собой баночки не носила, а брала из холодильника. Она не злоупотребляет "гостеприимством", человек порядочный.
Готовлю я сама: каша с утра, первое и второе на обед только разогреть.
По собственной инициативе может протереть пол, зашить кое-какую дырочку на одежде и т.п.

ИМХО: если НЯНЯ - значит с ребенком. По себе знаю, что домашние дела плохо совмещаются с детем.
Старый 25-04-2007, 15:13     #15
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


]А почему няня должна зарабатывать меньше, чем Ваш бухгалтер? Ответственности у нее уж никак не меньше, чем у офисного работника, тем более, что няня отвечает за жизнь и здоровье ребятенка. Я сама мама и собираюсь выходить на работу с осени, уже морально готовлю себя к ценам на услуги нянь. Чтож мне придется искать новую, более высокооплачиваемую работу, либо сидеть с дитем до трех лет, а там уже думу-думать.[/quote]

я не поняла: вы считаете что 100 руб/час это мало? Я ведь привела цифры чтобы показать :если офиальная з/п у бухгалтера 20 000 руб, то он в месяц ( в среднем) за полный рабочий день получает 17400. И бухгалтер считает что это нормально.

А няня получая 100 руб/час считает что это мало. А если у нее рабочий день меньше 8-ми часов, то ей почему то надо платить еще больше. Ведь если ко мне подойдет бухгалтер с заявлением об уменьшении его рабочего дня, я ж не стану платить больше. А рассчитаю его з/п по часам- и он станет естесственно получать меньше, чем получал при 8-ми часовом раб.дне. Почему же с нянями не так?
Старый 25-04-2007, 15:16     #16
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


опечаталась в тексте: за полный рабочий МЕСЯЦ 17400 рублей...
Старый 25-04-2007, 15:57     #17
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Ксана, мне кажется на твои требования 100 р в час цена вполне адекватная. А что, какие-то няни такой ценой недовольны? Ты ж вроде не через агенство ищешь?
Старый 25-04-2007, 16:31     #18
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Ксана, мне кажется на твои требования 100 р в час цена вполне адекватная. А что, какие-то няни такой ценой недовольны? Ты ж вроде не через агенство ищешь?
Представляешь, моей мало.....
Старый 25-04-2007, 16:42     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,совмещение обязанностей няни и домработницы идет в ущерб ребенку.Естественно,что няня убирает посуду за собой и ребенком и следит за порядком в детской комнате.
Если ребенок маленький и спит 2-3 часа днем, то все побочные функции няня успевает сделать в это время, и время на отдохнуть-покушать-спланировать, во что дальше играть останется.
Старый 25-04-2007, 16:55     #20
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Если ребенок маленький и спит 2-3 часа днем, то все побочные функции няня успевает сделать в это время, и время на отдохнуть-покушать-спланировать, во что дальше играть останется.
"Побочные функции"- Вы что под этим подразумеваете?- для меня это то,что не имеет непосредственного отношения к уходу за ребенком- я не стану гладить рубашки для папы ребетенка,готовить обед для всей семьи,мыть окна и поддерживать порядок во всех комнатах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.