Не хочет ничему учиться, рвет книжки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 13:48     #1
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Девочки, посоветуйте как быть. У меня ребенок не хочет ничему учиться. С 6 месяцев мы обучаем ее в ладушки играть - бесполезно. Начинаю читать книжку - она пытается ее в рот засунуть, страницу отгрызть, убираю - рыдает, даю - рвет страницы и ест бумагу. Пирамидку не хочет собирать. И вообще - как только начинаешь ей что-то рассказывать, показывать - сразу внимание в другую сторону и пытается уползти, начинаешь настаивать - злится и рыдает. До сих пор не знаем где ушки, носик... Берешь за ручку - вырывает ручку. Ума не приложу как ее научить чему-нибудь и заинтересовать. Может у кого такое было или может кто знает как надо поступать в таких ситуациях? Я уже в 10 месяцев много чего умела, знала части тела, строила башни, знала всех родственников, нескольких зверей, книжки любила листать...
Старый 23-04-2007, 13:53     #2
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


Детки все развиваются по разному,и если ей не нравится значит не надо делать насильно все будет в свое время.
Старый 23-04-2007, 13:55     #3
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


То же самое точно...
На других детей смотрю - как много знают и умеют - и расстраиваюсь...
Самое смешное, что все говорят, что она УМНАЯ. Что-то я не наблюдаю...

Стараюсь расстраиваться не слишком и списываю на темперамент. Может, догонит когда-нибудь.
Но заниматься с нею невозможно. Кроме всего перечисленного, еще и вырывается, если пытаюсь настаивать.
Старый 23-04-2007, 13:55     #4
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Я поняла, что приходит время и они сами учаться. А в этот момент надо похвалить, подбодрить. Я учила дочьку "полетели на головку сели" мес. в 6. У нее руки до головы еще не доставали и ей это было не понятно. Как поняла, что есть голова, мне осталось лишь во время подхватить на головк сели. Книги просто лежали в доступном месте и она научилась их листать и смотреть картинки. Если я пыталась показать как надо перелистывать, книга бросалась и становилась не интересной. В 11 дочька тоже не знает где ушки и тд. Но зато у нее есть другие достоинства и знания. Придет время всему научится.
Старый 23-04-2007, 13:57     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


эээ... простите, а Вы по такой реакции еще не поняли, что это "обучать" надо больше ВАМ, а не ей? (Без обид, ладно?)
Успокойтесь... Все придет в свое время. Да и увлекайте ребенка тем, что интересно ребенку. Например, у меня ребенок до сих пор не знает всех частей тела - знает глазки, носик и ушки. Зато очень любит логические паззлы и конструкторы - чем и занят большую часть времени.
Книжки не любил до недавнего времени - сейчас может посмотреть. Когда ему читают - не любит до сих пор...

Резюме, собственно, таково - ребенка-то зачем насиловать?
Старый 23-04-2007, 13:59     #6
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=189736
Старый 23-04-2007, 14:28     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Нам год и 7 мес. так сын вообще не играет в игрушки, не любит и рвет книги, не играет в песочнице, никаких ладушек и исполнений просьб и впомине... Но это не повод волноваться, т.к. значит у него такой характер и ему интересно что-то другое. Единственное, что с такими детьми посложнее - они упраямые и делают зачастую только то, что им самим хочется, а не то, что их просят сделать. Мой сын именно такой.
Старый 23-04-2007, 14:48     #8
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Ну как же! Рвет, грызет, засовывает ....... вон сколько всего умеет ваша малышка! Гордиться надо
Старый 23-04-2007, 15:14     #9
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте как быть. У меня ребенок не хочет ничему учиться. С 6 месяцев мы обучаем ее в ладушки играть - бесполезно. Начинаю читать книжку - она пытается ее в рот засунуть, страницу отгрызть, убираю - рыдает, даю - рвет страницы и ест бумагу. Пирамидку не хочет собирать. И вообще - как только начинаешь ей что-то рассказывать, показывать - сразу внимание в другую сторону и пытается уползти, начинаешь настаивать - злится и рыдает. До сих пор не знаем где ушки, носик... Берешь за ручку - вырывает ручку. Ума не приложу как ее научить чему-нибудь и заинтересовать. Может у кого такое было или может кто знает как надо поступать в таких ситуациях? Я уже в 10 месяцев много чего умела, знала части тела, строила башни, знала всех родственников, нескольких зверей, книжки любила листать...
Все детки разные, не надо смотреть на других. Старший сын в год обожал сортеры, собирал всякие сложные штуки и т.д. Младшая до сих пор - год и девять - сортеры не любит категорически, один раз попробует фигурку вставить, не получится - бросает с криком-)))))
Такая же разница была и с чтением. Старший чуть ли не с полугода обожал книжки слушать. а младшая дочка книги тоже очень рано полюбила, но только листать, а вот слушать отказывалась категорически - просто захлопывала и мотала головой. А сейчас - заставляет читать очень подолгу и видно, что многое знает наизусть, потому что когда пропускаешь или меняешь какое-нибудь слово - то протестует.
Так что терпение, все что Вы делаете принесет свои плоды, просто у всех деток свое время и свой характер)))))
Старый 23-04-2007, 15:18     #10
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
эээ... простите, а Вы по такой реакции еще не поняли, что это "обучать" надо больше ВАМ, а не ей? (Без обид, ладно?)
Успокойтесь... Все придет в свое время. Да и увлекайте ребенка тем, что интересно ребенку. Например, у меня ребенок до сих пор не знает всех частей тела - знает глазки, носик и ушки. Зато очень любит логические паззлы и конструкторы - чем и занят большую часть времени.
Книжки не любил до недавнего времени - сейчас может посмотреть. Когда ему читают - не любит до сих пор...

Резюме, собственно, таково - ребенка-то зачем насиловать?
Конечно это надо больше мне, чем ей. Детей еще до института не заставить учиться, да и в институте многие учиться не хотят. Чтож теперь - неучем расти?
Просто я, как любая мама, хочу, чтобы мой ребенок был самый умный. Ну хотя бы чтобы была не тупее меня в детстве. Я хочу со своей стороны приложить все усилия, чтобы она стала более способной и развитой. Только что-то пока ничего не получается.
Интересно ей только то, что можно в рот засунуть. Вот и весь наш интерес
А ведь про детей, которые поздно начинают говорить, мало что умеют всегда говорят - "значит мать с ним не занимается". Очень не хочется, чтобы и про меня впоследствии такое сказали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.