КВАРТИРА.РУ - есть инфа?! есть купившие?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 21:19     #1
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


вот собственно и весь вопрос смотрю на дом "Олимпийский", больно нра но и договор очень настораживает...
Старый 05-04-2007, 09:06     #2
Тюхэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка-Народная
Сообщения: 31
Тюхэ отсутствует


А что в Договоре Вас насторожило? Если то, что с вами заключается Предварительный Договор, так сейчас, после того как вышел закон, по которому все сделки на долевое строительство обязаны пройти регистрацию в ЕФГСРН. Преметом ПД является обязательство сторон по поводу заключения буд. договора.
Кроме того, Вы можете застраховать сделку.
Квартира.ру это московская компания. Она только только вышла на наш рынок.
Если смущает именно цена-ищите другие СК.
Старый 05-04-2007, 09:19     #3
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


нет, смущает не цена и не предварительный договор. Смущает сама схема:
1. ты - агенство недвижимости = агентский договор
2. агенство недвижимости - инвестор = предварительный договор
т.е. в предварительном договоре ТЫ лично не прописан никак и в случае рисков КТО будет отвечать перед тобой?! Агенство?! - велика радость...
Более того, договора составлены на столько размыто, что нет ни четких сроков, ни четкой ответственности.
Про застраховать - скажите мне СО (кроме "Зенит") которое взялось бы эту сделку застраховать - буду очень благодарна.
вобщем и соблазнительно и настораживает...
Старый 05-04-2007, 09:26
ответ для martinka на сообщение "нет, смущает не цена и не..."
    #4
Тюхэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка-Народная
Сообщения: 31
Тюхэ отсутствует


Квартиры продает их же АН. "Чужих", даже ЦАН они не пускают.
Если так много смущающих моментов почему бы не отказаться от варианта и не поискать что-то другое? Адекватных по цене предложений сейчас достаточно.
Вы, насколько я поняла, присматриваетесь к Ладожскому парку?
Старый 05-04-2007, 10:21     #5
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


да, они "варятся в собственном соку" - все свои.
Меня больше прильщает практически готовый "Олимпийский", он уже введен в эксплуатацию.
К сожалению, в невском районе не так много аналогичных вариантов. Те которые интересны либо заоблочно дороги ("Темп" у м. Большевиков) либо сдача конец года-середина 2008.
Откровенно говоря, любой ПД - это риск, т.к. ну нет в нашем государстве пока законодательной базы по таким договорам. По долевке есть, а по этим нет.
Квартира.ру появилась недавно у нас, но в Моске и регионах уже строит (судя по их сайту - успешно ), но вот ни одного отзыва (!) на разных форумах от людей реально живущих в их квартирах НЕТ- странно это...
Старый 05-04-2007, 13:57     #6
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Мне тоже интересно послушать мнения, т.к. тоже интересено этот дом. Рядом живу, вижу как он шустренько строился. Это плюс. А вот какие подводные камни с юридической стороны могут быть? Какие документы нужны? Какой "-" м.б. в том, что Предварительный договор?
Старый 05-04-2007, 14:22     #7
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


я на них долго смотрела, но купить так и не рискнула
Старый 06-04-2007, 22:13
ответ для alinok на сообщение "Олимпийский"
    #8
Тюхэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка-Народная
Сообщения: 31
Тюхэ отсутствует


Документы.
1.Основание для участия в строительстве-Инвестиционный договор по строительству жилого дома.
2.Договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях.
Предмет данного договора-участок для осуществления инвестиционного проекта по строительсву жилого дома. Участок свободен от строений, на участке нет памятников архитектуры, иных объектов недвижимости. Участок не обременен правами третьих лиц.
В этом же Договоре прописан график осуществления инвестиционного проекта
-Началоосуществления инвестиционного проекта
-Порядок реализации (разработка, согласование и утверждение)
-Производство строительных работ (объект должен быть принят госкомиссией)
-Протокол и реализации инвестиц проекта (в конце)
3.Постановление Правительства СПб о проектировании и строительстве дома.
Приложение: Инвестиционные условия.
4.Договор генерального инвестирования.
В доп.соглашении-График выполнения работ.
5.Квартирография.
6.Разрешение на строительство.
Старый 08-04-2007, 00:07     #9
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
Квартира.ру появилась недавно у нас, но в Моске и регионах уже строит (судя по их сайту - успешно ), но вот ни одного отзыва (!) на разных форумах от людей реально живущих в их квартирах НЕТ- странно это...
Печально известная "Социальная инициатива" тоже "успешно строила" в Мск и области, пришла к нам в ЛО, в частности, в г. Тосно, бодро выстроила два этажа дома - и хде они сейчас? ИМХО, попробовать обратиться в несколько страховых насчет страхования сделки - ежели откажут - не надо связываться с такими строителями...
Старый 08-04-2007, 13:41     #10
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
Печально известная "Социальная инициатива" тоже "успешно строила" в Мск и области, пришла к нам в ЛО, в частности, в г. Тосно, бодро выстроила два этажа дома - и хде они сейчас? ИМХО, попробовать обратиться в несколько страховых насчет страхования сделки - ежели откажут - не надо связываться с такими строителями...
страховые не хотят браться за страхование рисков по предварительным договорам (очень многие отказывают) И дело не в фирме-продавце, а в самих договорах. Я прозванивала несколько СО, от гос. до частных - не берутся за новосстрой. В итоге нашла одну компанию. Но знаете как начинается договор?! - "настоящий договор заключен на условиях "ПРАВИЛ страхования финансовых рисков при ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ в строительстве....."
а у меня-то не долевое участие! т.е. нет никаких правил и законодательной базы регулирующей данные договора. вот и думай.... если вдруг страховая (в случае чего) пойдет на попятную, то с чем я пойду в суд?! с правилами по долевке не имея к долевке никакого отношения....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.