вопрос к тем у кого ребенок привык засыпать с грудью - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 14:00     #21
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Вам пока всего восемь месяцев с копейками, и это, как мне кажется, нормальное поведение для ребенка.
У нас тоже было как у Вас.
Примерно с 10 месяцев я стала приучать дочку засыпать дома на два сна. Сначала с грудью, полтора месяца спустя без нее. Просто ребенок к тому времени уже подрос и она стала меньше нуждаться в засыпании у груди. Я это поняла потому, что когда не предлагала грудь, она про нее словно не вспоминала. В год с копейками дочка прекрасно и без проблем засыпала без груди, но для нее было важно, что бы я сидела рядом, пока она не заснет. Сейчас нам год и месяц и дней пять назад я стала стараться не кормить ее и на ночной сон. ТОже прошло на ура. Она словно и не заметила перемен. Правда ночью по-прежнему едим сисю, но уже намного реже. Думаю, что плавно у нас это дело сойдет на нет. Для меня же главным было, что бы дочка не ощущитла дискомфорта. Старалась ее не травмировать. Если просит грудь - даю, особенно когда снова зубы полезли. Не хочет - сама не предлагаю.
Старый 12-04-2007, 14:16     #22
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Пока кормила - были бесконечные просыпания ночью, совместный сон... Все казалось беспросветным (учитывая ,что я работала)
В год и 2 я отучила от груди, но спать ночью продолжали вместе.
Параллельно, всячески старалась привлечь в кроватку, купила красивое постельное (с жуками, мишками и прочее), разрешила спать с игрушкой (хоть с какой, хочет с лопатой - пожалуйста, только ляг...).
Вообщем, через месяц дочка стала спать в кроватке одна, но приходилось укачивать на ночь, а потом класть в кроватку.
А с года и 4 она вообще стала отказываться от укачиваний. Ложится в кроватку, говорит "пока-пока", машет рукой и засыпает!! И так уже целый месяц.
Вот последние дни лезут пятерки, поэтому опять капризулим и хочем укачиваться.

Так вот, не волнуйтесь, ваш ребенок еще проявит чудеса самостоятельности и независимости от Вас. Надо только спокойно этого дождаться!!
Старый 12-04-2007, 15:50     #23
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


У меня старшая до 6 мес. спала в своей кроватке и вообще не просыпалась по-ночам, зато потом дала жару - просыпалась по 30 раз за ночь, плакала, я с ума сходила, не знала, что делать, с мужем по-очереди качали... А потом стали спать с ней вместе, сколько проснется - столько и приложится. И все нормально. Но в 1 и 5 я забеременела, и доктор посоветовал прекратить кормить, чтобы не было проблем. Эти вопли я запомню на всегда: "титю дай!!!!!!!!". Помогла пустышечка, мамина ласка и терпение, но спали по-прежнему вместе, держались за нее-любимую, гладили, теребили... Когда родилась вторая малыша, пришлось привыкать ко взрослому засыпанию. Сначала помогал папуля, когда его не было, приходилось договариваться, говорила : "Я пойду сделаю то-то и то-то, а потом подойду к тебе". Было на тот момент 2 и 2 мес. Первое время приходила по ночам ко мне в спальню, где с мелкой спала, я отводила обратно в детскую, чуть-чуть лежала с ней, а потом возвращалась к себе - вот такая была ночная миграция! теперь спим: старшая (2и10) в своей комнате, засыпает после поцелуйчиков и доброй сказки прекрасно, а я с младшей в спальне по старому сценарию - всю ночь с титей. Придет время - отучимся, не гоните коней, а если начали, то поверьте, как бы ни кричал ребеночек, он вас услышит и с ним можно будет договориться, если действовать с лаской и терпением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.